Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100 - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100


Atriohm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Kir said:

Anthem Integrated 225

Спасибо, он скорее к 60 хорошо пойдет или и к 100 будет отлично? Или для 100 надо уже желательно что-то подороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
10 минут назад, Aston сказал:

Спасибо, он скорее к 60 хорошо пойдет или и к 100 будет отлично? Или для 100 надо уже желательно что-то подороже?

И туда, и туда. Для 60 даже с небольшим запасом будет, что всегда хорошо. Для соток я выбрал бы ещё что-нибудь более токовое... Но фантазировать сейчас не буду, так как сам подобных связок с Парадигмами не слышал, хотя они были и у меня и у моего приятеля, в своё время. Не исключаю, что Anthem и сотки вполне потянет. Но я бы, для верности, что-то типа Musical Fidelity M6 500i к соткам прикупил... Вместе я их не слышал, но хорошо знаю по-отдельности. Мне кажется, что синергия была бы хорошая, и не только для тяжёлой музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально 60 и рассматривал, вроде, по размерам, близки к моим Мониторам 9, а потом насмотрелся на Ютубе видосов, где 100 показывают в комнатушках, где они еле помещаются, да в коментах и на форумах пишут, что подключают их к ресиверам... Вот и подумал, а что бы и нет, в мои-то 17 квадратов, ого-го, да с перспективой..., да и усилок, чай не ресивер...) И понеслась душа в рай) 

В общем, буду искать 60 и ускоренно думать про Anthem) Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что усилитель им (что 60-ам, что 100-ам) нужен приблизительно одинаковый (с учетом ваших предстоящих 24 кв. метров). В свое время слушал Anthem интегральный, мне он не понравился, орать умеет громко, но мутный (малое разрешение). Впрочем, может вас и устроит.

Посоветую Electrocompaniet ECI-5MK2 (если он в вашем бюджете), к нему выделенную линию, кабелек сетевой средней ценовой категории - и будет синергичная связка, особенно с 60-ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Voltage209 сказал:

Посоветую Electrocompaniet ECI-5MK2 (если он в вашем бюджете), к нему выделенную линию, кабелек сетевой средней ценовой категории - и будет синергичная связка, особенно с 60-ами.

:D Я бы тоже посоветовал (особенно с учётом того, что Компаниты - одна из любимых мной контор). Но даже советуя MF , я уже понимал, что это может быть несколько выше, не то, что даже бюджета (это само собой), а и даже выше класса... Что, конечно, не так и плохо... Но вот далеко не все готовы так  "на вырост" брать технику... 

PS. А вообще, потому Парадигмы и немного в "углу стоят"...): это, всё же, жанровая акустика. Среднего класса. Но, чтобы раскрыться даже в этих своих пределах, требует усиления явно выше классом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, взял 60 v.4, пока подключил к своему NAD 355, ожидал худшего с их 91 дБ чувствительностью по сравнению с Мониторами 9 с их 96 дБ, разницы в громкости почти нет! Подключал ночью, первое, что заметил, на 2% громкости слышно все отлично, все детали и тд) стало лучше и по басам и по воздушности-прозрачности и вообще ощущается, что выше класс. Именно то, чего пытался добиться от Мониторов! Они играют так же как Мониторы, но Лучше во всём. Характер звука, всё похоже, но всё лучше! Вот прям то, что хотел! Но на некоторых хреново записанных "русско-рокерских" записях нулевых годов разница маленькая. Чем лучше запись, тем больше разница. Понятно, что NAD 355 для них немного не дотягивает, слышал мимолётом от Парасаунда 23го, кажется, в не самом лучшем помещении, качество было получше, но было слишком много ВЧ, с НАДом мягче (столько, сколько надо), но попроще. Буду искать Anthem 225. Но на первое время (и даже не очень на первое) NAD 355 для них вполне и очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Aston сказал:

В общем, взял 60 v.4

Поздравляю! Всё, что написали, именно так, как и должно быть. Отличная акустика!

Кстати, а есть у Вас возможность взять какие-нибудь усилители на прослушку? Или в салоне или у единомышленников рядом живущих... Это, всё же, надёжнее будет. Anthem 225, хоть я сам и присоветовал, но... терзают меня смутные сомнения. Парадигмы, даже Studio, про Мониторы и не говорю, вообще, немного "темноватая" акустика. А Anthem, если даже с NAD сравнивать, ничуть не более "светлый" усилитель. Там есть свои преимущества, особенно в воспроизведении СЧ, динамике..., но, при этом, "прозрачности" там тоже не ахти как много. Под Парадигмы надо очень скрупулёзно усиление подбирать. Как уже говорил, они очень капризны. 

А может, на той же вторичке, тот же SimAudio Вам глянуть? Тот же 3.3 если кто продаёт. Там как бы заявленной мощности меньше, чем в том же Anthem, но он более "токовый", и куда как прозрачнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kir said:

есть у Вас возможность взять какие-нибудь усилители на прослушку

к сожалению, у нас только 1 "аудиофильский" магазин, да и если что будет там, то новое, а я планирую с рук что-то в районе 100к, а в магазинах только новые модели, толку от прослушки может не быть. Как вариант, купить Anthem, если не зайдет, продать (всё же есть надежда на него в свете их родства с Парадигмами) . Но, только, думаю такие вещи быстро не продаются..) Если мне, в принципе, нравится звук NAD, но хочется лучше, может рассмотреть какой-то NAD выше классом.. не знаю. От 375, я так понимаю, я разницы большой не почувствую, а М2 уже уходит далеко за 100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Aston сказал:

От 375, я так понимаю, я разницы большой не почувствую, а М2 уже уходит далеко за 100к

Всё верно думаете. Тут ничего не добавишь. 

Но ещё можно посмотреть на Musical fidelity m6. Или (если этот Ваш NAD это предусматривает, вроде должен)  придумать вариант с докупкой мощника... Тут вариантов много... От того же Parasound A23, до Audio research D52 и тп... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Kir said:

придумать вариант с докупкой мощник

Да мне в принципе пред не нужен, можно и просто мощник, да и источник у меня один. Я у НАДа отключил пред, без него играет значительно лучше, будто усилок в 2 раза стал дороже, без шуток. И это на Мониторах 9 я слышал) а громкость с компа регулирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aston сказал:

без него играет

Да там пред.часть грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Aston сказал:

Да мне в принципе пред не нужен, можно и просто мощник

15 минут назад, Lemonad сказал:

Да там пред.часть грустная.

Без преда, от мощника толку мало))). Я не очень знаю тонкости по поводу именно предварительной части этого (как и других) NAD. Но если, как тут говорят, он не ахти, то портить им приличный мощник, конечно, не стоит. 

Значит, тогда, остаются варианты с альтернативными полными усилителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

с альтернативными полными усилителями

Или с хорошим предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

Или с хорошим предом.

который потянет же за собой и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Lemonad сказал:

Или с хорошим предом.

2 минуты назад, Lemonad сказал:

который потянет же за собой и...

Вот именно... Но при всей моей любви к двух (а то и трёх) компонентному усилению, думаю, что в данном случае можно так и не усложнять всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь показаться ламером, но вы так пишете, что как будто бы пред обязательно должен быть в системе (не важно, в составе интегральника или отдельно). Я регулирую громкость с компа, источник звука у меня один, собственно, комп, он напрямую подключен к усилительной части NAD'a. Для чего мне пред? Или без него именно звук хуже в нормальной системе (исключая случай с НАДом, когда он только портит звук)?

Звуковая карта не выступает в роли преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Aston сказал:

Звуковая карта не выступает в роли преда?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно пред не рассматриваю, что интегральник может дать в звуке по сравнению с мощником в одинаковом бюджете 100к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/16/2023 at 1:25 PM, Aston said:

Имею Paradigm Monitor 9 v6 с NAD355, после того, как у NAD отключил пред и работает только мощник, был поражен, тому Насколько стало лучше, почти идеал, только с басом не очень, люблю чуть пожирнее. Комната 17м, в планах 25м (пока в 17 метрах Мониторы 9 играю хорошо). Но деньги жгут карман и подумываю взять либо Studio 60 v4 или v5, либо Studio 100 v4, как они будут с NAD355 играть? Хватит ли его "качества" и честных 80 ватт (а по замерам в тестах он выдавал и 100-120)? Громкость больше 10-11 часов с Мониторами 9 не делал никогда. Когда-нибудь куплю вместо него что-то ещё, но не скоро.
Собственно, два вопроса, чем 60 хуже/лучше 100 и, главное, как оно с НАДей 355? Потянет? Больше склоняюсь к 100.

Тут уже лучше что то серьёзнее, и по току и по музыкальности, мооn  например 340 или Плиний какой начальный. И не надо полагаться на пред от цапа на сдачу, предусилитель в интегральные должен быть надлежащего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/16/2023 at 8:41 PM, Kir said:

Не привязывайтесь Вы к этому Нэду... Возьмите тот же Anthem Integrated 225. Он, конечно, не очень утончённый. Но и акустика  ему под стать. Зато уж точно её раскроет. 

Грубый он, антимузкальный, как и новые более дорогие усилители от Anthem. Даже парасенки музыкальные.. Но не с самым простым предом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Aston said:

Да мне в принципе пред не нужен, можно и просто мощник, да и источник у меня один. Я у НАДа отключил пред, без него играет значительно лучше, будто усилок в 2 раза стал дороже, без шуток. И это на Мониторах 9 я слышал) а громкость с компа регулирую

Пред самый важный компонент  системы, без хорошего преда эта пичалька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Eloy сказал:

Грубый он, антимузкальный, как и новые более дорогие усилители от Anthem. Даже парасенки музыкальные..

Я согласен. Но тут ведь - как всегда: хочешь всё и сразу, плати деньги, тем более, с такой акустикой, как Парадигмы... 

А так - я уже называл те усилители, который были бы наиболее предпочтительны. Но их и на вторичке, думаю, что дешевле чем за 150 тр сейчас не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 20:36, Aston сказал:

отдельно пред не рассматриваю, что интегральник может дать в звуке по сравнению с мощником в одинаковом бюджете 100к?

В этом бюджете ничего толкового из свежего не найти, если только смотреть на старичков старше 10-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Блин) читаю вот всех вас, что Anthem антимузыкальный, разрешение слабое, самый тяжеляк хуже отыгрывает, Parasound тоже пишут не очень и тоже с тяжеляком ещё большие проблемы, а "Муны эти ваши" по 300-500к стоят) а мне бы до 150, эх...

Может NAD M3 рассмотреть?

Ещё тест читал, самый младший T+A Power Plant MK II в нем победил, в тесте этом ещё Anthem 225 участвовал, занял 3 место, вот я в нём и засомневался (хотя он себя хорошо показал), а хотел Антема брать) но по T+A этому вообще нет отзывов пользователей, тем более с Парадигмами! Только одна Мурзилка с победой. Как у него "дела с токами" обстоят?)

Musical Fidelity M6i от M6si сильно отличаются? У них с тяжеляком хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
27.07.2023 в 18:05, Aston сказал:

Блин) читаю вот всех вас, что Anthem антимузыкальный, разрешение слабое, самый тяжеляк хуже отыгрывает, Parasound тоже пишут не очень и тоже с тяжеляком ещё большие проблемы, а "Муны эти ваши" по 300-500к стоят) а мне бы до 150, эх...

Может NAD M3 рассмотреть?

Ещё тест читал, самый младший T+A Power Plant MK II в нем победил, в тесте этом ещё Anthem 225 участвовал, занял 3 место, вот я в нём и засомневался (хотя он себя хорошо показал), а хотел Антема брать) но по T+A этому вообще нет отзывов пользователей, тем более с Парадигмами! 

Я , как бывший владелец Антэм именно с Парадигм, точно могу сказать : не стоит рассматривать этот усилитель для рока . Небольшой демпинг фактор (всего 80), ощутимо сказывается на контроле акустики . Баса много , но он больше обволакивает , чем долбит , если грубо сказать. Парадигм - не тяжёлая нагрузка для усилителя, высокая чувствительность, играть умеет тихо , но и усилитель должен быть все же не "картонный" , т.к. есть просадка импеданса до 2,5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...