Улучшит ли звучание системы замена CD проигрывателя? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Улучшит ли звучание системы замена CD проигрывателя?


Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане! Есть следующая система: усилитель Accuphase E-370, колонки Spendor A-9, CD проигрыватель Cambridge Audio 851 c. Слушаю джаз, рок. Звук нравится, очень хорошее разделение инструментов по фронту. Вопрос в CD проигрывателе. Он как-бы ниже по уровню, чем другие компоненты, но звучит все хорошо! Понятно, что когда все нравится - то и отлично... Ранее, когда менял предыдущий комплект ( Pioneer 701 и Dali suite 1.7) на этот, получил значительный прирост в звуке. Будет ли аналогичный результат с заменой проигрывателя? Присматриваюсь к Ecoteric K-07Xs или Accuphase DP-430. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Улучшится, хороший источник может вообще на новый уровень систему поднять. Тем более, что у вас он ниже уровнем. Но, в любом случае, лучше послушать дома перед покупкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий11 сказал:

Приветствую, уважаемые форумчане! Есть следующая система: усилитель Accuphase E-370, колонки Spendor A-9, CD проигрыватель Cambridge Audio 851 c. Слушаю джаз, рок. Звук нравится, очень хорошее разделение инструментов по фронту. Вопрос в CD проигрывателе. Он как-бы ниже по уровню, чем другие компоненты, но звучит все хорошо! Понятно, что когда все нравится - то и отлично... Ранее, когда менял предыдущий комплект ( Pioneer 701 и Dali suite 1.7) на этот, получил значительный прирост в звуке. Будет ли аналогичный результат с заменой проигрывателя? Присматриваюсь к Ecoteric K-07Xs или Accuphase DP-430. Заранее благодарен!

я свою коллекцию дисков периодически протираю тряпочкой, но не слушаю :) 
купите лучше ЦАП какой по средствам и качайте хайресы и флаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ebst сказал:

я свою коллекцию дисков периодически протираю тряпочкой, но не слушаю :) 
купите лучше ЦАП какой по средствам и качайте хайресы и флаки

а чего так? Лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Stump said:

Меломанцтво переходит на   другой  уровень, когда  в  океане музыки, доступной  через стрим, редко возвращаешься  к чему  то , штоб послушать 3й,4й раз.

Полностью с Вами согласен.  Стримера можно сравнить с птицей, летающей по всему миру . СиДишника можно сравнить с птицей сидящей в клетке. Я например в клетку не вернусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий11 сказал:

Будет ли аналогичный результат с заменой проигрывателя?

Есть такая вероятность. В своё время, когда покупал себе проигрыватель, то-же хотел приобрести более дорогой аппарат. Той же марки, но выше классом. Сравнил. Разница была в пользу дорогого проигрывателя. Явная. Взял бюджетный - его звук вполне устроил: окрас, разрешение. Всё было в достаточном количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vasiles сказал:

Стримера можно сравнить с птицей, летающей по всему миру

Стример, это бедняга погребенный под кучей музыкального мусора, в котором он тщетно пытается отыскать хоть что то стоящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

а чего так? Лень?

1. настроил SHD
2. удобно
3. можно не покупать CD а купить музыку на Bandcamp или откуда-нибудь стырить в хорошем качестве

В итоге получается, что разница в звуке не такая уж большая, чтобы ради этого заморачиваться на диски. 
А стримы я не слушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nikotin said:

Стример, это бедняга погребенный под кучей музыкального мусора, в котором он тщетно пытается отыскать хоть что то стоящее. 

Завидую, всю жизнь слушаете только проверенное и нравящееся, не знакомясь с новинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Стример, это бедняга погребенный под кучей музыкального мусора, в котором он тщетно пытается отыскать хоть что то стоящее. 

Никотин, ваша не любовь к этому понятна и я вас понимаю. Но зачем так категорично то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, nikotin said:

котором он тщетно пытается отыскать хоть что то стоящее

Ну почему? Так думают люди не совсем знакомые с этими технологиями. Там можно создавать себе библиотеку: любимые исполнители, любимые альбомы, любимые треки.  Не вижу в этом проблем. Не говоря уже о качестве стрима, которое улучшается с каждым годом, тот же фориат MQA и  24- 96/192   в Тидал,  высокие разрешения в Кобуз. Где вы это возьмоте на СИдишках Просто нужно правильно оформить комплектующими стрим плеер и вот оно - счастье аудиофила/меломана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, кто и как использует стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Всё зависит от того, кто и как использует стример.

а как его еще использовать? гвозди им что ли забивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачать терабайты музыки и положить на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хотя бы и положить, в чем проблема-то? места не занимает, в отличие от виниловых завалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Nekrozov said:

Всё зависит от того, кто и как использует стример.

Можно еще как ЦАП, гнать на него DSD :).  + стрим поток автоматически дает тебе подборки  похожие на понравившегося тебе исполнителя. Так я открыл для себя очень много  новых не известных мне прог. групп . А про джаз, там множество понравившегося, про что и не догадывался 

Все зависит от меломана. Я например, не могу слушать одно и тоже десятки лет, я к нему возвращаюсь конечно, но черз какойто промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Валерий11 сказал:

Приветствую, уважаемые форумчане! Есть следующая система: усилитель Accuphase E-370, колонки Spendor A-9, CD проигрыватель Cambridge Audio 851 c. Слушаю джаз, рок. Звук нравится, очень хорошее разделение инструментов по фронту. Вопрос в CD проигрывателе. Он как-бы ниже по уровню, чем другие компоненты, но звучит все хорошо! Понятно, что когда все нравится - то и отлично... Ранее, когда менял предыдущий комплект ( Pioneer 701 и Dali suite 1.7) на этот, получил значительный прирост в звуке. Будет ли аналогичный результат с заменой проигрывателя? Присматриваюсь к Ecoteric K-07Xs или Accuphase DP-430. Заранее благодарен!

Да будет ,так как в вашей системе сд плеер кембридж 851  слабое звено ,  а источник должен быть  не ниже уровнем всех остальных компонентов , а лучше -повыше .  С вашими претендентами, да и с многими другими,  будет интереснее . К Акку как то просится Акку ,имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже СД плеер, то обязательно, что бы он имел цифровой вход на ЦАП.  Время идет, технологии меняются и "голый" СД плеер, со времени уже не продать. ИМХО, кончно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vasiles сказал:

Если уже СД плеер, то обязательно, что бы он имел цифровой вход на ЦАП.  Время идет, технологии меняются и "голый" СД плеер, со времени уже не продать. ИМХО, кончно.

Поддерживаю. Но по другой приичине.

Я все таки в группе любителей физических носителей, но и возможностями пренебрегать не нужно.

Например очень удобно подключить к компу и устраивать ознакомительные прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vasiles сказал:

СиДишника можно сравнить с птицей сидящей в клетке.

А винильщик тогда кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь предположить кто тогда человек с пленкой?

Вулкан? Первая молекула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ebst сказал:

какой по средствам

да вот тут то и зарыта собака :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил себе человека у которого стример, пленка, сдшник и винилка.Зрелище так себе... нарисовать бы, да не силен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не произойдет ли смещение орбит планет\. взрыв сверхновой и примирение космических федераций если Равшанбек подарит Никотину стример,а Никотин Равшанбеку винилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, для начала, я совершенно и безоговорочно отношусь к тому лагерю, который убеждённо и твёрдо сидит на CD и, того хуже, на виниле..))). Почему - уже не раз доносил эту точку зрения. Если даже не брать в расчёт спорный вопрос о качестве музыки, то для меня, если она станет общедоступна вся в любой момент.. как даже не продажная женщина, а просто... прошу прощения, потаскуха. И весь смысл моего увлечения, почти сразу очень сильно обнулится. Не говоря уже про другие психологические моменты связанные с самим таинством прослушивания... Я категорически не могу воспринимать музыку потребительски - как пойти в супермаркет (увы, не российский)) и выбрать кусок сыра из нужной тебе сыроварни... Может это и хорошо..такая свобода выбора. Но с увлечением это уже имеет мало общего.

Про тезис, что после 50-ти как раз и происходит основная мотивация на переход на стриминговые сервисы...и вовсе не знаю даже, что сказать... Именно после 50-ти человек начинает понимать толк в хорошем коньяке, умных (а не только красивых) женщинах, негромкой музыке... И этом таинстве - взять в руки альбом...ну и далее по тексту, включая коньяк, женщин и проч..)).

Ну и, безусловно, в ответ на вопрос - с переходом на другой CD источник, качество конечно вырастет. Это очень важная часть тракта. 

Но только надо иметь ввиду: это "палка о двух концах". С улучшением качества системы, в тч и особенно, её "воспроизводящей" части, становятся более очевидны не только скрытые на средней или плохой системе "красивости" записи, но её тн "косяки"... Я так, постепенно улучшая обе свои системы (и это притом, что они, на мой взгляд, даже не Hi-End, а просто хороший добротный Hi-Fi) дошёл до того, что больше половину записей почти перестал слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...