Улучшит ли звучание системы замена CD проигрывателя? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Улучшит ли звучание системы замена CD проигрывателя?


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

Тему "Что мы сейчас слушаем" можно смело переименовать "Что мы сейчас переслушиваем".

Ну наверное потому что эта музыка человека до сих пор греет.  Меня то уж точно нельзя упрекнуть в косности. Весь рок я в свое время излазил до самых авангардных закоулков. С джазом то же самое. Классику тоже люблю, и в течении жизни собрал самые свои любимые исполнения. И что дальше ???  Постоянная гонка за новой музыкой, вместо того чтобы получить удовольствие от того альбома который именно сейчас очень хочется переслушать ???  Или задаться елью быть в курсе всех записей симфоний Малера, вместо того чтобы еще раз переслушать одно из трех своих самых любимых исполнений. Или вот взять джазовый лэйбл ECM, на котором в общем то не совсем моя музыка. Я замерзаю от этих холодных красивостей. Но там точно есть какие то альбомы которые мне бы понравились. И что же, мне теперь перелопачивать весь их огромный каталог ???  Нет, мне кажется надо как то с этим притормозить. Надо получать удовольствие от музыки. И у меня для этого есть все нужное. Большая коллекция на виниле и компактах. Нужны годы чтобы только ее всю переслушать. Так что я всю эту гонку намерен сворачивать. Просто овчинка выделки не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, Валерий11 сказал:

Понятно, что когда все нравится - то и отлично.

Видимо, не понятно...Разница будет, но в какую сторону и понравится ли она Вам, заранее никто не скажет. Под залог бы взять и послушать, выбрав модель (если кто-то даст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А у сторонников цифры мышление уже клиповое, и отношение к музыке у них уже чисто потребительское. Послушал, стер, забыл....  И музыка уже не является ценностью. Она стала обычным товаром, таким же как мешок картошки. 

как удобно жить в своем маленьком иллюзорном мире, в котором вы такой настоящий меломан, а те все глупые несчастные мусорщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Странно то, что Вы нас понять не можете. Физические носители, и особенно винил, это же совсем другая идеология, совсем другой образ жизни.

Против винила возразить не могу: у самого огромная коллекция, также нравится процесс прослушивания.

2 hours ago, nikotin said:

И музыка уже не является ценностью. Она стала обычным товаром, таким же как мешок картошки. 

Благодаря политике студий - да. Доступность - главный козырь для получения прибылей. Еще тогда Ф. Меркьюри говорил: "Песни сродин одноразовым салфеткам, послушал и выкинул..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ebst сказал:

вы такой настоящий меломан, а те все глупые несчастные мусорщики

Я такого не писал. Все же старался быть в рамках корректности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Против винила возразить не могу: у самого огромная коллекция, также нравится процесс прослушивания.

Вооот !!!  Поэтому хочется чтобы меня перестали уже упрекать в косности и ретроградстве. Кому нравится цифра, да пожалуйста, слушайте на здоровье. Только перестаньте рушить мой Мир. Поздно мне уже меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, nikotin said:

Вооот !!!  Поэтому хочется чтобы меня перестали уже упрекать в косности и ретроградстве. Кому нравится цифра, да пожалуйста, слушайте на здоровье. Только перестаньте рушить мой Мир. Поздно мне уже меняться. 

Уверен, даже в мыслях не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Я такого не писал. Все же старался быть в рамках корректности

так перечитайте собственное сообщение, про потребительское льношение и клиповое мышление. вы просто пытаетесь представить события так, как вам удобно, поскольку они не укладываются в вашу картину мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Уверен, даже в мыслях не было. 

У Вас да, не было. Но тут есть просто таки воинствующие фанатики цифры, которым мои пластинки и компакты как кость в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ebst сказал:

как удобно жить в своем маленьком иллюзорном мире, в котором вы такой настоящий меломан, а те все глупые несчастные мусорщики

Просто человек  эмоционально отстаивает свою точку зрения. Бывает..) А мир у него вовсе не иллюзорный. Есть и знания и вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КÓСНОСТЬ
 
Женский род
  1. Невосприимчивость к новому, отсталость, закоренелость в старых привычках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ebst сказал:

так перечитайте собственное сообщение, про потребительское льношение и клиповое мышление. вы просто пытаетесь представить события так, как вам удобно, поскольку они не укладываются в вашу картину мира

На основе личного опыта все это. У меня довольно много знакомых, которые сидят на файлах. Так у них просто невозможно что то послушать полностью. Постоянное скакание с трека на трек. С альбома на альбом. Просто гонка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Nekrozov said:
КÓСНОСТЬ
 
Женский род
  1. Невосприимчивость к новому, отсталость, закоренелость в старых привычках.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Только перестаньте рушить мой Мир

Важный момент. Сам живи и не мешай жить другим. Старая мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, nikotin сказал:

А я вот наоборот в последнее время все чаще задумываюсь. А не пора ли прекращать всю эту гонку. Ведь почти все скачанное для знакомства, в результате стирается и забывается. И это крадет у меня время. А та музыка которую действительно люблю, в это время сиротливо стоит на полках.

Абсолютно с Вами согласен. И мудрость именно в том понимании приходит, что начинаешь понимать тщету этой постоянной гонки за новым... Когда тебе было 20, 30.. даже отчасти 40 лет... Эта гонка была естественным ощущением жизни.... Во всех её проявлениях. Она естественна для, так сказать, "растущего организма"... Психологически и физиологически даже). Было постоянное ощущение, что вот если я догоню, узнаю, увижу это, (не важно, новую музыку, женщин...) то открою для себя новые горизонты, принципиально новые ощущения... А потом, постепенно, приходит понимание, что новизны-то всё меньше и меньше... а подчас эта "новизна" уже начинает попахивать и разочарованием...

И вот тогда по настоящему начинаешь любить любимое старое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Завидую, всю жизнь слушаете только проверенное и нравящееся, не знакомясь с новинками

Почему не знакомится с новинками? Слушать на ютубе, читать параллельно муз новости и литературу, покупать что зацепило по настоящему на CD или кому нужно на виниле, собирая коллекцию а не ненужный мусор в терабайтах. Можно конечно иметь недорого стримерок подключенный к системе только для отбора музыки...но ИХМО не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:
КÓСНОСТЬ
 
Женский род
  1. Невосприимчивость к новому, отсталость, закоренелость в старых привычках.

Только непонятно причем здесь я. Слушаю Заппу, Шенберга, фри-джаз....  Уж в музыке то я точно открыт всем веяниям. А значит получается что моя косность только в том, что я не хочу выбрасывать свои пластинки и CD в окно, и переходить на цифру. Ну это типа красных штанов. Все одели, значит и мне надо. Но это же смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

На основе личного опыта все это. У меня довольно много знакомых, которые сидят на файлах. Так у них просто невозможно что то послушать полностью. Постоянное скакание с трека на трек. С альбома на альбом. Просто гонка какая то.

вам то что? вы так слушаете музыку, они по своему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ebst сказал:

вам то что? вы так слушаете музыку, они по своему. 

Мне ничего. Я вот поэтому и написал про потребительское отношение к музыке, и клиповое мышление. А убеждать их в их какой то ущербности у меня и в мыслях не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу нового. С конца осени, довольно активно, знакомлюсь с новинками джаза. Открыл новые имена, много интересных совместных работ музыкантов...И что..? Да, продолжаю слушать, то что слушал долгие годы. Не сколько новинок стал слушать регулярно - уже хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Скрипач сказал:

По поводу нового. С конца осени, довольно активно, знакомлюсь с новинками джаза. Открыл новые имена, много интересных совместных работ музыкантов...И что..? Да, продолжаю слушать, то что слушал долгие годы. Не сколько новинок стал слушать регулярно - уже хорошо))

у вас клиповое мышление и потребительское отношение к музыке (с) никотин
:))
я тоже, к примеру, получил доступ к огромному каталогу ECM не покупая диски, у меня тоже потребительское отношение и клиповое мышление (с) те же 

если серьезно, то всю юность и детство многие проводили в поисках нужной музыки и даже мечтать не могли о том, что все это окажется на расстоянии одного мышиного клика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , почему все ветки про CD cводятся к выяснению отношений ... кто на каком из форматов сидит и для чего он это делает . Но никак ни по теме топика !!!? :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ebst сказал:

если серьезно, то всю юность и детство многие проводили в поисках нужной музыки и даже мечтать не могли о том, что все это окажется на расстоянии одного мышиного клика

Да, это большое преимущество. Впрочем, и на ТО время, я не в обиде. Было живое общение, интересные беседы, споры без раздраженья, открытия...Ну и молодость..) А ЕСМ - хорошая музыка. Половина моей бывшей коллекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kir сказал:

Но только надо иметь ввиду: это "палка о двух концах". С улучшением качества системы, в тч и особенно, её "воспроизводящей" части, становятся более очевидны не только скрытые на средней или плохой системе "красивости" записи, но её тн "косяки"... Я так, постепенно улучшая обе свои системы (и это притом, что они, на мой взгляд, даже не Hi-End, а просто хороший добротный Hi-Fi) дошёл до того, что больше половину записей почти перестал слушать...

Если вы улучшаете только какую-то определенную часть системы, постепенно выводя ее на новый уровень, тогда именно так и происходит. Все косяки остальных частей системы становятся все более и более очевидными. Поэтому главный принцип построения/улучшения аудиосистемы - сбалансированность. Необходимо весь сетап поддерживать на плюс/минус одном общем уровне, тогда можно не опасаться, что слабая его часть может проявить себя отрицательно.

Но вот как раз в вашем случае замена проигрывателя, который явно ниже уровнем, чем остальные ваши девайсы, не грозит выявлением новых косяков тракта. Наоборот, заменив проигрыватель на равный по уровню остальным компонентам, вы раскроете потенциал своей системы. Звук заиграет новыми, неслыханными доселе красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС спросил будет ли улучшение в звучании системы ,при повышении уровня СД источника ,не более ...                   И как всегда ,понеслось: нужен вход для стрима, нах нужен СД плеер  -только стрим и файлы, новый горизонты и всё на халяву , а то какая -то   коллекция, Никотину срочно продать коллекцию и пользоваться при прослушивании фри джаза и классики исключительно кобузом - ну жизнь  же проходит мимо, у тебя Слава! Переживает народ за тебя ,что ты всё хрень  пыльную свою свою слушаешь  -точнее переслушиваешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...