Jump to content

Primare i30 или Hegel h190, какой выбрать?

Recommended Posts

• Replies 14
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

регу сатурн можно и дешевле не брать...

В этом классе рекомендую Perreaux 150i Stereo Integrated Amplifier, музыкальнее Hegel 

Сменить есть смысл, но не на Гегель. Надо что то по музыкальнее. Под Дины Денсен послушайте, можно Плиний младший какой, Компанит советовать не хочу ибо 5мк2 может с фокусом и не сыграть энергичн

5 часов назад, darcmooria сказал:

Нет, честно говоря. 

Тогда лучше сначала послушать, а уже потом, если сами не сможете для себя определиться...

Есть возможность взять на прослушку домой или послушать в салоне (взяв при этом с собой свой i30)?

Я тоже не слышал Hegel, но точно слышал Primare. И сейчас сам стою перед выбором: A33.2 или MF F15, который взял на прослушивание.

• Like 1

Никакой возможности нет. Выбираю чисто по мощности, по отзывам и потому что внутри цап неплохой, следовательно, можно сэкономить на источнике и не брать например регу Сатурн-р за 100000 р

регу сатурн можно и дешевле не брать...

• Like 2
В 22.02.2021 в 22:03, darcmooria сказал:

Имеется primare i30, стоит ли сменить его на Hegel h190? 

В этом классе рекомендую Perreaux 150i Stereo Integrated Amplifier, музыкальнее Hegel :Cool:

• Like 2

Разное надо слушать, пытаться послушать, не зацикливаться на одном бренде...Наметить конечно ориентиры, по бюджету. Если что-то привлекает, послушать, вовлекает звук, послушать еще, чтобы без вау-эффекта, и потом принимать решение

Был Primare i30 несколько лет, не смог его подружить ни с какой акустикой, продал без сожаления, звук жестяной, тембры уплощённые, бывший до него Xindak 6950 в классе А играл музыку, хоть и на небольшой громкости, при прибавлении громкости до средней и выше средней все сваливалось в свист и кашу, поэтому хотелось лучшего контроля, в этом Primare конечно силён, но это, на мой взгляд, единственное достоинство. В общем музыки в нем я не услышал. После него перешёл на  моноблоки Marantz MA-24 и музыка снова появилась уже на другом уровне. Услышав звук на усилении в чистом классе А обратно уже вернуться не могу, ибо "лучшее это враг хорошего"))

Не слышал Hegel, но поскольку в спецификациях заявлено что в его схемотехнике применяются решения, которые комбинируют преимущества класса А с высоким уровнем контроля акустики, то предполагаю что должен петь.

• Like 1

Не верьте отзывам, сам чуть по отзывам не купил Hegel 190 хорошо что послушал, в итоге стал счастливым обладателем Yamaha A-S2200. Кстати ЦАП в Хегеле на сдачу, лучше бы вообще не ставили.

• Like 1
28 минут назад, Paul1976 сказал:

Не верьте отзывам, сам чуть по отзывам не купил Hegel 190 хорошо что послушал, в итоге стал счастливым обладателем Yamaha A-S2200. Кстати ЦАП в Хегеле на сдачу, лучше бы вообще не ставили.

Интересно...а источник звука у Вас какой?

14 часов назад, KVN_RUS сказал:

Интересно...а источник звука у Вас какой?

Добрый день! У меня SACD Pioneer PD-50, но тестировал я конечно не с ним. Слушал с CD плееров Arcam по балансу и с Denon 2500 по RCA, как с внешним ЦАПом, так и без него. Сам жду когда Yamaha обновит линейку своих SACD плееров, хочу взять 2200-ю модель с балансными выходами. У Hegel более плотный звук на низах, у Yamaha более воздушный верх и красивая середина, женский вокал, рояль, джаз, блюз не самая сильная сторона Hegel, Yamaha в этом плане оказалась более музыкальна. Естественно все это на мой вкус, ну не нравится мне ровный, как говорят нейтральный звук, от музыки надо получать кайф, судя по отзывам, от Hegel ждал вау эффекта, но не дождался.

32 минуты назад, Paul1976 сказал:

Добрый день! У меня SACD Pioneer PD-50, но тестировал я конечно не с ним. Слушал с CD плееров Arcam по балансу и с Denon 2500 по RCA, как с внешним ЦАПом, так и без него. Сам жду когда Yamaha обновит линейку своих SACD плееров, хочу взять 2200-ю модель с балансными выходами. У Hegel более плотный звук на низах, у Yamaha более воздушный верх и красивая середина, женский вокал, рояль, джаз, блюз не самая сильная сторона Hegel, Yamaha в этом плане оказалась более музыкальна. Естественно все это на мой вкус, ну не нравится мне ровный, как говорят нейтральный звук, от музыки надо получать кайф, судя по отзывам, от Hegel ждал вау эффекта, но не дождался.

Сейчас все кинулись в сторону файлов и сетевых плееров. Можно и не дождаться с учётом  падения продаж физ. носителей.

Primare i30 или Hegel h190, какой выбрать?

Хрен редьки не слаще.

Был тест усилителей, здесь на форуме.
Выложен на Ютюб.
Выбирайте лучше там.

• Like 1
В 22.02.2021 в 23:03, darcmooria сказал:

Имеется primare i30, стоит ли сменить его на Hegel h190? 

Сменить есть смысл, но не на Гегель. Надо что то по музыкальнее.

Под Дины Денсен послушайте, можно Плиний младший какой, Компанит советовать не хочу ибо 5мк2 может с фокусом и не сыграть энергичные жанры

• Like 2