Какой формат звучит лучше, винил или CD ? - Страница 53 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, herzen сказал:

А я катнул на велике 20 км, попил кофе с шоколадкой, посидел на травке у пруда, позанимался на брусьях и турнике. Красота! )

:fj::fj::D:D:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, razamanaz сказал:

Щас господин Калинин,вернётся! Обчитается про себя!!:fj:

не а....скучно за вас....от страха чтоль так друг по дружке жмётесь....???    :Question:   ажно патриот арийский тут же ..... листом банным машет ..... фикус оказался....:SNIF:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Я у греков больше люблю их дум-детовый период, новые альбомы уважаю, но музыка не моя. Лучше других греков Ротинг Крайст послушаю

о, я dead poem слышал, даже есть по моему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

 

А отчисления за авторские права на Аватарку?:)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2022 в 06:37, Cергей Лебедев сказал:

к некоторым деталям звука человеческое ухо имеет феноменальную чувствительность. 
Поэтому измерительное оборудование для оценки таких и некоторых других нюансов производители предпочитают не закупать из-за огромной цены. 
Дешевле нанять эксперта-слухача

С обонянием, вкусом и зрением дело обстоит так же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2022 в 13:40, Eloy сказал:

Ага, военкоматы ждут всех нас:):Bignose:

Wir alten Affen sind des Führers neue Waffen :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как показывает опыт меломанский,выигрывает тот формат,в котором наиболее полно можно найти всё вас интересующее. Буквально,захотел и купил. И на сегодня наиболее полно представляют всё что душе угодно (ну почти всё) все эти облачные файлы. И менее всего широкий выбор на  виниле. На настоящем , на том,первопрессном. Потому что он невосполним. Не будет его. Ну да,есть переиздания и есть новые издания,но это не совсем то что хочется. Плюс цены на первопрессный винил. Они совсем уже огорчают. Первый пресс сами знаете чего,сами знаете сколько стоит.  Теперь СD....., есть и в этом формате хорошие записи. Их правда мало. И не всё. SACD упоминать вообще не стоит. Да,мы не говорим о качестве,говорим о выборе. . Вот такие неутешительные выводы.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Как показывает опыт меломанский,выигрывает тот формат,в котором наиболее полно можно найти всё вас интересующее. Буквально,захотел и купил. И на сегодня наиболее полно представляют всё что душе угодно (ну почти всё) все эти облачные файлы. И менее всего широкий выбор на  виниле. На настоящем , на том,первопрессном. Потому что он невосполним. Не будет его. Ну да,есть переиздания и есть новые издания,но это не совсем то что хочется. Плюс цены на первопрессный винил. Они совсем уже огорчают. Первый пресс сами знаете чего,сами знаете сколько стоит.  Теперь СD....., есть и в этом формате хорошие записи. Их правда мало. И не всё. SACD упоминать вообще не стоит. Да,мы не говорим о качестве,говорим о выборе. . Вот такие неутешительные выводы.

С одной стороны - да. А с другой... Наверное я мало и плохо увлекался музыкой. Но я СТОЛЬКО для себя открываю в последние годы именно из записей 60-х (и даже отчасти 50-х, а то и вовсе 30-х-40-х) - 80-х, именно из того, что издавалось на виниле, и не присутствует на CD, и за очень редким исключением оцифровано и есть в Стриминге... И не нужны мне даром никакие новые форматы с новой музыкой. Старую бы осилить всю хорошую... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Как показывает опыт меломанский,выигрывает тот формат,в котором наиболее полно можно найти всё вас интересующее. Буквально,захотел и купил. И на сегодня наиболее полно представляют всё что душе угодно (ну почти всё) все эти облачные файлы. И менее всего широкий выбор на  виниле. На настоящем , на том,первопрессном. Потому что он невосполним. Не будет его. Ну да,есть переиздания и есть новые издания,но это не совсем то что хочется. Плюс цены на первопрессный винил. Они совсем уже огорчают. Первый пресс сами знаете чего,сами знаете сколько стоит.  Теперь СD....., есть и в этом формате хорошие записи. Их правда мало. И не всё. SACD упоминать вообще не стоит. Да,мы не говорим о качестве,говорим о выборе. . Вот такие неутешительные выводы.

Почему это неутешительные?

Нужно было читать мою ветку, когда я с винила соскочил на цифру лет 6-7 назад:D.

А если серьезно, то мир меняется, появляется много хорошего, ну, винила первопрессного не будет больше, так и классики с живописью, и фильмов шедевральных, да много чего больше не будет. Литературы.

Всему свое время (с))

P.S. Музыка вечна и совершенно определенно будет существовать вечно в виде файлов:)

Ну, и новую еще понапишут наисполняют:)

А люди подстроятся, либо закаменеют в своем развитии.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aleksis сказал:

либо закаменеют в своем развитии

Во-во совершенно верно. Я вот закаменел . Только LP и CD. )) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Простолюдин сказал:

Во-во совершенно верно. Я вот закаменел . Только LP и CD. )) 

Откаменейте не много назад, удалите ЦД на хрен,а потом снова закаменейте...цены,вам не будет.

Войдёте в наш клуб полноценным -членом. ЦД, все таки малость мешает...:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Простолюдин сказал:

Во-во совершенно верно. Я вот закаменел . Только LP и CD. )) 

Поддерживаю. В цифре придется городить тракт из кучи разных прибамбасов, а тут все просто и понятно.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexey65 сказал:

Откаменейте не много назад, удалите ЦД на хрен,а потом снова закаменейте...цены,вам не будет.

Войдёте в наш клуб полноценным -членом. ЦД, все таки малость мешает...:D

У меня эта мысль постоянно сидит в голове. Как было бы просто остаться только с аналогом. Но вываливается куча музыки из цифрового уже времени. А вообще то я в нулевых прожил целых четыре года только с винилом, и был счастлив. Но тогда вся моя любимая музыка была из аналоговой эпохи. А сейчас уже интересы немного сместились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ооворю о тенденции. Не о качастве и количестве. О тренде ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Простолюдин сказал:

Во-во совершенно верно. Я вот закаменел . Только LP и CD. )) 

LP ладно, а CD на кой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ребята, я ооворю о тенденции. Не о качастве и количестве. О тренде ..

И мы о тренде, родимом.

Люди, мы, же его и задаем:)

Даже Никотин зашевелился в прокуренной берлоге:)

Так и курить перестанет и перейдет на цифру, полностью будет соответствовать современным трендам:)

Значит, идет процесс!

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

И мы о тренде, родимом.

Люди, мы, же его и задаем:)

Даже Никотин зашевелился в прокуренной берлоге:)

Так и курить перестанет и перейдет на цифру, полностью будет соответствовать современным трендам:)

Значит, идет процесс!

Это вряд ли! Тренды - штука мимолётная. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aleksis сказал:

И мы о тренде, родимом.

Люди, мы, же его и задаем:)

Даже Никотин зашевелился в прокуренной берлоге:)

Так и курить перестанет и перейдет на цифру, полностью будет соответствовать современным трендам:)

Значит, идет процесс!

Да нет. Он то не перейдёт уж точно. У него и так полно всего и даже с избытком. Просто он не признается в этом. Виниловая культура,это культура плюшкинианства. Надо буквально всё. Я вот  даже на мелодии классику скупал прям много. И джаз есть оочень интересный. Потому что не американский,а с вариациями. Не тупое копи рование))))) Да и прессА разные сравнить интересно. Ну и потом культура экстендед плей привлекает. Да много чего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

 Виниловая культура,это культура плюшкинианства. 

Не стоит обобщать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пешеход сказал:

Не стоит обобщать.

Надо было приписать"если войдёшь во вкус" ))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Надо было приписать"если войдёшь во вкус" ))))?

Не поможет. Не стоит обобщать. Чувство меры - одно из основных для приличного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пешеход сказал:

Чувство меры - одно из основных для приличного человека.

У каждого своё ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Надо было приписать"если войдёшь во вкус" ))))?

Нужно было приписать "с эпизодами прослушивания музыки":)

А так, да, вещизм, мать его, сам страдал, да перестал.

Совсем.

И не только в случае с винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Пешеход сказал:

Это вряд ли! Тренды - штука мимолётная. 

Затянувшийся тренд - уже тенденция, а там и до смены парадигмы не далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синоним т.н. "цифры" - это удобство (записи, редактирования, распространения, хранения и т.д.), но если говорить именно про то самое качество звука, то "цифра", увы, ... <_<

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...