Primare i30 или Hegel h190, какой выбрать? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Primare i30 или Hegel h190, какой выбрать?


darcmooria
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется primare i30, стоит ли сменить его на Hegel h190? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, darcmooria сказал:

Имеется primare i30, стоит ли сменить его на Hegel h190? 

Hegel слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

Hegel слушали?

Нет, честно говоря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, darcmooria сказал:

Нет, честно говоря. 

Тогда лучше сначала послушать, а уже потом, если сами не сможете для себя определиться...

Есть возможность взять на прослушку домой или послушать в салоне (взяв при этом с собой свой i30)?

Я тоже не слышал Hegel, но точно слышал Primare. И сейчас сам стою перед выбором: A33.2 или MF F15, который взял на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой возможности нет. Выбираю чисто по мощности, по отзывам и потому что внутри цап неплохой, следовательно, можно сэкономить на источнике и не брать например регу Сатурн-р за 100000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регу сатурн можно и дешевле не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2021 в 22:03, darcmooria сказал:

Имеется primare i30, стоит ли сменить его на Hegel h190? 

  В этом классе рекомендую Perreaux 150i Stereo Integrated Amplifier, музыкальнее Hegel :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разное надо слушать, пытаться послушать, не зацикливаться на одном бренде...Наметить конечно ориентиры, по бюджету. Если что-то привлекает, послушать, вовлекает звук, послушать еще, чтобы без вау-эффекта, и потом принимать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Primare i30 несколько лет, не смог его подружить ни с какой акустикой, продал без сожаления, звук жестяной, тембры уплощённые, бывший до него Xindak 6950 в классе А играл музыку, хоть и на небольшой громкости, при прибавлении громкости до средней и выше средней все сваливалось в свист и кашу, поэтому хотелось лучшего контроля, в этом Primare конечно силён, но это, на мой взгляд, единственное достоинство. В общем музыки в нем я не услышал. После него перешёл на  моноблоки Marantz MA-24 и музыка снова появилась уже на другом уровне. Услышав звук на усилении в чистом классе А обратно уже вернуться не могу, ибо "лучшее это враг хорошего"))

Не слышал Hegel, но поскольку в спецификациях заявлено что в его схемотехнике применяются решения, которые комбинируют преимущества класса А с высоким уровнем контроля акустики, то предполагаю что должен петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верьте отзывам, сам чуть по отзывам не купил Hegel 190 хорошо что послушал, в итоге стал счастливым обладателем Yamaha A-S2200. Кстати ЦАП в Хегеле на сдачу, лучше бы вообще не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Paul1976 сказал:

Не верьте отзывам, сам чуть по отзывам не купил Hegel 190 хорошо что послушал, в итоге стал счастливым обладателем Yamaha A-S2200. Кстати ЦАП в Хегеле на сдачу, лучше бы вообще не ставили.

Интересно...а источник звука у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, KVN_RUS сказал:

Интересно...а источник звука у Вас какой?

Добрый день! У меня SACD Pioneer PD-50, но тестировал я конечно не с ним. Слушал с CD плееров Arcam по балансу и с Denon 2500 по RCA, как с внешним ЦАПом, так и без него. Сам жду когда Yamaha обновит линейку своих SACD плееров, хочу взять 2200-ю модель с балансными выходами. У Hegel более плотный звук на низах, у Yamaha более воздушный верх и красивая середина, женский вокал, рояль, джаз, блюз не самая сильная сторона Hegel, Yamaha в этом плане оказалась более музыкальна. Естественно все это на мой вкус, ну не нравится мне ровный, как говорят нейтральный звук, от музыки надо получать кайф, судя по отзывам, от Hegel ждал вау эффекта, но не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Paul1976 сказал:

Добрый день! У меня SACD Pioneer PD-50, но тестировал я конечно не с ним. Слушал с CD плееров Arcam по балансу и с Denon 2500 по RCA, как с внешним ЦАПом, так и без него. Сам жду когда Yamaha обновит линейку своих SACD плееров, хочу взять 2200-ю модель с балансными выходами. У Hegel более плотный звук на низах, у Yamaha более воздушный верх и красивая середина, женский вокал, рояль, джаз, блюз не самая сильная сторона Hegel, Yamaha в этом плане оказалась более музыкальна. Естественно все это на мой вкус, ну не нравится мне ровный, как говорят нейтральный звук, от музыки надо получать кайф, судя по отзывам, от Hegel ждал вау эффекта, но не дождался.

Сейчас все кинулись в сторону файлов и сетевых плееров. Можно и не дождаться с учётом  падения продаж физ. носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Сейчас все кинулись в сторону файлов и сетевых плееров. Можно и не дождаться с учётом  падения продаж физ. носителей.

На сколько мне известно, обновление у Ямахи должно быть. Ну и сетевой проигрыватель тоже в планах, хотя я поклонник физических носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primare i30 или Hegel h190, какой выбрать?

Хрен редьки не слаще.

Был тест усилителей, здесь на форуме.
Выложен на Ютюб.
Выбирайте лучше там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2021 в 23:03, darcmooria сказал:

Имеется primare i30, стоит ли сменить его на Hegel h190? 

Сменить есть смысл, но не на Гегель. Надо что то по музыкальнее.

Под Дины Денсен послушайте, можно Плиний младший какой, Компанит советовать не хочу ибо 5мк2 может с фокусом и не сыграть энергичные жанры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 Hegel H190 уж точно не хуже ЯМАХА 2200 и ЦАП в Hegel стоит великолепный. С таким подходом я тоже самое могу написать о YAMAHA. Ямаха выдает звук с окрасом и это не значит что это правильно, если вам не нравится честный звук то это ваше дело, но писать о том что там ЦАП на сдачу это ге правильно. А по мне так Hegel идеален для тех кто любит честный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2021 в 20:42, Paul1976 сказал:

Не верьте отзывам, сам чуть по отзывам не купил Hegel 190 хорошо что послушал, в итоге стал счастливым обладателем Yamaha A-S2200. Кстати ЦАП в Хегеле на сдачу, лучше бы вообще не ставили.

Hegel H190 уж точно не хуже ЯМАХА 2200 и ЦАП в Hegel стоит великолепный. С таким подходом я тоже самое могу написать о YAMAHA. Ямаха выдает звук с окрасом и это не значит что это правильно, если вам не нравится честный звук то это ваше дело, но писать о том что там ЦАП на сдачу это ге правильно. А по мне так Hegel идеален для тех кто любит честный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2021 в 11:42, Paul1976 сказал:

Добрый день! У меня SACD Pioneer PD-50, но тестировал я конечно не с ним. Слушал с CD плееров Arcam по балансу и с Denon 2500 по RCA, как с внешним ЦАПом, так и без него. Сам жду когда Yamaha обновит линейку своих SACD плееров, хочу взять 2200-ю модель с балансными выходами. У Hegel более плотный звук на низах, у Yamaha более воздушный верх и красивая середина, женский вокал, рояль, джаз, блюз не самая сильная сторона Hegel, Yamaha в этом плане оказалась более музыкальна. Естественно все это на мой вкус, ну не нравится мне ровный, как говорят нейтральный звук, от музыки надо получать кайф, судя по отзывам, от Hegel ждал вау эффекта, но не дождался.

А я в свое время слушал ЯМАХА S3000 и усилитель не о чем. Кроме стрелочек и хорошего внешнего вида ничего выдающегося и не зря журнал What HiFi поставил YAMAHA S3000 оценку 3 балла из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кирилл23 сказал:

А я в свое время слушал ЯМАХА S3000 и усилитель не о чем. Кроме стрелочек и хорошего внешнего вида ничего выдающегося и не зря журнал What HiFi поставил YAMAHA S3000 оценку 3 балла из 5.

Ну это скорее его похвала...учитывая репутацию журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2021 в 20:24, novichok2021 сказал:

Ну это скорее его похвала...учитывая репутацию журнала.

Есть доказательства и факты о плохой репутации этого журнала? Я много что слушал из того что там оценивали на 5 и с ними согласен, а Ямаха оценили ровно так как я тоже услышал. И чья репутация под вопросом? Вы хотите сказать ваше слово выше моего и этого журнала? Я согласен с этим журналом и то что они хвалили я слушал и я с ними согласен. Что дальше и кто прав тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2021 в 20:20, Кирилл23 сказал:

Hegel H190 уж точно не хуже ЯМАХА 2200 и ЦАП в Hegel стоит великолепный. С таким подходом я тоже самое могу написать о YAMAHA. Ямаха выдает звук с окрасом и это не значит что это правильно, если вам не нравится честный звук то это ваше дело, но писать о том что там ЦАП на сдачу это ге правильно. А по мне так Hegel идеален для тех кто любит честный звук. 

Честный звук? И по каким же критериям определяется честный звук и как вы вообще понимаете звук честный или не честный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот совсем не в тему говорить на тему "честного звука". Это одна из самых "флудоносных" тем вообще... А в концертных залах всегда звук честный? Всё зависит от того, какой именно характер звука или "нечестность" в какую сторону больше нравится человеку...

Оба эти аппарата, как и все другие... нечестные. В разной степени. Это не значит, что они плохие. На мой слух, именно на 190-й я бы менять не стал. По сути это кукушку на ястреба. Но это на мой опять же слух. 190 -й имеет довольно резкий звук и у того же Primare он тоже не идеал мягкости, но в данном случае, ничуть не хуже. На 390-й уже можно было бы подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2021 в 21:43, Кирилл23 сказал:

Есть доказательства и факты о плохой репутации этого журнала? Я много что слушал из того что там оценивали на 5 и с ними согласен, а Ямаха оценили ровно так как я тоже услышал. И чья репутация под вопросом? Вы хотите сказать ваше слово выше моего и этого журнала? Я согласен с этим журналом и то что они хвалили я слушал и я с ними согласен. Что дальше и кто прав тогда? 

"Вы хотите сказать ваше слово выше моего и этого журнала?"

Да у вас я смотрю звездная болезнь прям))) вы есть Николай II)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Вот совсем не в тему говорить на тему "честного звука". Это одна из самых "флудоносных" тем вообще... А в концертных залах всегда звук честный? Всё зависит от того, какой именно характер звука или "нечестность" в какую сторону больше нравится человеку...

Оба эти аппарата, как и все другие... нечестные. В разной степени. Это не значит, что они плохие. На мой слух, именно на 190-й я бы менять не стал. По сути это кукушку на ястреба. Но это на мой опять же слух. 190 -й имеет довольно резкий звук и у того же Primare он тоже не идеал мягкости, но в данном случае, ничуть не хуже. На 390-й уже можно было бы подумать.

На 100% в точку, особенно учитывая, что условия прослушивания и слуховой аппарат у всех разный, о каком честном звуке вообще можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...