Какой формат звучит лучше, винил или CD ? - Страница 58 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, oldbest сказал:

Я тоже в таком возрасте частенько дома отсутствовал, но чтобы такое. Ответили бы все от мала до велика. 

Пасть порвал бы за винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот эти,как говорил Задорнов - тупые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки и ответили, это подруга была, нашептала так, что сериал снимать можно было) я когда приехал домой через месяц примерно офигел, конечно:)

что интересно, утром винила не было под балконами

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Пасть порвал бы за винил?

Ну за чем так то он того не стоит, но разбор полета винила устроил бы обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldbest сказал:

Ну за чем так то он того не стоит, но разбор полета винила устроил бы обязательно.

я подругу домой притащил и попросил при мне повторить))) даже частично рад был, тк она не нравилась мне, а тут такой повод

ну и стоило мне это пачки винила, несколько кабелей и в компе пришлось клаву менять, внешний хард и еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

что интересно, утром винила не было под балконами

А это цифровики сидельцы его причесали.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldbest сказал:

А это цифровики сидельцы его причесал.

да стопудово)) причем, действительно рано утром побежала под балкон, увы...

клаву, хард так-же к моему приезду купили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 и советуют выбросить наши коллекции на помойку. Почему ???  Уж не черная зависть ли это. 

Ничего нельзя выкидывать !!! Пусть лежит все на стеллажах!!! Я жалею даже про то как раскурочил патефон -когда мне было 6 лет .Мне его отдали родители изза не достатков по игле и воспроизведению  .Поначалу мне запрещено было подходить и касатся его акромя крутить завод и выдвигать запасник для игл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oldbest сказал:

А это цифровики сидельцы его причесали.

Frailty, thy name is woman!))))) велик Шекспир и точен:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Ничего нельзя выкидывать !!! Пусть лежит все на стеллажах!!! Я жалею даже про то как раскурочил патефон -когда мне было 6 лет .Мне его отдали родители изза не достатков по игле и воспроизведению  .Поначалу мне запрещено было подходить и касатся его акромя крутить завод и выдвигать запасник для игл 

Ну вот ты настоящий плюшкинианец-крохобор. Все винильщики такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Ничего нельзя выкидывать

Правильно. Во время продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот ты настоящий плюшкинианец-крохобор. Все винильщики такие.

В третий раз: не стоит обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пешеход сказал:

В третий раз: не стоит обобщать.

Я про настоящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, oldbest сказал:

Ничего нельзя выкидывать

Смотря чего... так случилось, что у меня образовалось порядка 70-80 виниловых пластинок от Мелодии, совершенно ни на что не годных... Как говорится, "убитых напрочь". Могу, конечно, дать объявление, что отдаю забесплатно... Но все эти люди приходящие... так утомительно. Проще  просто отнести на помойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Но все эти люди приходящие... так утомительно.

Согласен. Рядом с парадной в пакете поставьте. Хоббиты , цифровики , орки будут рады.:-)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, oldbest сказал:

Хоббиты , цифровики , орки будут рады.:-)

Не думаю, что все они очень обрадуются)). Ну если только очередному доказательству, что "винил выбрасывают пачками" ))) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nikotin сказал:

От аналога устаешь меньше, чем от цифры. мной проверено не раз

У меня наоборот... И что теперь делать?:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

У меня наоборот... И что теперь делать?:D

Cтать эльфом как говорит олдбест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RX797JMLAB сказал:

Нее, тот лучше от которого кайфа больше, а это ЛЕНТА 

Все вокруг завалено хламом, это мастерская какая что ли? Уровень записи, судя по индикаторам, ниже плинтуса, правый канал явно тише. Это музыка вообще тумба юмба какая-то... не понял что там вообще слушать. До красного сектора же стрелки должны долетать... тут еле шевелятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, артем.метрополис сказал:

что там вообще слушать

Слушайте ! И жду ответа !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

У меня наоборот... И что теперь делать?:D

Вот ведь как получается. Я написал что усталость от серьезного прослушивания. Но все слушают рок в фоновом режиме, и говорят что не устают. То есть не выполнено главное условие о котором я писал, а именно серьезное, вдумчивое прослушивание. Попробуйте серьезно прослушать скажем вторую симфонию Малера в любом цифровом формате, и Вы поймете о чем я. А потом попробуйте на виниле. Только обязательно на настоящем, аналоговом 

  • Нравится 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Вот ведь как получается. Я написал что усталость от серьезного прослушивания. Но все слушают рок в фоновом режиме, и говорят что не устают. То есть не выполнено главное условие о котором я писал, а именно серьезное, вдумчивое прослушивание. Попробуйте серьезно прослушать скажем вторую симфонию Малера в любом цифровом формате, и Вы поймете о чем я. А потом попробуйте на виниле. Только обязательно на настоящем, аналоговом 

У меня есть один знакомый,который просто не может слушать музыку не отвлекаясь. А зачем мне, он говорит, время терять. Он и на работе так же в наушниках. Но системы у него нет хорошей. Так,какая то фигня купленная в павильоне вднх в середине 1990-х ,типа айва что ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня есть один знакомый,который просто не может слушать музыку не отвлекаясь. А зачем мне, он говорит, время терять. Он и на работе так же в наушниках. Но системы у него нет хорошей. Так,какая то фигня купленная в павильоне вднх в середине 1990-х ,типа айва что ли.

 

Дык и я рок или несложный джаз слушаю фоном. Да и все видимо тоже. Так конечно не появляется никакой усталости. Но вот когда тебе надо прослушать впервые скажем незнакомое исполнение симфонии, то так не получится. Просто ничего не поймешь и не усвоишь. Тут надо полностью отключаться от всего.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, nikotin сказал:

Дык и я рок или несложный джаз слушаю фоном. Да и все видимо тоже. Так конечно не появляется никакой усталости. Но вот когда тебе надо прослушать впервые скажем незнакомое исполнение симфонии, то так не получится. Просто ничего не поймешь и не усвоишь. Тут надо полностью отключаться от всего.

Мы примерно об одном и том же пишем сегодня с Вами)). 

Правда, могу сделать небольшую поправку:

Даже притом, что я рок-музыку сейчас практически не слушаю, но если уж... раз в пару месяцев, меня, что называется "торкнет" и что-то из старого-любимого ставлю (не важно Пинки это, Queen, Uriah Heep, Doors...), то я не могу это слушать "фоном". Это не  Fausto Papetty )). Да, больше чем на полчаса меня не хватает. Это правда. Но я вот так нечасто, как уже сказал, полностью "отдаюсь" этой ностальгии... И в данном случае, большой разницы, на чём это звучит - на виниле или на CD, для меня нет. Не в этом (как я уже сотни раз повторял) смысл слушанья музыки... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня есть один знакомый,который просто не может слушать музыку не отвлекаясь. А зачем мне, он говорит, время терять. Он и на работе так же в наушниках. Но системы у него нет хорошей. Так,какая то фигня купленная в павильоне вднх в середине 1990-х ,типа айва что ли.

 

"В горы их не берут, и тут про таких не поют" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...