Посоветуйте где сделать ретиппинг - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте где сделать ретиппинг


püps

Рекомендованные сообщения

Коллеги, посоветуйте у кого, где можно сделать ретиппинг. Картридж Ортофон СПУ эллипс, выкинуть жалко, продавать за 100 руб. тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
25 минут назад, pups сказал:

Коллеги, посоветуйте у кого, где можно сделать ретиппинг. Картридж Ортофон СПУ эллипс, выкинуть жалко, продавать за 100 руб. тоже не хочется...

Что за SPU ?

Я свой Royal отправлял на Ortofon в Данию. Дорого. Но в итоге получил новый картридж.

 

https://www.ortofon.com/hifi/products/repair-service/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPU GE, дорого - это какой порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pups сказал:

SPU GE, дорого - это какой порядок?

Найдите по ссылке свою модель. На неё кликните - увидите цену ремонта.

https://www.ortofon.com/hifi/products/repair-service/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, pups сказал:

Коллеги, посоветуйте у кого, где можно сделать ретиппинг. Картридж Ортофон СПУ эллипс, выкинуть жалко, продавать за 100 руб. тоже не хочется...

Я на ремонт отправлял во Владивосток. Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую последовать совету Алексея и отправить на ретиппинг на фабрику Ортофон. Да, ценник не маленький, однако в результате получите ликвидный продукт, с предсказуемым звуком и соответствующий стандартам.

Обратившись к нашим умельцам практически наверняка получите задешево фиг знает какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, pups сказал:

SPU GE, дорого - это какой порядок?

На Ortofon, это не так сложно, как кажется по началу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Рекомендую последовать совету Алексея и отправить на ретиппинг на фабрику Ортофон. Да, ценник не маленький, однако в результате получите ликвидный продукт, с предсказуемым звуком и соответствующий стандартам.

Обратившись к нашим умельцам практически наверняка получите задешево фиг знает какой результат.

...наши умельцы давно выросли задёшево не делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Обратившись к нашим умельцам практически наверняка получите задешево фиг знает какой результат.

Мне кажется, огульно вешать ярлык на наших умельцев не то, что не правильно, а просто не этично.

Если я предложил конкретного человека, я несу ответственность за свои слова.

Прошу Вас, привести пример, недобросовестности наших умельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Е сказал:

пример недобросовестности

Понимаете, между моей фразой о непредсказуемости результата и огульном вешании ярлыков недобросовестности все же есть небольшая разница. Поэтому и пример я приведу соответствующий моим словам, а не тому, как Вы их восприняли.

Так вот, было у меня далеко не один-два случая обращения к нашим мастерам за помощью в ремонте звукоснимателей. Из Владивостока у меня знакомых мастеров нет, так что обращался я к москвичам и к одному весьма известному человеку из Ангарска.
Должен сказать, что к результатам ремонта более-менее простых ММ-звукоснимателей у меня никаких претензий не было. Однако однажды ремонт потребовался MC-звукоснимателю Ortofon. И вот тут коса встретилась с камнем. Из Москвы звукосниматель этот вернулся формально работоспособный, но его звук был глухим, как из бочки. Слушать его было невозможно, и картридж поехал для повторного ремонта в Ангарск, откуда вернулся и вновь поразил меня изменившимся звуком. На этот раз пропал бас, а высокие норовили просверлить мой ушной канал.
К слову, московский мастер честно предупредил меня заранее, что гарантировать звук, аналогичный оригинальному, он не может. Дескать, тут как повезет. Про общение с мастером из Ангарска я даже вспоминать не хочу.

В итоге лично для себя я выводы насчет ретиппинга сделал, каковыми и поделился отнюдь не ради разведения споров, а из желания помочь ТС не совершить ошибку.
Развивать эту тему далее смысла не вижу, так что из этой ветки откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Проскурин сказал:

Развивать эту тему далее смысла не вижу, так что из этой ветки откланиваюсь.

Спасибо. Важен опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...