О пиве!! - Страница 16 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда я был студентом в Ленинграде, у моего наилучшего приятеля тесть был капитаном рыболовецкого траулера в Мурманске. Вы понимаете, что это значит. Мы регулярно получали посылки с лучшей горбушей и топали с трехлитровыми банками к пивточке. Это был кайф. 

Помню еще, как выстаивали долгие очереди перед пивной у Казанского собора, и, попав внутрь, напивались разбавленного пивка под деревянную воблу по самое некуда.

Мое любимое пиво - американское Pete's Wicked Ale, которое мне порекомендовали в начале 90-х в пивном ресторанчике 500 Bears в Вашингтоне.  Там действительно продавалось 500 сортов пива.  Тогда это мне казалось круто.

Из запомнившегося  - разливное бельгийское Kwak в той самой красивой колбе на ратушной площади Брюгге. Оно не такое, как в бутылках.

Запомнилось также нефильтрованное пиво с Даниловского рынка в Москве, когда  я там рядом жил одно время.  Башка на утро болела, а так вкусно. 

В Англии много хорошего пива, особенно из микропивоварен, но паб - единственное место, где я моментально чувствую себя иностранцем. Там очень английская атмосфера, она прямо висит в воздухе, особенно если это какой-нибудь местный раб-паб не в центре, где все всех знают, где никакая еда и по телеку идет бесконечный крикет или снукер. Поэтому не люблю пабы. К счастью, многие из них превращаются в более современные гастро-пабы с хорошим шеф-поваром и качественной ресторанной кухней, куда можно придти с семьей. Это совсем другое дело.  А так, в пабе, если уж заходил, брал Guinness или Young's, хорошее пиво со свежим вкусом. 

Последний раз был в пабе, по-моему, в прошлом году - из-за ковида и карантина. Пиво пил в этом году, кажется, три раза.  Когда пьешь его так редко, чувствуешь весь букет намного более остро. Перестал его практически пить осенью позапрошлого года, когда решил заняться собой и вернуться в свои джинсы 30 размера, который носил, когда мне было 20. 

Возникает вопрос: а стоит оно того - бросить пить пиво? Стоит ли отказаться от удовольствия поглотить вечерком дежурную бутылку - другую этого жидкого хлеба с приятным привкусом? За полтора года ответ однозначный на 100500% - абсолютно стоит.  Не буду, естественно, никого убеждать и надоедать перечислением причин почему, но их несколько.

Как говорится, sorry to rain on you parade :D  Не обессудьте.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, razamanaz сказал:

Поставил тебе плюс! Но Гиннес не пью!

Почему?
Предпочитаешь London Pride?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темную предпочитаю больше

8F9CB64F-BE6A-4355-A4AB-F80A603A69A9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Почему?
Предпочитаешь London Pride?

Да не! Я могу конечно выпить Гинесс! Но темное просто не покупаю! Светлое и нефильтрованое это вот да!:) А London Pride,о таком даже не слышал увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Да не! Я могу конечно выпить Гинесс! Но темное просто не покупаю! Светлое и нефильтрованое это вот да!:) А London Pride,о таком даже не слышал увы!

Это ярый противник Guinness, у @Cottagelifeсироси, он лучше знает тему. Предположу,:что войны между модами и рокерами в начале 70-х были обусловлены не тем, какую музыку они слушали и на каких мотоциклах/мотороллерах ездили, а тем, какое пиво они предпочитали :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Это ярый противник Guinness, у @Cottagelifeсироси, он лучше знает тему. Предположу,:что войны между модами и рокерами в начале 70-х были обусловлены не тем, какую музыку они слушали и на каких мотоциклах/мотороллерах ездили, а тем, какое пиво они предпочитали :) :) 

Интересно! Я не ярый противник Guinness,если это ко мне!:D А очень даже с уважением отношусь!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шуба дуба блюз сказал:

вот то что в бокале больше половина пены   

такое быть недолжно 

Повышай свой уровень :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Саш Бар сказал:

Возникает вопрос: а стоит оно того - бросить пить пиво? Стоит ли отказаться от удовольствия поглотить вечерком дежурную бутылку - другую этого жидкого хлеба с приятным привкусом? За полтора года ответ однозначный на 100500% - абсолютно стоит.  Не буду, естественно, никого убеждать и надоедать перечислением причин почему, но их несколько.

Как говорится, sorry to rain on you parade :D  Не обессудьте.

Жидкий хлеб-это квас вообще-то, но и в настоящем квасе как в прочем и настоящем кефире есть градус (продукт брожения всё же), так что смотрите не спейтесь.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Paradox said:

Жидкий хлеб-это квас вообще-то, но и в настоящем квасе есть градус, так что смотрите не спейтесь.:P

Спасибо за предупреждение !  Я квас тоже не пью :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Спасибо за предупреждение !  Я квас тоже не пью :D 

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шуба дуба блюз сказал:

в смысле 

Немецкое нефильтрованное из кеги - даже половину кружки редко сразу удаётся налить, у Чехов пенообразование несколько другое, пены меньше на ранних этапах налива. 
Это если не о новомодных сортах, с лимончиком, малинкой. Хотя с вишней бельгийцы давно уже делают, пользуется популярностью сорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Paradox said:

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.:)

Точно!  Лучше и не скажешь.  Не будет последние 10 (20) лет перед смертью мучиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Жидкий хлеб-это квас вообще-то, но и в настоящем квасе как в прочем и настоящем кефире есть градус (продукт брожения всё же), так что смотрите не спейтесь.:P

Богатые у Вас знания!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Богатые у Вас знания!


 

Это новодел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот такое ооочень нравится!

y_638d6c11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саш Бар сказал:

Точно!  Лучше и не скажешь.  Не будет последние 10 (20) лет перед смертью мучиться. :D

Блажен кто верует тепло ему на свете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Paradox said:

Блажен кто верует тепло ему на свете:)

Я неверующий, это не ко мне :D  Я материалист и практик ;)   Ну, и вам не болеть !:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Мне вот такое ооочень нравится!

y_638d6c11.jpg

Францисканер! Тоже очень люблю! Но, за присест пью не больше 2-х кружек, что его, что Паулайнер. Так уж повелось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paradox сказал:

Это новодел:)

С лимончиком? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Саш Бар сказал:

Я неверующий, это не ко мне :D  Я материалист и практик ;)   Ну, и вам не болеть !:lol:

Материалисту на заметку:) И здесь дело явно не в бухле и даже не в ЗОЖ, не верьте врачам (отличное и многозначное слово не находите?) и Вам не болеть.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Саш Бар сказал:

Я неверующий, это не ко мне :D  Я материалист и практик ;)   Ну, и вам не болеть !:lol:

Хоть один тут по убеждениям близкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, igarr said:

Хоть один тут по убеждениям близкий!

Ну слава богу! Я тоже думал, что один тут в него не верю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Саш Бар сказал:

Ну слава богу! Я тоже думал, что один тут в него не верю :lol:

Ну, будем относиться к верованиям других с уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Paradox said:

Материалисту на заметку:) И здесь дело явно не в бухле и даже не в ЗОЖ, не верьте врачам (отличное и многозначное слово не находите?) и Вам не болеть.:)

 

Спасибо!  Это мы уже проходили  :D  Врачам, как и вообще никому, слепо верить нельзя, наверное, не знаю. Я давно уже с врачами не общался.

А вот ЗОЖ это очень хорошо, главное - правильно его понимать. Во всем этом видео ключевая фраза - "хорошие отношения друг с другом".  Это, пожалуй, главная составляющая ЗОЖ.  Кроме этого:  2. Физическая активность. 3. Крепкий сон.  4. Здоровое питание. 5. Нахождение на солнце. 6. Отсутствие стресса ( оно во многом следует из пункта 1.)   И у этих людей все это есть, это и называется ЗОЖ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...