Нулевые точки Audio Note Arm Two - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нулевые точки Audio Note Arm Two


Melomaniac

Рекомендованные сообщения

Имеется указанный в заголовке тонарм. Новой версии (не доработанная Рега 250):

cn0iekc9895etow_4dfd75f6.png.1a901dd03e470d89d367a50daea7b9a2.png

 

Не нашел никакой инфы по нулевым точкам. Они стандартные (66 и 120 мм)?

Могу ли я для настройки использовать шаблон из этой пластинки:

94c466da52f89b49634b7fa45cdf32a4.jpg.a20f794264e98034844b7b77ea38278e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Melomaniac сказал:

Имеется указанный в заголовке тонарм. Новой версии (не доработанная Рега 250):

cn0iekc9895etow_4dfd75f6.png.1a901dd03e470d89d367a50daea7b9a2.png

 

Не нашел никакой инфы по нулевым точкам. Они стандартные (66 и 120 мм)?

Могу ли я для настройки использовать шаблон из этой пласти

  • For Baerwald null points are 66.0 and 120.9 mm
  • For Loefgren null points are 70.3 and 116.6 mm
  • For Stevenson null points are 60.325 and 117.42 mm

У вас точно такое же установочное расстояние как у 250 Реговской руки, Pivot to spindle - 222 мм.

Я бы лично не ломал бы голову, а распечатал Реговский протрактор и настроил по нему. На винил энджине ,по моему был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Добрый день! Подтверждаю сказанное. Использую этот тонарм. Шаблон Audio Note, который шёл с ним, полностью соответствует шаблону от Реги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В том-то и дело, что никаких шаблонов и инструкций в комплекте с тонармом нет. Даже на сайте производителя ничего нет... очень странно...

Тонарм и вертак не мой, если что - я ДД студийные люблю;) 

3 часа назад, Cottagelife сказал:

For Baerwald null points are 66.0 and 120.9 mm

Ну, в общем стандартные нулевые точки.

А откуда эта инфа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нулевые точки не зависят от тонарма,а вот установочная база тонарма может быть разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, vecrya сказал:

установочная база тонарма может быть разной.

Он уже установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vecrya сказал:

Нулевые точки не зависят от тонарма,

Был у меня когда-то денон 59 - у него почему-то не совпадали значения по лоэфгрену/баервальду/стивенсону с рекоменадациями производителя. И шаблон с вышеуказанной пластинки не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Реговский (он же Аудионотовский) шаблон - https://www.ebay.co.uk/itm/Rega-Cartridge-Alignment-Protractor/383328313235?hash=item594025df93:g:O6YAAOSwBO1d--Ol

Это спецификация тонарма, где указано, что установочная база Реговская - https://www.audionote.co.uk/arm-one

Кстати, установка по шаблону соответствует геометрии по Stevenson (проверял на проктаторе Dr.Feickert Analogue )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Спасибо за ответы. В том-то и дело, что никаких шаблонов и инструкций в комплекте с тонармом нет. Даже на сайте производителя ничего нет... очень странно...

Тонарм и вертак не мой, если что - я ДД студийные люблю;) 

Ну, в общем стандартные нулевые точки.

А откуда эта инфа?

 

Можно на "Винил энджин" посмотреть. Но если хочется абсолютного перфекционизма, можно на калькуляторе посчитать. Но мне кажется это слегка перебор. Сам пользуюсь  Ферскейтовским инструментом.

https://www.vinylengine.com/tonearm_alignment_calculator_pro.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cottagelife сказал:

Но если хочется абсолютного перфекционизма, можно на калькуляторе посчитать. Но мне кажется это слегка перебор

Считаю то же самое;)

По калькулятору ничего не получается найти - оверхэнг неизвестен. Какого хрена производитель эту байду не пишет в мануалах?:Mad: 

А могли бы вообще шаблон картонный бросить в коробку - за такую цену конечного изделия сэкономили на клочке бумаги... и ничего искать не нужно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, в моей коробке шаблон был. Может внимательней посмотреть. Это действительно очень невзрачная ‘’бумажка’’.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот подробная информация по нему - https://www.vinylengine.com/library/audio-note/arm-2-v2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно то, что эта инфа о тонарме висит не на сайте производителя, а на форуме...

По калькулятору с винилэнжина получились нулевые точки на 66 мм и на 120.9 мм - это при минимальной ошибке трекинга и минимальных искажениях. Стандартные точки Лёфгрена.

Не понял только - почему расчетный оверхэнг и эфф. длина отличаются на 2 мм в большую сторону от заявленных производителем... а по Стивенсону как раз всё совпадает.

Отправил владельца тонарма за шаблоном для RB250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Ранее обращал ваше внимание, что шаблон соответствует настройке по Стивенсону. Я пробовал настроить по Лёфгрену, но тогда головка выдвигается сильно вперёд и имеет больший угол. Общий вид получался не эстетичный, да и не каждую головку мог так настроить из-за ограничения длины прорезей посадочного места под головку. Если вы не найдёте реговский шаблон, могу выслать скан родного шаблона в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдем, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2021 в 10:00, Melomaniac сказал:

Отправил владельца тонарма за шаблоном для RB250...

В аудиосалоне сказали, что анотовский тонарм настраивается на стандартные нулевые точки.

Купил он вот такой шаблон:

806724267_WhatsAppImage2021-03-02at21_51_48.jpeg.a90e592c48f628e90344abd255bdd9ef.jpeg

... и настроил по нему.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...