Моё хобби - фотография. - Страница 3 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моё хобби - фотография.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Blüthner сказал:

Но здесь сейчас мы говорим о постобработке, вроде.

А я её использую, но не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот так снимает мой Панасоник без обработки. Мне нравится)

P1010245.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Скрипач сказал:

А кто каких популярных фото блогеров смотрит?

у меня сейчас 4 фотографа в приоритете.
Максим Густарев, снимает моделей. сами фотографии не совсем в моем вкусе, но как он работает с контрастами и цветами мне нравится, есть чему поучиться. к тому же он грамотно все рассказывает.
Дмитрий Шатров, трэвел и пейзаж. у него можно много почерпнуть по начальной обработке в лайтруме и по яркостным маскам.
Давид Дубницкий, пин-ап. его сильное место в обработке - тени (на мой взгляд), плюс умение делать сюжетные картинки. правда, сейчас он мало снимает и больше учит, общался с ним в Киеве - очень приятный как человек.
Олег Оприско, "художник". это мне недоступно, остается только восхищаться :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным...

Вот типичный результат постобработки цифрового фото, когда корректируется композиция, затеняются второстепенные детали и делается цвето- и светокоррекция. 

 

Турнир по шахматам.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blüthner сказал:

Чтобы не быть голословным...

Вот типичный результат постобработки цифрового фото, когда корректируется композиция, затеняются второстепенные детали и делается цвето- и светокоррекция. 

 

Турнир по шахматам.jpg

ну тут да, по учебнику :) 
вы не подбираете ББ по белкам глаз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Скрипач сказал:

Вот так снимает мой Панасоник без обработки. Мне нравится)

P1010245.JPG

мне тоже нравится.
вообще, обработка фото это, конечно, про выход из любительской лиги, все от желания снимающего зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ebst сказал:

ну тут да, по учебнику :) 
вы не подбираете ББ по белкам глаз? 

Да? По какому учебнику?) Баланс белого по белкам глаз??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blüthner сказал:

Да? По какому учебнику?) Баланс белого по белкам глаз??? 

я про смысловой центр фотографии, как материал для урока.
про ББ я имел ввиду то, что по идее белки должны быть белыми, а у вас голубые.
если что - фото мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Скрипач сказал:

Вот так снимает мой Панасоник без обработки. Мне нравится)

P1010245.JPG

"Нравится" - сильный аргумент. Получается, вы фиксируете камерой пространство, потом идете, вероятно, дальше и снова фиксируете. Вопрос цели и смысла. Возможно, вы скромный человек и не спешите применять к себе гордый титул "фотохудожник". Но тем не менее, цель скорее всего - сделать в итоге художественную фотографию. И с этой целью можно и даже нужно фотографию эту доработать. Как я бы сделал, если позволите? Чтобы добавить картинке объем - усилил бы контраст, добавил яркости строениям и пене волн, сделал более насыщенным пурпур на небе над горами вдали, оживил бы цвет моря... Ну и отрезал бы хорошенько слева, прям всю линию горизонта до точки где начинается горный хребет, плюс отхватил бы часть неба; тогда у вас сразу обозначится композиционный центр - развалины старого причала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blüthner сказал:

Возможно, вы скромный человек и не спешите применять к себе гордый титул "фотохудожник"

Не спешу) Да и художником здесь выступает природа, а я, лишь ловлю момент...И он пойман - суть так сказать. Вот тут притемнил слегка, для драматизма.

P1010246.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ebst сказал:

я про смысловой центр фотографии, как материал для урока.
про ББ я имел ввиду то, что по идее белки должны быть белыми, а у вас голубые.
если что - фото мне нравится :)

Зачем высветлять белки глаз до белого каления) Да и у ваших прекрасных дам на фотографиях выше они отнюдь не белого цвета. Вы кстати заметили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Blüthner сказал:

развалины старого причала

Это да, а новые строить не спешат. Построили несколько, но вход на них запрещён, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Blüthner сказал:

Зачем высветлять белки глаз до белого каления)

Общий баланс сильно смещён в холодный спектр. Оттенок красив, но не в отношении людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

Общий баланс сильно смещён в холодный спектр. Оттенок красив, но не в отношении людей. 

Хорошо, учту на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blüthner сказал:

Чтобы не быть голословным...

Вот типичный результат постобработки цифрового фото, когда корректируется композиция, затеняются второстепенные детали и делается цвето- и светокоррекция. 

 

Турнир по шахматам.jpg

+ как минимум чрезмерный шарпинг и цветовой баланс смещён (если это так не задумано..............для вампирского взгляда девочки :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Скрипач сказал:

Это да, а новые строить не спешат. Построили несколько, но вход на них запрещён, к сожалению((

А попробуйте снимать дальние пейзажи, особенно морские чуть жестче. Как бы обьяснить... Так, чтобы самый главный предмет занимал максимум площади кадра и пустого пространства не оставалось в принципе. Фотография станет более лаконичной и сделается, возможно, более интересной. Это один из приемов. Попробуйте его, вам понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blüthner сказал:

А попробуйте снимать дальние пейзажи, особенно морские чуть жестче. Как бы обьяснить... Так, чтобы самый главный предмет занимал максимум площади кадра и пустого пространства не оставалось в принципе. Фотография станет более лаконичной и сделается, возможно, более интересной. Это один из приемов. Попробуйте его, вам понравится)

 

P1000984.JPG

P1000988.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

+ как минимум чрезмерный шарпинг и цветовой баланс смещён (если это так не задумано..............для вампирского взгляда девочки :)) 

Нет там и не было ни чрезмерного шарпинга (хотя эффект усиления резкости от края к центру присутствует, поскольку использовался высокосветосильный телевик на максимальной дырке), не было смещения цветового баланса (некуда его смещать, поскольку естественный рассеянный свет и так обеспечивался освещением комнаты). Единственное - наложена маска по краям кадра, чтобы затушевать лишние детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

 

P1000984.JPG

P1000988.JPG

Ну да, отлично!!! Только всё то же самое, но выхватить вдалеке. Конечно, если есть телевик от 150 мм, или зум позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blüthner сказал:

или зум позволяет. 

Пока только бюджетный кит 12-32 от панасоник. Тёмный: 3.5 - 5.6. Но за свои деньги он хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Blüthner сказал:

Нет там и не было ни чрезмерного шарпинга (хотя эффект усиления резкости от края к центру присутствует, поскольку использовался высокосветосильный телевик на максимальной дырке), не было смещения цветового баланса (некуда его смещать, поскольку естественный рассеянный свет и так обеспечивался освещением комнаты). Единственное - наложена маска по краям кадра, чтобы затушевать лишние детали.

значит + явное смещение в холодную область +шум матрицы (хорошо видно по лицу) .

Хотя пофик......главное взгляд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

значит + явное смещение в холодную область +шум матрицы (хорошо видно по лицу) .

Хотя пофик......главное взгляд :) 

ну вам виднее, вероятно) ...и руки! а ухмылочка??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Blüthner сказал:

ну вам виднее, вероятно) ...и руки! а ухмылочка??
 

Ухмыляясь губы не грызут. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ebst said:

для меня эта фотография техническая, так как в композиционном плане вы совершенно правы - она не получилась и поэтому я нигде ее не выставлял. тут я борюсь с жестким светом, о чем я писал выше.
приложу "грудной" портрет с этой моделью, там же и мягкий закатный свет. если у вас есть что-то такое посмотреть то буду рад :)    

ANDY2590.jpg

А разве не должна модель находится левее и не упираться взглядом в край фото?
Вроде как это азы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...