О пиве!! - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А сейчас вкусное пиво для меня ассоциируется с той, первой, аутентичной "Моллис" на Рубинштейна,

 "Office" на Казанской и "КvakInn" везде.

Всё хорошо с пивными местами в Таллине и Хельсинки.

20170529_112918.jpg

20170531_180238.jpg

IMG-5f1587cc871de644d54ea328495b96d0-V.jpg

20170603_191836.jpg

20170603_181956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Не говорю, что оно в «среднеземноморье» варят плохое пиво, просто мне нравятся больше чешские и немецкие сорта. К бельгийскому отношусь с некоторой настороженностью, оно специфичное, зачастую с сильным карамельным привкусом. В монастырях встречается очень интересное пиво двойного или даже тройного брожения, но, как водится, названия и марки плохо запоминаются. Поэтому люблю иногда просто колбу KWAK

DFF67844-5EB2-4656-B64B-FE817FF8C957.jpeg

Так я ж тоже намного больше ценю пиво из пивных стран! Я эти привел для иллюстрации,так сказать!:) И по бельгийскому соглашусь,насчет карамели! Есть у них такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Маратище said:

Представляю, каково оно в драфте, и слюнки текут сгонять в Бельгийское королевство...

Самое забавное, что все эти Леффе и прочие Хугардены с Гримбергенами (кои у нас вообще из Франции), которые продают у нас в обычных магазах - это как местное Жигулевское :-) Там столько всякой другой невиданной годнотЫ! Ну и подача каждого пива в фирменном своем бокале (больше всего запомнился известный нам Квак и не помню что, но пилось из рога, прямо как Шурик в приключениях) - это отдельное ми-ми-ми ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

А сейчас вкусное пиво для меня ассоциируется с той, первой, аутентичной "Моллис" на Рубинштейна,

 "Office" на Казанской и "КvakInn" везде.

Всё хорошо с пивными местами в Таллине и Хельсинки.

20170529_112918.jpg

20170531_180238.jpg

IMG-5f1587cc871de644d54ea328495b96d0-V.jpg

20170603_191836.jpg

20170603_181956.jpg

Во! Grimbergen,пил в Ницце! Крепкое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас про Баварию вспомню,блин!! Во! И самое блин вкусное что я ел это вайсвюрт! Эти охрненные колбаски со спец.горчицей и претцелем!!!:jw: Фото из Хофброя и из аэропорта Мюнхена!

TTbWCgHc7iM.jpg

y_e2f4d75a.jpg

y_19516990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своих трёх недель путешествия по Германии отмечу самые вкусные сосиски вот в этом заведении Нюрнберга.

Основанном в 1419-м году.

IMG_6014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемножку затаривался на каждое утро,к себе  в номер, отеля Мюнхена!:Kikik:

T0kMibx7pfg.jpg

2HdD8Dxxno4.jpg

htKa_msTG0k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из досадного - в Нюрнебрге нас цинично попытались на пару кружек надурить, но мы заметили, а вот в Мюнхене не заметили. Точнее заметили, но когда ушли. Мелочь, но осадок остался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

Самое забавное, что все эти Леффе и прочие Хугардены с Гримбергенами (кои у нас вообще из Франции), которые продают у нас в обычных магазах - это как местное Жигулевское :-) Там столько всякой другой невиданной годнотЫ! Ну и подача каждого пива в фирменном своем бокале (больше всего запомнился известный нам Квак и не помню что, но пилось из рога, прямо как Шурик в приключениях) - это отдельное ми-ми-ми ...

 

20200916_135644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Германии говоря нельзя же не вспомнить раухбир, уж насколько он бутылочный прикольный, но когда в Бамберге отведали разливного ... Чуть не пошел менять паспорт на немецкий )))

90.jpeg.8151fb420b1e3e9db7057c261cfb1046.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Блин круто!! Такие фотки!! Кстати я представляю,когда эту ветку обнаружит наш общий знакомый Дима, какие будут коменнтарии!:D

И какие комментарии ? Любопытно ..:D

Пиво полюбил  в Самаре ,до этого не пил совсем - дзюдо . А  В Самаре -пиво было культовым напитком , и кстати,  в конце 70 тых,  и в 80 -тых   пиво было классное  родное "Жигулевское",  но воевать в очередях на точках приходилось ,да. Также великолепное   пиво попробовал  в юности Таллине, когда был на практике в 1983  году - Сакусское вроде -  полюбившийся сорт .  Сейчас пиво не пью практически , последний раз наверное полгода назад кружку выпил. А вот бывая в Праге , не могу остановиться - классное. 

Эх ..  было время :D

 Пивная пьянка в Самаре  1982 -уже теплые , смотрю на оформлении стены,вспоминаю  -ржу..

 ожидание пива в Таллине  1983 -разминка Колой  

image.png

IMG_20210214_172729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

О Германии говоря нельзя же не вспомнить раухбир, уж насколько он бутылочный прикольный, но когда в Бамберге отведали разливного ... Чуть не пошел менять паспорт на немецкий )))

90.jpeg.8151fb420b1e3e9db7057c261cfb1046.jpeg

 

IMG_20180622_111806.JPG

Два раза видел его в продаже... Вот это в Йоенсуу (Финляндия) и у нас в Архангельске. Рекомендую взять на пробу,  не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Домой привёз шесть бутылок различного болгарского пива, докупил литров десять разливного архангельского и устроил крутую вечеринку с друзьями.

Устроил крутую вечеринку дополнив все это пятью пузырями водяры. После третьей стопки про пиво уже никто не вспоминал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Worlock сказал:

Устроил крутую вечеринку дополнив все это пятью пузырями водяры. После третьей стопки про пиво уже никто не вспоминал. 

Не-е, я тогда водку не пил совсем. И сейчас-то только у костра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимое заведение в Праге, соответственно - любимое чешское пиво. Впервые в U Fleku я побывал в 1974 году, с отцом, тогда был мал и пива не пил. Потом в 1989-ом, как раз в дни их событий. С тех пор уже и не сосчитаю, сколько раз там бывал  

D150D31F-E365-4FBC-A6F8-9B095C92B1AA.jpeg

Пиво, которое там варят, не бутылируют  С некоторых пор там, в пивной, стали упаковывать бутылки и продавать на вынос  Зная мою слабость к этому напитку, друзья иногда радуют привозом

4A0FB037-809E-4244-88C5-736C9D6B7FE3.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Любимое заведение в Праге, соответственно - любимое чешское пиво. Впервые в U Flaku я побывал в 1974 году, с отцом, тогда был мал и пива не пил. Потом в 1989-ом, как раз в дни их событий. С тех пор уже и не сосчитаю, сколько раз там бывал  

D150D31F-E365-4FBC-A6F8-9B095C92B1AA.jpeg

Пиво, которое там варят, не бутылируют  С некоторых пор там, в пивной, стали упаковывать бутылки и продавать на вынос  Зная мою слабость к этому напитку, друзья иногда радуют привозом

4A0FB037-809E-4244-88C5-736C9D6B7FE3.jpeg

 

Знакомое место - был,пил,выйти сложно. Там проблема в Праге -  выйти  из пивной ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Знакомое место - был,пил,выйти сложно. Там проблема в Праге -  выйти  из пивной ... 

08F8A7F3-17B2-4755-9721-5D570CEDB4C0.jpeg

да, больше года уже никуда не выезжаем. Посмотрел на фото и захотелось кружечку темного пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidMind сказал:

Из досадного - в Нюрнебрге нас цинично попытались на пару кружек надурить, но мы заметили, а вот в Мюнхене не заметили. Точнее заметили, но когда ушли. Мелочь, но осадок остался :-)

А я в Нюрнберг,так и не доехал! Но поехал в другую сторону(кажется.) В сторону австрийской границы  на замок Нойшванштайн посмотреть! Ну и в поезде с собой конечно было!:D

wZlkNEoDzHU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К замку поехали на лошадях! Не жарко! Пешком только япошки с китайцами почему то поднимались!:)

rHeQ83HOkxI.jpg

dGPpHXG32B4.jpg

FW75jkUe444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, razamanaz said:

К замку поехали на лошадях!

Мы к замку ходили пешком и без пива :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

И какие комментарии ? Любопытно ..:D

Пиво полюбил  в Самаре ,до этого не пил совсем - дзюдо . А  В Самаре -пиво было культовым напитком , и кстати,  в конце 70 тых,  и в 80 -тых   пиво было классное  родное "Жигулевское",  но воевать в очередях на точках приходилось ,да. Также великолепное   пиво попробовал  в юности Таллине, когда был на практике в 1983  году - Сакусское вроде -  полюбившийся сорт .  Сейчас пиво не пью практически , последний раз наверное полгода назад кружку выпил. А вот бывая в Праге , не могу остановиться - классное. 

Эх ..  было время :D

 Пивная пьянка в Самаре  1982 -уже теплые , смотрю на оформлении стены,вспоминаю  -ржу..

 ожидание пива в Таллине  1983 -разминка Колой  

image.png

IMG_20210214_172729.jpg

Хорошие фотки! Душевные! Жаль у меня фоток из Риги и Юрмалы нет(с пивом.) В 1989, был там на заводской практике со своим классом(взводом.) Вот мы там в Юрмале попили местного пивка! В то время как в Питере с пивом была напряженка! Тогда уже проблемы начинались с Прибалтикой и в увальнения мы ходили по гражданке! В июле дело было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidMind сказал:

Мы к замку ходили пешком и без пива :-)

Не чёт погода и правда была не очень! В Мюнхене в футболке ходил,а здесь снег! Ну его нах, поехали на повозке на этой! (5€.) Первая половина апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidMind сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, igarr сказал:

08F8A7F3-17B2-4755-9721-5D570CEDB4C0.jpeg

да, больше года уже никуда не выезжаем. Посмотрел на фото и захотелось кружечку темного пива :)

светлого ..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у них еще центральный пивняк Paulaner в ста метрах от Мариенплац. Тоже туда захаживал!

sN9rpvfmM_c.jpg

WbVc-1U4tAk.jpg

uIxF7YKhBQU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...