Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100


Atriohm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Хеко Целан Революшин

Революшн например 9 отличается от GT 902?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из новых слушал B&W 603, в целом понравилось, но захотелось за эти деньги взять б\у но выше классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Atriohm сказал:

Революшн например 9 отличается от GT 902?

Не знаю какая у вас площадь....для стандартных 20-30 метров  вполне достаточно седьмых. тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Не знаю какая у вас площадь....для стандартных 20-30 метров  вполне достаточно седьмых. тык

а чем эти heco будут лучше парадигмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Atriohm сказал:

а чем эти heco будут лучше парадигмов?

Вы спросили чего еще можно послушать...Вам ответили.

Лучше или хуже ..решать вам. Я в такие игры стараюсь не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Проак повыше уровнем и поинтереснее будет с хорошим усилением.Очень хороший совет.

Мне Динаудто нравится, но рекомендовать не буду, ибо на усилении огромный попадос на средства, ибо нужен не только токовый но и музыкальный аппарат. Как вариант посмотреть средние линейки аудиовектор. Они легче в раскачке, но тоже требовательные к качеству усиления.

А вообще нужно слушать связки определенные.

как например ас с одним драйвером 165 см у проак сочетающим в себе нч и сч могут дать интереснее звук чем у студио 100, на борту которого 3! нч головки и отдельная сч? Даже по тому же масштабу напору и мощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2021 в 16:58, Stump сказал:

Два модуля  от Hypex, по 400Вт, с питанием на  борту, обойдётся  всё  вместе в  500 баксов:ab:

Цифровые усилители надо уметь готовить. Умеют это единицы и стоит это дороже, чем обычный АБ класс.  Из тех усилителей, что слушал лично, более-менее получилось только у Маранца. Модели PM KI RUBY и PM-10 (450 тыс в розницу). А просто модули от Хайпекса вкрячить в силок - слушать противно будет. Хотя по началу будет казаться, что вроде "играет", 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Atriohm сказал:

металл не слушаю вообще. В основном современный ambient - Koan, Suduaya, Zimosis, E-mantra и тд. Иногда поп музыка сша Kelly Rowland, Madonna, Toni Braxton, Maray Cary

Судя по нику еще и ночной дарк псай-транс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Atriohm сказал:

как например ас с одним драйвером 165 см у проак сочетающим в себе нч и сч могут дать интереснее звук чем у студио 100, на борту которого 3! нч головки и отдельная сч? Даже по тому же масштабу напору и мощи?

Вот так, качество, естественность и деликатность, и несомненно музыкальность для прослушивания. Количество драйверов не определяет музыкальность и естественность, как и напор, пространство и динамику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Michigan сказал:

Судя по нику еще и ночной дарк псай-транс)) 

и все это так или нет совмещается с готикой, и разными мрачными направлениями типа дарк амбиент .....а там и до готишных металов и думешников рукой подать...просто наверно многое не слышал топикастер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дарк-психоделик-транс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Вот так, качество, естественность и деликатность, и несомненно музыкальность для прослушивания. Количество драйверов не определяет музыкальность и естественность, как и напор, пространство и динамику....

А что же тогда определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soundgarden сказал:

А что же тогда определяет?

Я инженер строитель а не акустик/конструктор аудио. Наверно много факторов других и качество комплектующих, корпуса, согласованность динамиков и много много чего. И все же парадигм ориентированы на кино, на спец эффекты, музыкальное давление, где музыка как бы бонус и не более. Могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Michigan сказал:

Судя по нику еще и ночной дарк псай-транс)) 

да так и есть) в том числе и это слушаю, но уже не так часто как раньше. Но саунд кстати у такого музона тоже очень качественный и плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Я инженер строитель а не акустик/конструктор аудио. Наверно много факторов других и качество комплектующих, корпуса, согласованность динамиков и много много чего. И все же парадигм ориентированы на кино, на спец эффекты, музыкальное давление, где музыка как бы бонус и не более. Могу и ошибаться

Слышал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Atriohm сказал:

да так и есть) в том числе и это слушаю, но уже не так часто как раньше. Но саунд кстати у такого музона тоже очень качественный и плотный.

Может поэтому и хочется масштаба и напора чтобы можно было изредка поплясать под мощнейшую энергетику psytrance! И как следствие с текущими своими полочниками я все более склоняюсь к спокойным psychill и ambient? Ну и жену стараюсь не травмировать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, soundgarden сказал:

Слышал их?

Мы уже на ты?:) Не рановато?))))))))))))))))))))

Пару раз лет 5 (точно не помню) назад, в салоне "Марантз" на горбуше, с родным интегральником Анфем и с Марантз PM11, как то не впечатлило. Схематично и "там роботы живут", хотя кому то такой звук по душе. Мне больше мягкие пищалки и бумажка, хотя и слушаю частенько (но не всегда)) и Doom и Dark металл с разной тяжелой готикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Atriohm сказал:

Может поэтому и хочется масштаба и напора чтобы можно было изредка поплясать под мощнейшую энергетику psytrance! И как следствие с текущими своими полочниками я все более склоняюсь к спокойным psychill и ambient? Ну и жену стараюсь не травмировать:lol:

у перечисленных мною колонок динамики и напора не меньше, просто там и разрешение немного другое и подача тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

у перечисленных мною колонок динамики и напора не меньше, просто там и разрешение немного другое и подача тоже

Вы имели ввиду Динаудио и Проак? Если Дины то какие в бюджете 150тыр и какой ум к ним в пределах 100-120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Atriohm сказал:

Подскажите пожалуйста какие? Еще такой вопрос, есть у Антем интегральник 225й, разве чисто мощник mca20 не одно и тоже по усилительной части что и интегральник 225й? Имеется ввиду вся начинка, или она чем то отличается?

В чем будет отличие звучания между Meridian 557 от усилителей Anthem 225, mca20?

225 интегральник -как звучит,  так и звучит, mca20 -мощник - смотря какой  будет отдельный пред,  или  какой предусилитель цифровой в источнике ,если напрямую . От источника -не фонтан совсем, с предом чёт там звучит - откровений не ждите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Atriohm сказал:

Вы имели ввиду Динаудио и Проак? Если Дины то какие в бюджете 150тыр и какой ум к ним в пределах 100-120?

Если взять Дины контур 3,4 или Фокус 220 (260), я думаю что Денсен (200+310 или Б130), или Мун, Плиний ...Хегель 390

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Atriohm сказал:

Вы имели ввиду Динаудио и Проак? Если Дины то какие в бюджете 150тыр и какой ум к ним в пределах 100-120?

смотря какие Динаудио,или Проак  в150 тыс -новые,  или вторичка,а  уж от этого и усилитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Atriohm сказал:

Вы имели ввиду Динаудио и Проак? Если Дины то какие в бюджете 150тыр и какой ум к ним в пределах 100-120?

как я понял.........по тутошним меркам системы у вас  фактически нет....поэтому определитесь с деньгами и походите послушайте разные системы в эти деньги. Только сразу решение не принимайте о покупке.

А на этой стадии каждый будет топить за то что ему нравится или надо продвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

и все это так или нет совмещается с готикой, и разными мрачными направлениями типа дарк амбиент .....а там и до готишных металов и думешников рукой подать...просто наверно многое не слышал топикастер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дарк-психоделик-транс

Собственно вот исполнитель, откуда видимо был позаимствован ник ))

Это прежде всего танцевальная и очень "химическая" музыка и совсем другая энергетика чем у рока вообще и митала в частности. Там надо учитывать что когда это все слушается под прием LSД, то скорость восприятия убыстряется и очень быстрый псайтранс с битрейтом 150bpm слушается как медленное техно ) По сложности восприятия сравнил бы с хорошей классикой, особенно в исполнении товарищей типа Деранго или Псайковского.

По акустике - Хеко Целан Революшин - в зависимости от размеры комнаты. 7-ки в комнату метров до 20. 9-ки в комнату метров 30 и больше. По хорошему под электронику было бы неплохо сабик, но это уже у соседей надо спросить, как они к этому отнесутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eloy сказал:

Если взять Дины контур 3,4 или Фокус 220 (260), я думаю что Денсен (200+310 или Б130), или Мун, Плиний ...Хегель 390

б\у есть варианты Focus 260 + Hegel 190

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dmitry сказал:

смотря какие Динаудио,или Проак  в150 тыс -новые,  или вторичка,а  уж от этого и усилитель 

только б\у, тк новые совсем другой бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...