Обсуждение книги "Магнитный поток" - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение книги "Магнитный поток"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что знал неграмотный Эдвард Лидскалнин, чего мы не знаем до сих пор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

За время своей жизни Эд Лидскалнин издал пять брошюр, рекламируя их в местных газетах:

«Книга в каждом доме. Содержит три предмета: Сладкие Шестнадцать Эда, Внутренние и Политические взгляды»

«Жизнь минералов, растений и животных»

«Магнитный поток» (19 стр.)

«Магнитная основа»

«Магнитный поток» (Magnetic Current; 1945 г.

37AF8BEA-0536-410A-96A9-99B5E82B1760.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Silantiev
Посвящается космистам . 
 

“...северные и южные единичные магниты являются основой космических сил. 
Они держат вместе эту Землю и все на ней, также они удерживают и Луну. 
Лунный северный полюс удерживает магниты южного полюса, так же как и земной северный полюс. 
Лунный южный полюс держит магниты северного полюса так же как и земной южный полюс. 
Поэтому если повернуть Луну на пол-оборота так чтобы полюса поменялись местами, она притянется и, в конце концов, упадет на Землю. 
В настоящее время Земля и Луна имеют подобно полюсам магнита на тех же сторонах такие же свои собственные полюса магнита и поэтому удерживаются на отдалении друг от друга, но если полюса поменять, они притянутся.

Вот хороший совет строителям ракет. 
Сделайте головной конец ракеты сильным северным полюсом и хвостовой конец сильным южным полюсом, и затем запустите ракету в сторону лунного севера, Ракета сама собой прилетит именно в намеченную точку.
Северные и южные единичные магниты не только удерживают вместе Землю и Луну, но они поворачивают Землю вокруг своей оси. 
Те магниты, которые спускаются от солнца, оказывают давление на собственный тип магнитов, которые циркулируют вокруг Земли, и они давят сильнее на восточную сторону, чем на западную сторону, что
заставляет Землю вращаться”.

Эдвард Лидскалнин 

Читать полностью тут: 

https://www.sites.google.com/site/searlmachine/teoria/edvard-lidskalnin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«...Все отрасли науки имеют прочную базу. 
Инженеры-электронщики знают, как создавать и управлять электроэнергией, но они не знают, что такое электричество, и как он работает в проводнике. 
Не зная этого, они не имеют прочной базы.

Радио инженеры не могут сделать радиоволны без электричества, а электричество не может быть сделано без магнитов, и поэтому магниты являются основой электроэнергии.

Когда химики делают электроэнергию из цинка с кислотой в аккумуляторе,  а затем Северные полюса магнита выходят из положительной клеммы, а южный полюс магнита из отрицательной клеммы. 
То же магниты могут быть использованы для создания некоторых других веществ, и все дело в том, магниты всегда являются основой всего.

Физики используют однотипное оборудование в погоне за несуществующими протонами и электронами, но пренебрегают Северным и Южным полюсами  магнитов, которые являются основой для всего.

Физиологи не знают, что Северный и Южный полюса магнитов возбуждают мышцы для работы организма.

Геологи не знают, что такое гравитация, и то, что вызывает землетрясения и горы. 
Круговорот преобразований происходит с Землей все время. 
Когда атомы создаются в середине Земли, магниты работают из там-же, и это приводит к гравитации за счет привлечения вещества, являющегося первопричиной, и когда много магнитов выйдет, то не будет сил, что вызовет землетрясения и горы.

Астрономы не знают, что вызывает сезоны: 
Все планеты и Солнце имеют магнитные полюса. 
Полюса магнита вызывают вращение Земли. 
В конце лета у  Земли всегда сильнее магнитное поле, чем к концу зимы, и что приводит к смене сезонов на Земле.

Миллионы людей во всем мире были введены в заблуждение, я в том числе, неправильными представлениями в книгах , показывающими, как годовой путь Земли вокруг Солнца вызывает лето и зиму. 

На самом деле представления не верны. 
Мне повезло. 
Я сделал телескоп  и солнечные часы, и они разработаны мной.  
Теперь я узнаю, правильный путь Земли следующим образом. 
Ученые приходили ко мне в ROCK GATE.  Homestead. Флорида, получали новое представление, взглянув на телескоп и солнечные часы, а затем я замечал, как они повлияли на науку.


EDWARD Лидскалнин, октябрь 1945 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу эзотерика..., тоже почитал бросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Идиотизм.

А что ты оставил после себя на земле? Книгу написал? Дерево посадил? 
 

В 1984 году по решению американского правительства Коралловый замок включен в Национальный реестр исторических достопримечательностей страны. Ежегодно его посещают около 100 000 туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версии строительства

Уникальность постройки, секретность при её строительстве и то, что огромный замок выстроил всего один человек ростом 152 см и весом 45 кг, породило огромное количество теорий и версий относительно технологий, которые применял Эдвард Лидскални. По одной из версий, Эдвард пробивал в известняковых плитах отверстия, в которые затем вставлял старые автомобильные амортизаторы, разогретые до больших температур. Затем якобы он лил на них холодную воду и амортизаторы раскалывали камень. По другой версии, Лидскални использовал электромагнитный резонанс. В пользу этой версии говорит обнаруженный на территории замка странный прибор, при помощи которого Эдвард якобы мог получить электромагнитное поле, уменьшая массу огромных камней практически до нуля.

 

Ещё одну версию, объясняющую тайну постройки сооружения, высказал Рэй Стонер ( Ray N. Stoner) в своей книге «Загадка Кораллового замка» ( «The Enigma of Coral Castle»). Он полагает, что латышский архитектор владел секретом управления антигравитации. По его теории, наша планета покрыта некой энергетической сеткой и в местах пересечения её «силовых линий» возникает концентрация энергии, позволяющей с лёгкостью перемещать даже очень тяжёлые предметы. По мнению Стонера, именно в Южной Флориде, там, где Эд и построил свой замок, и находится мощный диамагнетический полюс, благодаря которому Эду удалось преодолеть силы гравитации, создав левитационный эффект.

Также существуют версии, согласно которым Эдвард использовал оккультные способности управлять силами природы, торсионные поля, звуковые волны, а сам замок воздвиг на старом месте посадки НЛО.

Сам Лидскални так и не раскрыл своей тайны, а на все расспросы отвечая лаконично, пространно и в то же время вполне определенно: «Я открыл секрет строителей пирамид!», лишь однажды к этой фразе добавив: «Я узнал, как египтяне и древние строители в Перу, Юкатане и Азии при помощи примитивных инструментов поднимали и устанавливали каменные блоки весом в многие тонны!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

неграмотный Эдвард Лидскалнин,

Не в какие ворота, тоже мне "ученый".

Где его научные публикации в журнале Ланцет?

Какой индекс цитируемости у этого горе "специалиста". Ноль! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"неграмотный"???  О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, snd.21 сказал:

"неграмотный"???  О.о

Это ещё мягко сказано. Наш учёный-современник из Питера считает:

1 час назад, Михаил Беляев сказал:

Идиотизм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Это ещё мягко сказано. Наш учёный-современник из Питера считает:

Просто он не в теме и никогда не задумывался, кто и как строил те же средневековые зАмки, или почему современные технологии не позволяют повторить сооружения, созданные 200-300 лет назад. А чтобы задуматься, надо немного заинтересоваться. Материала на ютубе много.

Может человек и не замечает всей уникальности архитектуры Питера, что он там живёт и всё примелькалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sputnik сказал:

Может человек и не замечает всей уникальности архитектуры Питера, что он там живёт и всё примелькалось.

  Люди самым наглым образом в погоне за деньгами и золотом забыли, что являются частью магнитного поля Земли и не понимают, что даже силой своей мысли способны произвести в этом магнитном поле как серьезные нарушения её структуры, так и при желании успокоить всплески магнитной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dima101 сказал:

Мне кажется вероятнее всего то что он овладел антигравитацией, остальные версии из области фантастики:)

Миргородский Александр предположил, что Эд превращал каменные блоки в магнит, размещая который правильно в направлении силовых линий магнитного поля, можно было этот магнит уже просто толкать рукой, так как такой магнит бы поддерживался на весу силой магнитного поля Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в магнит, а может - в электромагнит на тележке. Интересно, его счета за электричество кто-нибудь проверял ?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень инетересная тема.Мне кажется никакой магии и инопланетных технологий там нет, штуки из известняка же? Он легко обрабатывается.

Но сам человек и конечно его товрения замечательны.

Не родил детей, или родил?, вроде ничем особым общепризнаннм не отличился по жизни, кучу денег не заработал, но построил вот такой шедевр.

Необычный человек. Не такой как все. Не такие как все и двигают прогресс, создают прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил Беляев сказал:

Идиотизм.

Я думаю что он считал идиотизмом что вы каждый день встаете на работу, работаете, приходите домой, 2 часа музыки, 1 час интернета, ложитесь спать, встаете с утра на работу, работа часть интернета, сон, встаете на работу, один раз в год радость в виде нового аппарата... это жизнь?

Вот у человека была жизнь. Он занимался чем ему интересно и своего успеха достиг.О нем будут помнить, в его парк будут ходить, восхищаться тем что он создал, думать о вечном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги надо бы вдумчиво читать. Может там есть чот-то что он понял,а мы не постигли.

В куче непонятных умозаключений может быть скрывается алмаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что называют эзотерикой интересно тем что под кучей мифов есть что-то что реально работает.

Никогда не забуду ка всем форумом обсирали подставки под провода, пришел грамотный человек и обьяснил чот это как минимум развязка от фонящего бетонного пола. Надо ли говорит что тупорылый глумеж не прекратился и после этого?

Непонятная дичь с розой ветров в святещемся шарике кондиционере, но люди пишут что он на слух работает,а значит что-то то в нем физически работает.

Общество вообще так устроено - куча смеющихся над пальцем посредственностей, куча эзотериков, коотрые всему верят и непонятно чем занимаются и на тысячи них одни грамотный инженер который из всего этого что-то поймет реально полезное.

Инжененеры же в свою очередь тоже разные.Туда идут люди которые не могут скзать незнаю.Они неистово хотят знать.К 50 годам у них складывается ощущение что они знают все и становятся тормозом человечества.Любая новая идея подвергается осмеянию, порицанию и отвержению.Настоящий ученый знает что он много не знает. Я рикий пример Ломоносов.Это фрустриурет, это нам кажется что онижает нашу смооценку, нашу значимость, но когда такой человек находит новое знание, благодаря тому что он знает что он может и ошибаться, ошибаться может быть фатально, в корне, свершаются фундаментальные открытия.

Я хотел заняться наукой, здовроья на это нет, есть мозги, есть пределдьно ясное знание что я многого незнаю, но среди эти ржущих рептилоидов которые думают что все знают лучше всех, постоянная подковерная борьба кто знает лучше и больше я не выживу. Там невыносимо.Типичный НИИ это средневековый бар, в котором люди бухают свою непогрешимость и дерутся друг с другом стоит им же в этом усомниться.Работа там \это война непробиваемым самомнением, самодовольством на грани смволюбленности и глупостью, , которая тем страшнее, что к ней прилеплены осколки знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть эторассказ про русские НИИ. Коммерционализация в этой стране прошла не то что отвратительно,а просто незнаю как.

В НИИ, не зарплате в 15 т.р. остались самые слабые, самые закомплексованные, неприспособленные к жизни.

Они сидят там и бредят космическими кораблями в большом тетатре.Это безумие.

Безумие работать за 15 тысяч, когда можешь уйти оттуда и работать хотя бы за 40 хотя бы охранником. Незнаю, может быть они настолько слабые что ладно там охранником, даже консержьем не могут работать

И они сидят там зляться на весь мир и сходят с ума еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфантильное поколение. Должны мама, государство, президент, а если не дали, то табуретки на кухне, слезы и водка.

Как радостно смотреть на таких людей как Чернов.Изыскал ресурсы, создал лабораторию, самостоятельно выпускает востребованные по всему миру продукты.И несмотря на все сложности с производством тут.Взяточничество, и прочее.Человек живет полной жизнью.

Я смотрю на экономическую модель фирмы и становится ясно что у него какой то сплав ценностей СССР и современных ценностей. Он мог бы сейчас залудить цены в миллион за магический провод, написать кучу шита в журналах и впаривать, но не делает этого. Это слишком сложно и в отсутсвиие самого Чернова додумывать как-то дальше неэтично.Главное что это работает.

Не люблю слово велик, величие - Большой человек.Может быть не человечище, но уж точно Большой человек.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)  "легко обрабатывается"...    Проблема не в "обрабатывались", а в — каким образом всё это поднималось, становилось (друг-на-друга), транспортировалось.

 

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

>  "неграмотный"???  О.о

Это ещё мягко сказано. Наш учёный-современник из Питера считает:  "Идиотизм"

к чему это..    (каким это боком.. О.о)    cry.gif

 

..вообще интересно конечно, каким боком человека, не вылазившего из библиотек и, в итоге, написавшего книгу(и) называют  -  "неграмотный" :blink:    ,   но... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, snd.21 сказал:

B)  "легко обрабатывается"...    Проблема не в "обрабатывались", а в — каким образом всё это поднималось, становилось (друг-на-друга), транспортировалось.

Да, непонятно.Но я думаю что прежде чем искать сверхмагнит и новые законы природы надо попытаться а как? Вопрос интересный не спорю.

Я читал, но ниччего не понял.Прежде всего потому что почитать то по сути и нечего.Известно есть творение и оно как-то построено.

Мы можем фантазировать так до бесконечности.Чотб понять как надо собрать группу исследователей, поехать и разобраться.А там черт его знает, может найдется и сверхмагнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victor_vvo сказал:

Может в магнит, а может - в электромагнит на тележке. Интересно, его счета за электричество кто-нибудь проверял ?  :) 

Пишут, что не было подведено:

»...Как создано это сооружение – никто не знает, но и нет подтверждения, что Эдвард использовал какие-то мощные машины или механизмы, когда создавал свой Замок, или кто-то на него работал. При этом вес каменных коралловых блоков - 6 тонн (для сравнения - средний вес известняковых блоков, используемых для облицовки Великой Пирамиды в Гизе – 2, 5 тонны). У Эда не было автомобиля, к Замку не было проведено электричество. Не выявлено следов применения при строительстве Замка цемента или бетона.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LottaWholeLove сказал:

Известно есть творение и оно как-то построено.

Через много лет после его смерти Американское инженерное общество провело эксперимент. Его члены взяли в аренду самый мощный бульдозер и попытались сдвинуть с места неиспользованный Эдом 30-тонный блок из кораллового известняка. Ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Обсуждение книги "Магнитный поток"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...