Пластинка Roger Waters "Amused to Death" 2015 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пластинка Roger Waters "Amused to Death" 2015


ebst
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у кого есть пластинки Roger Waters "Amused to Death" 2015 года, которая 200 грамм на черном виниле и другое издание того же года которое на picture disk
1. на черном виниле на стороне А есть легкий шум (брак) в левом канале или нет?
2. picture disk обычно похуже в плане качества звучания, как в данном случае, есть ли жалобы?
 

roger_waters__amused_to_death_brand_new_2_x_vinyl_lp_picture_disc_numbered_01178_sony_music__8887506_1483865657_2750c229.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цветная шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 200 граммовая на черном виниле, упомянутого вами брака нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stump сказал:


у  меня  есть. в  Спотифае,  вчера  только слушал, ничо не шумит:ab:
Вапще то я  не поклонник Роджера  Вотерса, но мой  друг, @ansouv  вчера  сказал, што если ещо  раз услышит этот альбом. то наверное блеванёт. Вернее нет, он сказал, што больше не может слушать это гавно, но каждый  второй, кто к  нему  приходит заценить систему. ставит  именно это. Кактотак. Чем разбудил мой  интерес  к  этому  альбому.:er:

Не так, я сказал, что меня тошнит от прослушивания цокота копыт. Сам альбом довольно хорош. Но вот выслушивания, как все эти звуки доносятся, утомили невероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Но вот выслушивания, как все эти звуки доносятся, утомили невероятно. 

Кстати, а что там с дровами? Говорят, что многие слышат, что колют лед?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Кстати, а что там с дровами? Говорят, что многие слышат, что колют лед?:)

Я не вслушиваюсь в такую хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Не так, я сказал, что меня тошнит от прослушивания цокота копыт. Сам альбом довольно хорош. Но вот выслушивания, как все эти звуки доносятся, утомили невероятно. 

а вас утомляет видеть красный светофор  при движении на машине  или пешеходом?

как бы не должно,потому что это лишь   "инструмент" организации  безопасного движения и он информирует можно двигаться или нет

этот диск уотерса записан с применением  гипертрофированных  фазовых эффектов , и напомню что  человек определяет локализацию источников звуков именно "по фазе"...

поэтому то, как слышно эти эффекты в конкретной системе , может являться неким "акустическим  инструментом"  оценки прослушиваемой системы ,который всегда с собой (уши+ГМ)  ....  при условии определённых статистических наблюдений(прослушиваний определённых треков) за системами...

то как локализуются КИЗы является общей,интегральной  фазовой характеристикой  системы  ..   любая система все треки будет одинаково "корежить" \линейно пропускать...

и поэтому прослушивание любого одного(одних) и того же трека на разных системах может быть инструментом определенной оценки системы

 

предположу,что те у кого система недостаточно линейна\меньше практики определения локализации КИЗов,невольно предпочтут гипертрофированные эффекты уотерса,чтобы легче услышать сравнительную разницу между разными системами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Soul Cages Стинга такая же хрень. Не одним Уотерсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 22.02.2021 в 08:32, ansouv сказал:

Я не вслушиваюсь в такую хрень. 

мож глухой, а музыка фоном как жевачка после сытного обеда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально у меня с массой 200гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2021 в 08:28, urfinjuss66 сказал:

Кстати, а что там с дровами? Говорят, что многие слышат, что колют лед?:)

Надо музыку слушать, а не дрова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, turtlevax сказал:

мож глухой, а музыка фоном как жевачка после сытного обеда? :)

Для меня дрова не являются музыкой, в отличии от некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё нормально у меня с массой 200гр

А что есть другой?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irharry сказал:

А что есть другой?:huh:

Выходил и  такой

https://www.discogs.com/Roger-Waters-Amused-To-Death/release/7272383

 

извиняюсь, поспешил, не сразу начало темы прочитал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irharry сказал:

А что есть другой?

Вот я невнимательный, сразу не вник в вопрос.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, лед или дрова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

И все-таки, лед или дрова? 

Конечно дрова. Сухие, без сучков. Слышно как рассыпаются. Кто хоть раз колол........без труда узнает этот звук. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в записи не хватает звука падения поленьев... поэтому, наверно, некоторые считают, что это лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Мне в записи не хватает звука падения поленьев... поэтому, наверно, некоторые считают, что это лед.

Да ладно. Кто так колет лёд, топором?  Только дрова.С размахом, с привдохом. Всё натурально раскалывается и рассыпается... и звук дерева. Вот какого ..не скажу  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bigserpent сказал:

И все-таки, лед или дрова? 

Как выяснили, зависит от ЦАПа и от издания. Это я про СД. Видимо, с новодельным винилом та же история - вряд ли там аналоговый мастер без цифровой обработки. В 1990 году уже все мастеры были цифровые.

В изданиях после 2010 года этот звук ближе к колке льда. Где-то тут была ветка про это, в том числе с моим участием - вот там как раз и выяснилось, что не только мне лед послышался.

Чудеса мастеринга, в общем...

3 часа назад, novichok2021 сказал:

Слышно как рассыпаются. Кто хоть раз колол.

Колол дрова, и лед колол не раз и не десять раз даже... Реально вот так прямо и не скажешь, что дрова - на лед больше похоже, когда мелкие льдинки отлетают и падают на ледяную пов-ть. Щепки так не падают.

Когда победил электричество в доме, тоже стало казаться, что колят всё-таки дрова... Хотя если совсем положа руку на сердце - все равно 50/50. Аппаратуру не менял лет пять уже, в гостях слушал не раз - тоже народ разделился на два лагеря, "лед" и "дрова".

3 часа назад, novichok2021 сказал:

Кто так колет лёд, топором?

Можно и топорищем, приваренным к железной длинной палке.

Вот, кстати, ломом с плоским концом тоже очень похоже, когда кусок отколотого льда отщепляешь - он аж трещит...

3 часа назад, novichok2021 сказал:

с привдохом.

Ну да - ломом по толстому льду.

17 часов назад, ProgmRomantik сказал:

Надо музыку слушать, а не дрова.

Выяснилось, что сами звукорежи-создатели этого альбома не знают толком, что там должно быть и как, и с какой стороны слушателя. Такой цели перед ними не ставилось, нужны были просто спецэффекты и всё.

Так что гадать можно до посинения, и спорить о том, чья система прямее.

На тестовый диск этот альбом не тянет, ибо как должно быть правильно, не знает (или не помнит) никто. Включая отцов-основателей. А выбирать и награждать аппаратуру по "красоте звучания" падающих щепок/ледышек - ну такое себе занятие... Щепки могут падать красиво, а зато инструменты звучать криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

 

Когда победил электричество в доме, тоже стало казаться, что колят всё-таки дрова... Хотя если совсем положа руку на сердце - все равно 50/50. Аппаратуру не менял лет пять уже, в гостях слушал не раз - тоже народ разделился на два лагеря, "лед" и "дрова".

 

Выяснилось, что сами звукорежи-создатели этого альбома не знают толком, что там должно быть и как, и с какой стороны слушателя.

Так что гадать можно до посинения, и спорить о том, чья система прямее.

 

Когда раскалывается чурбак и разлетается на части......звук поленьев друг об друга трудно с чем-то перепутать.

ЗЫ. Переслушал ещё раз......ну поленья. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok2021 сказал:

звук поленьев друг об друга трудно с чем-то перепутать.

Там что-то мелкое падает - так могут падать щепки? Вот ледышки мелкие могут с таким звуком падать, а щепки - сомневаюсь...

5 минут назад, novichok2021 сказал:

звук поленьев друг об друга

Не слышал такого звука. Ставить диск и искать это место лень, если честно... Очень душный альбом, я его обычно гостям даю послушать в кач-ве развлечения или ради спора, когда, к примеру, ЦАПы сравниваем или преды.

Вот, кстати, с майтеком верхним мне тоже дрова услышались... поначалу. Потом прислушались - опять лёд. В общем, 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост в соцсетях от 2015 года:

"24 июля начинается продажа переизданного альбома Роджера Уотерса Amused To Death («Позабавили до смерти»). Роджер очень вдохновлен данным релизом и поделился своими мыслями в промо-роликах.

Вот выдержки из первого шестиминутного промо-видео:

«Я вполне доволен новым переизданием, потому что альбом Amused To Death не получил должного внимания, которого заслуживал, когда вышел 23 года назад. И теперь в каком-то смысле возрожден на виниле».

«Мы много всего изменили, начиная от стерео микширования тех лет. Из-за возможности комбинировать варианты, в некоторых местах мы их смешали, как амальгаму. К примеру, на The Bravery Of Being Out Of Range… Помню, я сказал: «Минуту! А где мелодия из бриджа? Что, твою ***, здесь такое?» А мне отвечают: «Ее нет. Не вставили из-за ритма». «Как это нет! Она должна здесь быть!». И вот теперь мы все вставили».

«Это не новая запись. Но и не старая. Это ремикс. Я как бы привожу в соответствие первую запись Amused To Death. И новая пластинка – гармоничное обновление всего, что мы могли изменить наилучшим образом».

«Потрясающий факт, все, что я отмечал ранее в 1992 году, я увидел в газете сегодня утром. Сейчас 2015-ый, но большинство из того, о чем я хотел сказать на альбоме, к сожалению, продолжает иметь место, и, может быть, даже более актуально в нынешней ситуации».

«Если вы будете слушать Amused To Death очень внимательно через колонки (в наушниках это не сработает, должны быть колонки), если сядете посередине и погрузитесь в звук, то услышите всякие необычные штуки. Например, что-то «возникнет» справа — и вы изумитесь: «Вау! Как это сделали?»… Если вы из тех, кого по-настоящему волнуют такие аудио-эксперименты, то должны однажды это послушать. Но вам надо приобрести по-настоящему хороший усилитель и очень хорошие колонки. После чего сесть прямо посередине, закрыть глаза и послушать хотя бы раз от начала до конца».

«В дополнение к основному релизу в стереоформате мы сделали микс в звуковом формате 5.1. И хотя я не техноман, я счастлив, что это получат люди, которые интересуются продвинутыми аудиоформатами»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2021 в 10:21, Melomaniac сказал:


Но вам надо приобрести по-настоящему хороший усилитель и очень хорошие колонки. После чего сесть прямо посередине, закрыть глаза и послушать хотя бы раз от начала до конца».

«В дополнение к основному релизу в стереоформате мы сделали микс в звуковом формате 5.1. И хотя я не техноман, я счастлив, что это получат люди, которые интересуются продвинутыми аудиоформатами»."

так как не "техноман" ,не уточнил ещё одной важной вещи,комната тоже должна  быть осе-симметрична по акустическим свойствам,чтобы их фазовые эффекты воспроизводились корректным образом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...