ЛОВИ ВОЛНУ — тестирование акустической системы KEF Q150 от онлайн издания Салон AudioVideo. - KEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЛОВИ ВОЛНУ — тестирование акустической системы KEF Q150 от онлайн издания Салон AudioVideo.


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Вынужденное домоседство из-за пандемии во всем мире заметно подстегнуло спрос на домашнюю развлекательную электронику, в том числе — и на недорогие хай-файные колонки. А такие стильные крошки в короновирусную эпоху вдруг вообще стали настоящими хитами — и, кстати, не только в нашей стране. За что же их так полюбили?

 

kef1.jpg

 

ЛОВИ ВОЛНУ


Статистика свидетельствует, что с началом пандемии объемы продаж всей доступной акустики выросли чуть ли не в разы. Многие, став поневоле домашними заложниками, начали охотнее вкладывать деньги в улучшение своего жилища и, в частности, в обновление домашней аудио и видео техники. Именно поэтому в европейском интернет-магазине KEF самые доступные модели Q-серии восьмого поколения (они стали выпускаться, кстати, еще в мае 2017 года) уже несколько месяцев отмечены стикером Sold Out.

В России их еще можно купить свободно — они есть и в Hi-Fi салонах, и в крупных торговых сетях, и на популярных маркетплейсах. Но такая картина вряд ли продержится долго — у нас тоже зафиксирован повышенный спрос на младшие двухполосные Q150, что вообще-то аномально — российские меломаны, как известно, всегда больше жаловали напольники, а если и выбирали полочные системы, то отдавали предпочтение моделям покрупнее.

Не исключено, что покупатели, выбирая новую акустику для дома, охотно голосовали рублем за лаконизм и необычный вид фирменных соосных динамиков UniQ.

Внезапный выстрел модели можно было бы объяснить ее доступностью. Действительно, российская цена на Q150 сейчас не превышает 26 000 рублей — она не менялась с валютными колебаниями, поэтому оказалась теперь даже привлекательнее европейской (которая до распродажи запасов держалась на уровне 450 евро). Однако в наших супермаркетах электроники в той же ценовой категории выставлено немалое количество дешевых напольных АС, которые звучат, порой, совсем ужасно, зато смотрятся как «настоящие большие колонки». И по логике вещей, малыши Q150 должны были проиграть битву заурядному ширпотребу, но этого не произошло. Хочется верить, что российские покупатели Hi-Fi наконец-то стали подбирать аудиотехнику не по принципу «дайте всего и побольше», а исходя из качества звучания.

Читать полностью

kef3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...