Улучшит ли звучание системы замена CD проигрывателя? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Улучшит ли звучание системы замена CD проигрывателя?


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Kir сказал:

Ну, для начала, я совершенно и безоговорочно отношусь к тому лагерю, который убеждённо и твёрдо сидит на CD и, того хуже, на виниле..))). Почему - уже не раз доносил эту точку зрения. Если даже не брать в расчёт спорный вопрос о качестве музыки, то для меня, если она станет общедоступна вся в любой момент.. как даже не продажная женщина, а просто... прошу прощения, потаскуха. И весь смысл моего увлечения, почти сразу очень сильно обнулится. Не говоря уже про другие психологические моменты связанные с самим таинством прослушивания... Я категорически не могу воспринимать музыку потребительски - как пойти в супермаркет (увы, не российский)) и выбрать кусок сыра из нужной тебе сыроварни... Может это и хорошо..такая свобода выбора. Но с увлечением это уже имеет мало общего.

Про тезис, что после 50-ти как раз и происходит основная мотивация на переход на стриминговые сервисы...и вовсе не знаю даже, что сказать... Именно после 50-ти человек начинает понимать толк в хорошем коньяке, умных (а не только красивых) женщинах, негромкой музыке... И этом таинстве - взять в руки альбом...ну и далее по тексту, включая коньяк, женщин и проч..)).

С музыкой у меня по другому - ценю эмоции от музыки.Есть любимые группы, нет любимых носителей.

При наличии винила - винил, нету - сд, нету - радио, интернет, хоть граммофон.

Ну, конвертики это клево по любому.

Вот эелектронную книгу так до конца и не смог оценить.Нету запаха, нету того ощущения что валяешься с книгой, от которой запах типографии.

Была амазон графит, продал как не было денег, жалею... с нее хоть какая-то атмосфера при прочтени.Классная вещь, большой экран.С маленькой читалки ну совсем не то(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Завидую, всю жизнь слушаете только проверенное и нравящееся, не знакомясь с новинками

Ну почему же.....  Усиленно копаю на территории фри-джаза. В классике тоже случаются открытия, Особенно по части исполнителей. Вот с роком да, где то с середины семидесятых его весь купили на корню и причесали, и после этого он стал мне не интересен. Ну может только за исключением некоторых имен, типа Тома Вэйтса.

Ну и существует довольно стройная теория о том что человек придя в эту жизнь, постепенно раздвигает горизонты своего познания Мира.  Но только до определенного момента, когда приходит некая жизненная мудрость, после которой он наоборот эти горизонты сужает до самого любимого и сокровенного. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феодор сказал:

Нехороший симптом, говорящий о настоящем качестве воспроизведения и извращённых запросах. Извините за грубость пжлст

Грубо.Но что-то в этом есть.

Качество же чтоб получать эмоции от музыки.Когда начинаешь получать эмоции от самого каечтва это уже тревожный симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Феодор сказал:

Аудиофильская наркомания, все эти мурашечки, волосики, дыханье спёрло.. эх-ма

Мне очень нравится трек Hysteria Muse/ Мне кажется такая волнующая композиция и там даже хрипение голоса сделано с задумкой.

В таком случае ну нужно же слышать.

Выслушивать работу звукорежиссера, если она конечно не отвратительная и не бьет по ушам,движение креслица в партере это уже перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, nikotin said:

Усиленно копаю на территории фри-джаза

Я Вам говорил, что весь этот фри-джаз есть и на Qobuz, например. 

16 minutes ago, nikotin said:

Но только до определенного момента, когда приходит некая жизненная мудрость

А мне до сих пор что-то новое нравится. Bucks69, Dirty Loops, потрясающая шведская молодежная команда. Видимо, мудрость еще не наступила. Да и сами в группе играем, работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Феодор said:

Аудиофильская наркомания, все эти мурашечки, волосики, дыханье спёрло.. эх-ма

У каждого свои радости, иначе зачем тогда жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, LottaWholeLove said:

Выслушивать работу звукорежиссера

Так хочется в его кресле побыть, особенно если система позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Видимо, мудрость еще не наступила.

Мне кажется это не мудрость,а ограниченность уже.

В цитате подмена понятий - лень мозга, он стремится сохранять энергию и идти по проторенным нейронным орбитам, путается с мудростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LottaWholeLove said:

Мне кажется это не мудрость,а ограниченность уже.

Косность, развивающаяся с годами. Особенно странно слышать это от музыканта-Никотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Косность, развивающаяся с годами. Особенно странно слышать это от музыканта-Никотина.

Я тож неприятно удивился.

НИкотин егегей!

Как понимаете слово мудрость?

Я читал что это умение не наживать проблем на пустом месте.

Т.е., на мой взгляд, умение строить отношения с людьми.Наверное еще умеренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LottaWholeLove said:

Я читал что это умение не наживать проблем на пустом месте.

Т.е., на мой взгляд, умение строить отношения с людьми.Наверное еще умеренность.

Это, скорее, - конформизм. Мудрость - умение иметь собственное мнение и жизненную позицию и их отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Это, скорее, - конформизм. Мудрость - умение иметь собственное мнение и жизненную позицию и их отстаивать.

Ну, одно другому не мешает. Я именно про пустое место.

Иногда думаю - вот чего посрался с человеком? Потом сплю плохо.

Не стоило это того.

Вот если бы что-то важное, реально, то тогда можно и поконфликтовать.

А это тоже уметь нужно, на личности к примеру не переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Феодор said:

All Lives Matter, 

ишь ферштеен

Das stimmt. Ich verstehe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LottaWholeLove said:

А это тоже уметь нужно, на личности к примеру не переходить.

Вот это правильно. ТОлько здесь так часто невозможно. Ибо многие плохое настроение и неурядицы сюда тащат, а здесь все это выплескивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Феодор said:

גרמני ארור

Все, сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

ТОлько здесь так часто невозможно.

С определёнными людьми да, но в большинстве случаев компромисс найти можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LottaWholeLove сказал:

Представил себе человека у которого стример, пленка, сдшник и винилка.

 А кассетник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Валерий11 сказал:

 Cambridge Audio 851 c.

Слушаю  рок. Звук нравится, очень хорошее разделение инструментов по фронту.

Ecoteric K-07Xs

вы начните с малого. если у вас не топ стойка с отвязанными на 100% полками, то всегда цельный каркас окрашивает. в зависимости от. положите на свой нынешний вертолет разницу в весе. 4 кг. в виде пакета с дробью или чушки латунь-люминь. и послушайте. варианты будут от чтото изменилось до никакой разницы. это банально  вес. потом к ним добавятся всякие интересные дела вроде влияния в вашу сеть  нового питания и другое входное разрешение другого источника. отсюда вылезут варианты от перекоса баланса до какая дрянь вышла , за что деньги плочены. впадать в панику ближайшие два месяца не нужно и сразу продавать-возвращать, как поступают отдельные персонажи чз три дня. нужно начинать работать с сетью (прежде всего) стойкой (не обращайте внимание на пиар про мега ноги и корпус, все равно поверхность имеет значение, как владелец эзотериков говорю)
работа будет направлена на то, чтобы сделать читаемость самой "кашевидной"-записи, как вы пока считаете - на уровне самых разборчивых записей, опять же - как вы пока считаете. в роке берем не сопли, а перегрузы современные с плотным саундом, начиная с  зи девилз блад или лучше - еще  тяжелее. инсталляция подходит к финалу, когда подобные записи, внезапно. о миракл, из шума и грязи как это можно слушать вообще - становятся "с очень хорошим разделением" и по панораме, и по эшелонам и даже верх-низ. если этого не получится добится ни наворотами с питанием, не виброразвязкой, ни шаманизмом с комнатой - ну остается вариант что остальной тракт теперь уже маскирует-замыливает теперь уже уровень источника и тогда все печально. ибо связано с затратами-заменами. не источника. иногда инсталлятора
поэтому если комфорт юбер аллез то подумайте сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Стример, это бедняга погребенный под кучей музыкального мусора, в котором он тщетно пытается отыскать хоть что то стоящее. 

 

10 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Завидую, всю жизнь слушаете только проверенное и нравящееся, не знакомясь с новинками

 

9 часов назад, Nekrozov сказал:

Всё зависит от того, кто и как использует стример.

Стриминговые сервисы бывают разные. Я предпочитаю HRA Streaming.

В нем практически нет мусора - на входе стоит швейцар, то бишь редактор, с метлой. 

Весь контент только Hi-Res, в основном 24/48 и 24/96.

Новые релизы на видном месте. По сути он мне заменяет музыкальные новости

Никаких машинных алгоритмов, подсовывающих невесть что. Только скромные пометки с рекомендацией от редактора

Очень хорошее приложение для ПК, в том числе по качеству вывода звука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Косность, развивающаяся с годами. Особенно странно слышать это от музыканта-Никотина.

Про фетишизм еще забыли... :)  Я то как раз понимаю почему многим нравятся стриминги и файлы. Удобно, информативно, деньги опять же экономит. Странно то, что Вы нас понять не можете. Физические носители, и особенно винил, это же совсем другая идеология, совсем другой образ жизни. Неторопливое, вдумчивое слушание музыки, без всяких гонок и перещелкивания треков. Музыка для нас, это религия.  И еще у нас альбомное мышление.  А у сторонников цифры мышление уже клиповое, и отношение к музыке у них уже чисто потребительское. Послушал, стер, забыл....  И музыка уже не является ценностью. Она стала обычным товаром, таким же как мешок картошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, nikotin said:

 А у сторонников цифры мышление уже клиповое, и отношение к музыке у них уже чисто потребительское. Послушал, стер, забыл....  И музыка уже не является ценностью. Она стала обычным товаром, таким же как мешок картошки. 

Это и есть косность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nekrozov сказал:

Это и есть косность.

Ладно, пусть будет так. Только почему бы прогрессивной цифровой общественности не оставить наконец нас в покое с нашей косностью. Ведь ведут себя ничем не лучше Свидетелей Иеговы. Постоянно пытаются утащить в свою цифровую церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ведут себя ничем не лучше вас, точно так же считают себя особенными, точно так же неторопливо и вдумчиво слушают музыку, без всяких гонок и перещелкивания треков, и точно так же музыка для них это религия, да и мышление у них тоже альбомное. Только они более любопытны и любознательны, больше открыты для всего нового, и возможностей узнать и услышать у них на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

они более любопытны и любознательны, больше открыты для всего нового, и возможностей узнать и услышать у них на порядок больше.

А я вот наоборот в последнее время все чаще задумываюсь. А не пора ли прекращать всю эту гонку. Ведь почти все скачанное для знакомства, в результате стирается и забывается. И это крадет у меня время. А та музыка которую действительно люблю, в это время сиротливо стоит на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему "Что мы сейчас слушаем" можно смело переименовать "Что мы сейчас переслушиваем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...