О паровозах - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О паровозах


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже не было отдельной темы об этих удивительных созданиях.

Несмотря на то, что я апологет электротранспорта, я паровозы люблю.   Есть в них какое-то очарование.

Позволю себе начать тему с этого красавца 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А тема о дирижаблях будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.danleysoundlabs.com/wp-content/uploads/2015/02/Starting-up-going-southSmall.zip и http://www.danleysoundlabs.com/wp-content/uploads/2015/02/Full-coal-train-with-helperSmall.zip

Забыл, который лучше. Для прослушивания по теме. На полноценной аудиосистеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДна из самых любимых игр transport tycoon deluxe =) Cейчас есть проект,очень продвинутый и опенсорс - опенттд.Советую всем любителям паровозофф и экономических стратегий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему паровозов.

В конце лета 2019 я подписался и участвовал в паровозной экскурсии от Петербурга до Детского села и обратно>

Но, будьте осторожны

Бизнес на Байкале. Как РЖД с партнерами обманом зарабатывают на туристах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAT METHENY Last Train Home  -одна из лучших композиций.Могу слушать по кругу до бесконечности.

Паровозы-бесконечно красивы! Как ламповые приборы,само совершенство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

Продолжая тему паровозов.

Вы записи из третьего поста послушали?))

Прочиталось "участвовал в паровозной экскурсии от Петербурга до Байкала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послушал, но в наушниках.  Файлы в моем сетапе прослушивать нельзя, хотя, конечно, cd-r  можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наушники не понимаю. На большой системе феерично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alexey65 сказал:

PAT METHENY Last Train Home  -одна из лучших композиций.Могу слушать по кругу до бесконечности.

Паровозы-бесконечно красивы! Как ламповые приборы,само совершенство!!!

Отлитчное видео. Можно почувствовать атмосферу той эпохи.

Как думаете почму мы любим паровозы?

Для меня это такое большое, мощное, механическое, победа человека над ограниченностью в передвижении, подьем возможностей над колясками и велосипедами, эпоха низких домов и первооткрыткрывательства и хороших ценностей.Все это вместе создает очень приятный коктейль и атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, LottaWholeLove said:

Как думаете почму мы любим паровозы?

В какой-то видеозаписи спрашивали машиниста, который начинал карьеру помощником машиниста паровоза, затем машинстом паровоза и закончил карьеру машинстом электровоза.  Он сказал, что паровозы "живые",  а электровозы "мёртвые" и что на паровозах работать тяжело, но весело.

Пожалуй, соглашусь с ним. У меня похожее восприятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинист паровоза кочегару:

- ты какими дровами топишь, прямыми или кривыми?

- Прямыми, а что?

- Начинай топить кривыми, скоро будет поворот.

Я наблюдал их в работе в 1985 году на границе с Польшей. Завораживающее зрелище! Шипят, дымят, парят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, заходя в тему думал, что тут вот такие "паровозы" обсуждаются B) :

8771482.jpg.4cedea7e50cb444086b26567c5e36933.jpg

P. S. Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы из них дым валил, тогда совсем другое дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застал вживую. Помню ходил у нас пригородный с вагонами, как изкино "Адьютант Его превосходительства" и билетами картонкой, типа визитной карточки. И я 3-летний еду на нём, со старшей сестрой, дым белый клубами. И на дальнего следования ездил, тоже помню.

Паралельно шла электричка "Манька" ( на аккамуляторах).А в середине 70-х дотянули провода. И было паровозное кладбище вернее хранилище. десятки локомотивов стояли на хранение, на плохой случай.  Все вылизаные, в чорной смазке. Старшаки говорили их на нефть перевели уже. мы лазили  там пару раз.

Вокруг было полно железнодорожников и ДК ихний с домами, с отдельной номерной АТС.  И путяга, и жд техникум, и филиал Лиижта. Сурьёзно всё было. Охранники ихние домой с наганами приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Какая милота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Великая страна. держава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 18:56, MasterCat сказал:

В 2021 году хотели прокатиться, но мало того, что стоит как перелет Москва-Иркутск, так данный аттракцион ещё и не каждый день происходит, и бронировать его надо за пару месяцев.

В итоге прокатились на катере по Байкалу с парой высадок на КБЖД, пофоткались, погуляли по шпалам, посмотрели туннели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...