Какой формат звучит лучше, винил или CD ? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Творческая студия 601+  решила разобраться, какой формат звучит лучше, винил или CD.
Начнем по старшинству форматов, с винила, НО прежде чем спорить, давайте посмотрим, как его делают, и познакомимся с теми, кто его делает.

https://yandex.ru/efir/?stream_id=vlZc2Jo5IZGw

 

Снимок26.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очередная копьеломалка для любителей повыступать с броневика и с пеной у рта доказывать чье лучше.Может хватит уже темы клонировать?
Вот,один уже с своими эквалайзерами выступает)))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова седая ночь............................(с):)

Винил VS CD VS Лента , там не, не солидно?)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tannoyaudio сказал:

Творческая студия 601+  решила разобраться, какой формат звучит лучше, винил или CD.
 

 

 

Разобрались???? Мастер ленту с которой иногда писали винил и сд сразу исключили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Разобрались???? Мастер ленту с которой иногда писали винил и сд сразу исключили???

https://zen.yandex.ru/media/id/5c56a9671d5dae00ae513384/vinilovyh-del-master-chast-1-602eb14b5f462a3bfd885a7c

 

Снимок28.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил лучше.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vacyran сказал:

Винил VS CD VS Лента , там не, не солидно?)

Это абсолютно разные темы, там Винил vs CD vs Лента, а тут: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем знакомиться с процессом изготовления виниловых грампластинок и оборудованием для этого.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c56a9671d5dae00ae513384/vinilovyh-del-master-chast-2-602eb5d65f462a3bfd919eee

 

Снимок27.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ears all-seeing сказал:

Чем хорош винил, нет пальцетыканья

Это больше к музыкантам и к личным предпочтениям, чем к форматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Stump said:

откуда  такие знания? всю жизнь  слушаете   винил?
Лично у  меня  остались крайне неприятные воспоминания  о виниле. Дерьмовая  технология. перфекционистам звука  она  не подходит

Аналогично.  Вспоминаю винил с некоторым внутренним содроганием, вызывает такие же воспоминания, как советская стоматология.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на Форуме была ветка о Битве Форматов, очень и интересная тема, куда-то запропастилась, DDoS атака, наверно, смела.

Там все обсуждается подробно, голосование, все форматы, не только СД и винил, там еще два вида ленты и комповая цифра на одном и том же материале.

Много интересного лично я узнал и вынес из этой Битвы, например, что на высоком уровне сд и винил близки по уровню, а цифра немного уже опережает их.

Собственно, в прямом сравнении я это на своей системе прошел и выводы сделал, но там было все более, чем очевидно.

Многие головы зачесали:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Aleksis сказал:

Тут на Форуме была ветка о Битве Форматов, очень и интересная тема, куда-то запропастилась, DDoS атака, наверно, смела.

Там все обсуждается подробно, голосование, все форматы, не только СД и винил, там еще два вида ленты и комповая цифра на одном и том же материале.

Много интересного лично я узнал и вынес из этой Битвы, например, что на высоком уровне сд и винил близки по уровню, а цифра немного уже опережает их.

Собственно, в прямом сравнении я это на своей системе прошел и выводы сделал, но там было все более, чем очевидно.

Многие головы зачесали:)

 

Видимо выводы были не совсем правильные.. Даже не рассматривая возможности форматов есть объективная реальность - по 80-е  минимум убогие оцифровки, записанные на СД, которые Вы говорите близки по уровню с винилом, даже близко не лежали, от слова совсем..  По миллиону параметров - вот пример, я пока не собрал хороший винилловый сетап - ВООБЩЕ не мог слушать роллингов, только на виниле я их понял, и сейчас, даже в машине могу тащиться :)) Отдельная тема 1/4" 7*1/2 2 дороги, да и 4, но это ах..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, alexx_75 сказал:

вот пример, я пока не собрал хороший винилловый сетап - ВООБЩЕ не мог слушать роллингов, только на виниле я их понял, и сейчас, даже в машине могу тащиться :))

Интересно бы посмотреть виниловый сетап в машине.  

  • Нравится 2
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Интересно бы посмотреть виниловый сетап в машине.  

Я имел ввиду, что прочувствовал магию и драйв роллингов только на виниле, и после этого могу стащиться хоть с телефона.. До этого куча моих друзей пыталась меня образумить , но никак..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, alexx_75 сказал:

Видимо выводы были не совсем правильные.. Даже не рассматривая возможности форматов есть объективная реальность - по 80-е  минимум убогие оцифровки, записанные на СД, которые Вы говорите близки по уровню с винилом, даже близко не лежали, от слова совсем..  По миллиону параметров - вот пример, я пока не собрал хороший винилловый сетап - ВООБЩЕ не мог слушать роллингов, только на виниле я их понял, и сейчас, даже в машине могу тащиться :)) Отдельная тема 1/4" 7*1/2 2 дороги, да и 4, но это ах..

Речь не о сравнении музыкального материала из разных эпох.

А о самих форматах.

По сути, чисто технический вопрос, что лучше.

Будьте внимательнее.:)

P.S. Ветка, кстати,  нашлась благодаря @olegm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2021 в 23:32, Михаил7631 сказал:

Очередная копьеломалка для любителей повыступать с броневика и с пеной у рта доказывать чье лучше.Может хватит уже темы клонировать?
Вот,один уже с своими эквалайзерами выступает)))

Штовыштовы!!! Не ломайте бизнес! Цифру поганую можно тупо скачать. А винил возрождающийся это бабки животворящие. Вот и вся недолга "винилового ренессанса". Поэтому всё это напоминает мне рубеж 90х, когда отечественные пираты, спущенные с поводка КПСС, ломанулись штамповать "винил" с магнитофонных плёнок "Коли Васина". :D Пох на то, что основой является "цифра" и ценность этого "аналога" около нуля. Стильно, модно, молодёжно. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ant сказал:

Штовыштовы!!! Не ломайте бизнес! Цифру поганую можно тупо скачать. А винил возрождающийся это бабки животворящие. Вот и вся недолга "винилового ренессанса". Поэтому всё это напоминает мне рубеж 90х, когда отечественные пираты, спущенные с поводка КПСС, ломанулись штамповать "винил" с магнитофонных плёнок "Коли Васина". :D Пох на то, что основой является "цифра" и ценность этого "аналога" около нуля. Стильно, модно, молодёжно. 

Чайф записывался на чисто аналоговой студии.

Поменьше криков бы...и воплей. И истерик, да.

Побольше грамотных, разме6ренных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Интересно бы посмотреть виниловый сетап в машине

 

369565_600.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Чайф записывался на чисто аналоговой студии.

Поменьше криков бы...и воплей. И истерик, да.

Побольше грамотных, разме6ренных мнений.

Вы бы ещё читали, а не только писали. Я писал про отечественную пиратку 90х, всякие "архивы популярной музыки" и про новодельный винил. Вы тоже винилом банчите, а я вам своим мнением лохов клиентуру распугиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ant сказал:

Вы бы ещё читали, а не только писали. Я писал про отечественную пиратку 90х, всякие "архивы популярной музыки" и про новодельный винил. Вы тоже винилом банчите, а я вам своим мнением лохов клиентуру распугиваю?

Кто бы говорил про читать.

Чайф записал альбом на виниле пять чтоли лет назад.

Много ума ненадо орать тут что пропиили весь винил, одна проклятая цифра.

Вот что пополезнее сказать, к примеру какой винил из нового качественный, аналоговый - с этим видимо сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gromushka сказал:

Но, чтобы виниловые записи СССР в конце 80-х начале 90-х делать с цифры?

 

ef43a29-5a57-4569-8013-659b3234bed0.jpg

ed8af6e-ba09-4035-9151-93d34b4c5a50.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что вначале в СССР записали на магнитную ленту, затем японцы пошаманили, используя цифровые технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Мелодия здесь ни при чем. Японцы перевели в цифру и перемастерили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2021 в 21:17, ansouv сказал:

Интересно бы посмотреть виниловый сетап в машине.  

Пожалуйста :) 

410134D4-F8EA-45B9-9892-D9AF21D5608A.jpeg
 

B31F1206-9F0A-4CF3-952D-D78B79526D40.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...