Моё хобби - фотография. - Страница 5 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моё хобби - фотография.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У всех свой подход к фотографии. Мы по разному видим. Это нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, skost1970 сказал:

Ваши фото, ч то навылаживали - это открытки, веселые картинки. До понимания живого фото ещё расти. Все, впрочем, как и в звуке... Файлы - шмайлы, класс D и ТД.

Зря вы так, в негативном ключе про "открытки, веселые картинки". Ну открытки, ну веселые, ну выложил человек - хотел поделиться с форумчанами радостью неуёмного творчества. Это ценить надо и приветствовать. А вы... Не, понятно, что не дорос еще до охренительно крутого титула "официальный фотограф чемпионата по парикмахерскому искусству", зато он регулярно дыщит свежим морским воздухом, а не запахом тройного одеколона.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте жить дружно!:ab:

P1010047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Blüthner сказал:

Зря вы так, в негативном ключе про "открытки, веселые картинки". Ну открытки, ну веселые, ну выложил человек - хотел поделиться с форумчанами радостью неуёмного творчества. Это ценить надо и приветствовать. А вы... Не, понятно, что не дорос еще до охренительно крутого титула "официальный фотограф чемпионата по парикмахерскому искусству", зато он регулярно дыщит свежим морским воздухом, а не запахом тройного одеколона.))

Так на меня же набросились, предъяви, покажи, давай померяемся Пипи. Уже с третьего поста начали выкладывать фото. Зачем в этой ветке их вообще демонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2021 в 17:16, Скрипач сказал:

Как пришли к этому? Что для вас это увлечение? 

Отвечу лучше на изначальный вопрос. Слух и зрение -  так сказать " органы" связанные с основными двумя столпами искусства. Это музыка и живопись. Немного получалось рисовать, но пройти азы в худшколе не довелось. Тяга  что-то изобразить осталась. Компенсировать ее решил через фотографию. Основной работой это никогда не было. Просто хобби. Музыка, кстати, у меня более сильное увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, skost1970 сказал:

Немного получалось рисовать, но пройти азы в худшколе не довелось. Тяга  что-то изобразить осталась. Компенсировать ее решил через фотографию. Основной работой это никогда не было. Просто хобби. Музыка, кстати, у меня более сильное увлечение.

У меня похожая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотосъёмка - это хороший отдых. Такие дни запоминаются. Не мало километров пройдёшь, устанешь, ради пары годных кадров и тем не менее, - ты доволен! Открываешь новые места и объекты - азартно даже! Приятно и по городу прогуляться с камерой, особенно с коллегой по увлечению. После посидеть в кафе, выпить кофе, поговорить о событиях и идеях творческих, даже поспорить, но без раздраженья. Как-то так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лет шесть не было снежной зимы. А тут намело такую красоту! Схватил fuji s5pro, есть для души у меня такая камера, и в лесополосу! Взбудоражен был наверное, как подросток в предкушении первого секса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 4 назад было плохо с работой, много свободного времени, надо было чем-то себя занять, начал снимать фото и делать видео. Увидел друг - попросил поснимать стройку) Блин, что можно красивого снять на стройке? В итоге родился целый жанр - бэкстейдж строительных работ "как это делается". В общем, это стало работой, а позавчера на международном архитектурном фестивале взяли 3 награды за фильм об архитекторе) Хотя я до сих пор не понимаю как надо фоткать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regarega сказал:

года 4 назад было плохо с работой, много свободного времени, надо было чем-то себя занять, начал снимать фото и делать видео. Увидел друг - попросил поснимать стройку) Блин, что можно красивого снять на стройке? В итоге родился целый жанр - бэкстейдж строительных работ "как это делается". В общем, это стало работой, а позавчера на международном архитектурном фестивале взяли 3 награды за фильм об архитекторе) Хотя я до сих пор не понимаю как надо фоткать))

Сцылку скиньте, плиз. Хотелось бы про "новый жанр" по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Blüthner сказал:

Сцылку скиньте, плиз. Хотелось бы про "новый жанр" по-подробнее.

тоже стало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, regarega сказал:

года 4 назад было плохо с работой, много свободного времени, надо было чем-то себя занять, начал снимать фото и делать видео. Увидел друг - попросил поснимать стройку) Блин, что можно красивого снять на стройке? В итоге родился целый жанр - бэкстейдж строительных работ "как это делается". В общем, это стало работой, а позавчера на международном архитектурном фестивале взяли 3 награды за фильм об архитекторе) Хотя я до сих пор не понимаю как надо фоткать))

Кстати, о каком архитектурном фестивале речь? В России? Тема мне близкая, вот только не пойму, что за фестиваль и где проводился в минувшем месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2021 в 20:34, Blüthner сказал:

Сцылку скиньте, плиз. Хотелось бы про "новый жанр" по-подробнее.

Про "новый" не было. Было про "целый". Внимательней читайте.

И если "тема вам близка", то должны знать где, когда и кем проводятся подобные фестивали. Удачи ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/1/2021 at 8:20 AM, Gromushka said:

Кому что интересно, тут обработки было достаточно.

Не совсем понимаю, с какой целью публикуются тут фото. Если просто показать, то игнорируйте все ниже сказанное, если интересно мнение о них, то скажу следующее.

На портрете парня в очках низкая глубина резкости и неправильная фокусировка, поэтому в фокусе только очки. Ну и нос.  Остальное поэтому в разной степени размыто. Так что это фотография очков )))  На фотографии с морем сразу возникает вопрос - если туча справа  не фактурная, зачем давать ей столько места - это же просто темно-серое пятно, притягивающее взгляд своей массой.  К тому же там брак в самом верху справа.  Цветовая гамма противоречивая, на мой взгляд, искусственная.  Третье фото порм. Фото как фото.  Человек резко отделен от окружающего, перехода плавного к бэкграунту нет, но но это дело вкуса.  Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Саш Бар сказал:

Цветовая гамма противоречивая, на мой взгляд, искусственная

В чём искусственность? Свет бывает очень не обычным и меняется очень быстро. Не раз видел похожие картины на рыбалке. Вот три фото без обработки, снятых в течении примерно 20 минут. 

P1010300.JPG

P1010321.JPG

P1010322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

В чём искусственность?

просто для человека краски непривычные, я когда на средиземное море переехал то тоже очень удивлялся.

вообще критика дело опасное, у других малейшие недочеты подмечать и при этом на своих работах грубейшие ошибки совершать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, regarega сказал:

Про "новый" не было. Было про "целый". Внимательней читайте.

И если "тема вам близка", то должны знать где, когда и кем проводятся подобные фестивали. Удачи ;)

 

Не ожидал столь неласковой отповеди, хотя вопросы к вам были один невиннее другого...)) 

"В итоге родился целый жанр - бэкстейдж строительных работ" - а велосипед не пробовали родить заново?

И теперь уж ясно, что про "подобные фестивали" прямого и откровенного ответа от вас не добиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Саш Бар сказал:

Не совсем понимаю, с какой целью публикуются тут фото. Если просто показать, то игнорируйте все ниже сказанное, если интересно мнение о них, то скажу следующее.

На портрете парня в очках низкая глубина резкости и неправильная фокусировка, поэтому в фокусе только очки. Ну и нос.  Остальное поэтому в разной степени размыто. Так что это фотография очков )))  На фотографии с морем сразу возникает вопрос - если туча справа  не фактурная, зачем давать ей столько места - это же просто темно-серое пятно, притягивающее взгляд своей массой.  К тому же там брак в самом верху справа.  Цветовая гамма противоречивая, на мой взгляд, искусственная.  Третье фото порм. Фото как фото.  Человек резко отделен от окружающего, перехода плавного к бэкграунту нет, но но это дело вкуса.  Все ИМХО.

" Все ИМХО ")))  Это и всё ваше имхо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Blüthner сказал:

хотя вопросы к вам были один невиннее другого...)) 

 

19 минут назад, Blüthner сказал:

а велосипед не пробовали родить заново?

Я вас злословцев загодя чувствую) Потому и вступать в беседы нет никакого желания. 

пс: умникам про велосипед обычно отвечаю - электровелик... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, regarega сказал:

 

Я вас злословцев загодя чувствую) Потому и вступать в беседы нет никакого желания. 

пс: умникам про велосипед обычно отвечаю - электровелик... 

Откуда столько агрессии? Вам что, недодали четвертой награды, что вы так нервничаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2021 в 23:32, ebst сказал:

для этой простой карточки пришлось разбираться не только с брекетингом HDR и панорамой, но и учиться вставлять небо, делать цветокоррекцию по правилам плюс исправление перспективы, ретушь и все такое прочее. 
конечно, это не верх фотомастерства, но таков путь :)

ANDY1517-Pano.jpg

А где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blüthner сказал:

А где это?

деревня Лефкара, Кипр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Gromushka сказал:

А зачем  HDR вставлять небо и все эти танцы с бубном? 

При таком освещении достаточно снимать в RAW после чего просто обработать послойно. 

В RAW и небо обычно остается и улицы. 

нужно иметь дар провидца, чтобы не видя исходников что-то такое говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...