Какой формат звучит лучше, винил или CD ? - Страница 57 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Думаю, что не надо какого-то большого числа пунктов придумывать, почему есть люди среди даже вроде бы не аудиофилов, а меломанов, которые, как сейчас принято говорить, "топят" за цифру)). Наступил век максимального комфорта, помноженного на скорость. Нашим отцам и тем более дедам и не снилось  ничего подобного. При том, что уже жизнь наших прадедов и  пра-прадедов была более похожа на жизнь дедов.  Т.е. за последние 50-70 лет произошёл качественный, а не количественный скачёк. Плюс - музыка претерпела тоже, я считаю качественное, радикальное изменение и по форме и по содержанию и по смыслу... Никому и в голову бы ни пришло 70 лет назад слушать Чайковского фоном... А сейчас, я даже по своим знакомым сужу - они просто НЕ МОГУТ даже вроде бы любимую свою музыку просто слушать, больше ничего не делая... А это тоже люди уже не очень молодые... Кончилась та культура и всё, что с ней связано.

А винил, плюс ко всему, - это  действительно очень неспешное дело. Плюс, требующее определённой возни и осторожности. У многих сейчас на это есть время, терпение...? И разговоры о том, что там звучит лучше, хуже... на фоне всего этого являются весьма пустопорожними. Не в этом дело. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Kir сказал:

Думаю, что не надо какого-то большого числа пунктов придумывать, почему есть люди среди даже вроде бы не аудиофилов, а меломанов, которые, как сейчас принято говорить, "топят" за цифру)). Наступил век максимального комфорта, помноженного на скорость. Нашим отцам и тем более дедам и не снилось  ничего подобного. При том, что уже жизнь наших прадедов и  пра-прадедов была более похожа на жизнь дедов.  Т.е. за последние 50-70 лет произошёл качественный, а не количественный скачёк. Плюс - музыка претерпела тоже, я считаю качественное, радикальное изменение и по форме и по содержанию и по смыслу... Никому и в голову бы ни пришло 70 лет назад слушать Чайковского фоном... А сейчас, я даже по своим знакомым сужу - они просто НЕ МОГУТ даже вроде бы любимую свою музыку просто слушать, больше ничего не делая... А это тоже люди уже не очень молодые... Кончилась та культура и всё, что с ней связано.

А винил, плюс ко всему, - это  действительно очень неспешное дело. Плюс, требующее определённой возни и осторожности. У многих сейчас на это есть время, терпение...? И разговоры о том, что там звучит лучше, хуже... на фоне всего этого являются весьма пустопорожними. Не в этом дело. 

ну что за глупости))) меня в детстве пичкали классикой, помню мама всегда перед, например, уборкой или готовкой включала пластинку Дэвида Ойстраха, просто для приятного фона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Думаю, что не надо какого-то большого числа пунктов придумывать, почему есть люди среди даже вроде бы не аудиофилов, а меломанов, которые, как сейчас принято говорить, "топят" за цифру)). Наступил век максимального комфорта, помноженного на скорость. Нашим отцам и тем более дедам и не снилось  ничего подобного. При том, что уже жизнь наших прадедов и  пра-прадедов была более похожа на жизнь дедов.  Т.е. за последние 50-70 лет произошёл качественный, а не количественный скачёк. Плюс - музыка претерпела тоже, я считаю качественное, радикальное изменение и по форме и по содержанию и по смыслу... Никому и в голову бы ни пришло 70 лет назад слушать Чайковского фоном... А сейчас, я даже по своим знакомым сужу - они просто НЕ МОГУТ даже вроде бы любимую свою музыку просто слушать, больше ничего не делая... А это тоже люди уже не очень молодые... Кончилась та культура и всё, что с ней связано.

А винил, плюс ко всему, - это  действительно очень неспешное дело. Плюс, требующее определённой возни и осторожности. У многих сейчас на это есть время, терпение...? И разговоры о том, что там звучит лучше, хуже... на фоне всего этого являются весьма пустопорожними. Не в этом дело. 

Всё верно. Ритм жизни иной. Цели другие, как и отдых стал  другим и хобби новые возникли. В целом об этом ещё лет 8 назад мы рассуждали с Таримом на кухне за стопкой чая. В каких-то интервью он об этом упоминает. О том,что  музыка в наше время уже не важна так,как когда-то. Потому и не будет никаких новых битлов и ролингов и квинов и пеплов и т.д. Я даже не могу взять в толк почему люди в массе своей не видят очевидного. К тому же они и музыку отодвинули на второй план. Рассуждают о чём угодно,но не о ней,а о звуке. Про схемы и провода сколько угодно, это да )))))

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

Думаю, что не надо какого-то большого числа пунктов придумывать, почему есть люди среди даже вроде бы не аудиофилов, а меломанов, которые, как сейчас принято говорить, "топят" за цифру)). Наступил век максимального комфорта, помноженного на скорость. Нашим отцам и тем более дедам и не снилось  ничего подобного. При том, что уже жизнь наших прадедов и  пра-прадедов была более похожа на жизнь дедов.  Т.е. за последние 50-70 лет произошёл качественный, а не количественный скачёк. Плюс - музыка претерпела тоже, я считаю качественное, радикальное изменение и по форме и по содержанию и по смыслу... Никому и в голову бы ни пришло 70 лет назад слушать Чайковского фоном... А сейчас, я даже по своим знакомым сужу - они просто НЕ МОГУТ даже вроде бы любимую свою музыку просто слушать, больше ничего не делая... А это тоже люди уже не очень молодые... Кончилась та культура и всё, что с ней связано.

А винил, плюс ко всему, - это  действительно очень неспешное дело. Плюс, требующее определённой возни и осторожности. У многих сейчас на это есть время, терпение...? И разговоры о том, что там звучит лучше, хуже... на фоне всего этого являются весьма пустопорожними. Не в этом дело. 

Факультатив пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

Дэвида Ойстраха,

Только не ДЭвида , а Давида. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Только не ДЭвида , а Давида. 

сорян)))) я то не слушаю классику, юношеская память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытоживая, если б не было инета,не было бы и тем таких ))))) А то,ишь,распоясались ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, lomik70 сказал:

ну что за глупости))) меня в детстве пичкали классикой,

И в чём же глупость? Кстати "пичкать" ничем не надо. Не в этом заключается привитие культуры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

И в чём же глупость? Кстати "пичкать" ничем не надо. Не в этом заключается привитие культуры... 

пичкать или нет, каждый определяет для себя)) меня, 7-13летнего пичкали:) вы, внимали и восхищались

а глупости я написал про фон в те времена

ну и не надо про привитие культуры)))

вот, суровый вы очень, не в первый раз замечаю, не улыбаетесь вы

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

хобби

Это же у слона. :-)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oldbest сказал:

Это же у слона. :-)

Да у хоббитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил звучит лучше, успокойтесь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

хоббитов

Эти в звуке не шарят. Вот эльфы сильны. Видел какие у них уши. Наверняка от 20 до 20000 улавливают

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Подытоживая, если б не было инета,не было бы и тем таких ))))) А то,ишь,распоясались ))))))

Да пустое конечно. Каждый сидит на своем наркотике. И в музыке, и в плане формата слушания. И каждый считает свой наркотик самым кайфовым. У меня вот мирно уживаются винил и CD.  И правило только одно - желательно слушать в аналоге то, что и было записано в аналоге, а на CD слушать изначально цифровые релизы. Но почему то в лагере сторонников цифры очень много таких фанатов, которые прямо таки есть и спать не могут, и советуют выбросить наши коллекции на помойку. Почему ???  Уж не черная зависть ли это. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, lomik70 сказал:

вот, суровый вы очень, не в первый раз замечаю, не улыбаетесь вы

"Суров, но справедлив" )))). Неправда Ваша. Я очень часто улыбаюсь. Иначе вообще невозможно на свете жить..  А уж на форумах Саундекса присутствовать, тем паче..)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, nikotin сказал:

Почему ???  Уж не черная зависть ли это. 

Они считают нас ретроградами... Это "молодеческий максимализм". Он всегда принимает крайние и яркие формы)). Это мы, "старпёры" на их махание "флагами прогресса" смотрим сверху и снисходительно)). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, oldbest сказал:

Эти в звуке не шарят. Вот эльфы сильны. Видел какие у них уши. Наверняка от 20 до 20000 улавливают

Орки ваще без ушей. Прям в моск всё идёт

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Да пустое конечно. Каждый сидит на своем наркотике. И в музыке, и в плане формата слушания. И каждый считает свой наркотик самым кайфовым. У меня вот мирно уживаются винил и CD.  И правило только одно - желательно слушать в аналоге то, что и было записано в аналоге, а на CD слушать изначально цифровые релизы. Но почему то в лагере сторонников цифры очень много таких фанатов, которые прямо таки есть и спать не могут, и советуют выбросить наши коллекции на помойку. Почему ???  Уж не черная зависть ли это. 

Да зависть само собой. У нас же и головы и винтики и шайбочки и весы и мойки и смеси разные ,всё цены немалой. А ещё и столы турнтейблы с тонармами и шеллами и всякие отверточки и уровни пузырьковые и лазерные. Шаблоны опять же. А обозначения какие ? Одно слово оверхэнг или азимут  повергает их в священный трепет )))) А у них што? Голодранцы. )))) засунут диск в щель и выслушивают чего то там)))) аки блаженные,чесслов ))))

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Орки

У оных только ноздри , а звук им вообще не ведом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nikotin сказал:

 Но почему то в лагере сторонников цифры очень много таких фанатов, которые прямо таки есть и спать не могут, и советуют выбросить наши коллекции на помойку. Почему ???  Уж не черная зависть ли это. 

Да они на этих помойках уже давно дежурят - стерегут халявный винил.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Пешеход сказал:

Да они на этих помойках уже давно дежурят - стерегут халявный винил.

А ведь правда..))) Неспроста это... Как там звучит мудрая фраза: "Ищи, кому выгодно" ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

А ведь правда..))) Неспроста это... Как там звучит мудрая фраза: "Ищи, кому выгодно" ))) 

и не только, у меня раз с балкона в психе целую пачку швырнули:( и кабели изрезали:(

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

и не только, у меня раз с балкона в психе целую пачку швырнули:(

У меня в голове эта ситуация не укладывается. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oldbest сказал:

У меня в голове эта ситуация не укладывается. Как это?

да как сказать то проще, доброжелатели нашептали на ухо, вот псих и произошел, меня то не было дома, в командировке был, давно это было, лет 35 мне было. в принципе, всегда когда по несколько месяцев дома не бываешь может подобное произойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в таком возрасте частенько дома отсутствовал, но чтобы такое. Ответили бы все от мала до велика. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...