Ламповый звук в наушниках - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый звук в наушниках


viktr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задача.

Есть наушники Кеннертон Водан https://fischeraudio.store/products/wdn

И два тракта USB-ЦАП-ухоусь, транзисторный Phonitor One d https://spl.audio/en/spl-produkt/phonitor-one-d/

и ламповый Юнисон Ресерч http://www.unison-research.ru/catalog/classic/1725/

На транзисторе энергичное прокатывает на ура (в основном рок). На лампе (для джаза, ретро-вокала) не хватает в субъективном восприятии ламповой "размазанности" звука, наушники слишком детальны. Хочется именно подчеркнуть ламповость  , понятно, что с другими наушниками.

Какими? Требуется критерий первичного отсева. Лампа довольно хилая, считаю сопротивление наушников не больше 150 Ом. Вероятно, будет иметь значение АЧХ связки в НЧ области (20-400 Гц) по отношению к имеющейся, вследствие слышимых ламповых гармоник именно там. Как должна располагаться АЧХ в этом диапазоне? Выше? Существенно выше? Ниже? Пересекать? Желательна объективная (измеряемая) информация, про "надо слушать" я и так знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

считаю сопротивление наушников не больше 150 Ом.(с)

Думаю надо оттолкнуться от  16<32<50 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2021 в 20:21, viktr сказал:

На лампе (для джаза, ретро-вокала) не хватает в субъективном восприятии ламповой "размазанности" звука

С этим усилителем и этими наушниками не выйдет "ламповомти". Вы-же изодигамику и выбрали, наверное, из-за "поршневого" х-ра звука - зачем ждать от них невозможного для них "лампового размазывания" . Самый простой вариант взять к этому усилителю динамические наушники на ваш вкус - хоть Градо хоть Зенхи, а Водан оставить  с транзисторным. Все равно, 2-3 пары наушников дома -  это почти норма для персонального аудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А лампами не пробовали играть? Мне лично это как раз и помогло, когда я хотел добиться грудного голоса от Sarah Vangau и Carol Sloane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...