Прошу совета: АС для очень маленькой комнаты - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета: АС для очень маленькой комнаты


EugeneB

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, PetrSolo сказал:

Нельзя об этом, вы чего, забанят. Это же форум производителей и продавцов :)

Вас можно при желании более обосновано банить. Что касается величия - известное "нет войне!" в значительной степени к нему самому применимо; да и торговал вроде(?). Не сохранилось ли у вас картинки со слоном (она не гуглится)?
Пардон за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
16 hours ago, PetrSolo said:

Триннов - это плотвичка, надутая через задницу до размеров кита, выражаясь языком великого Рауля Санчеза.

Чем он великий? Советами с утра одевать трусы с задницы на голову, чтобы  по запаху понять, пора их менять или нет? 

До гениальности один шаг, конечно:)

Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

До гениальности один шаг

Ну есть же какой-то ипанутый пианист, который с пакетом на башке играет... всем нравится, все терпят его выходки и хамство... Почитают его "великий талант"...

Хотя по сути - психически больной фрик. Зубы повыбивать ему -  может и мозги на место встали бы...

Рауль и его обожатели - это вот то же самое. БДСМ, с трусами на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.03.2021 в 17:27, EugeneB сказал:

По рекомендации Антея, после многих часов чтения обзоров, сравнения характеристик и цен, а также душевных терзаний, сегодня утром поехал я за тридевять земель (на самом деле 220 км) в Голландию, в единственный магазин, где Tannoy Prestige Autograph mini были новые по приемлемой цене. В двух других - ощутимо дороже, и на весь Бенилюкс - все. Если искать с рук, то такое впечатление, что все, что продается было выпущено до первой мировой... Пока ехал, все время ждал, что на границе санитарный контроль остановит, но пронесло. :)

Не слушал заранее. Конечно, рулетка еще та, риск большой. Решил так - если столько людей ими восхищаются, значит заслуженно. И рекомендация сыграла сильно, особенно фраза того же Антея "Просто я лучше акустики такого размера не слышал".

Магазин, кстати, очень интересный, я дико жалел, что не сделал пару фотографий. Он, как музей современного искусства, в который вписан магазин Hi-Fi и Hi-End. Просто, как пример - старый кабинетный рояль, покрытый граффити, к роялю прислонен старый Harley Davidson, на рояле ваза с засохшими цветами, D'Agostino и McInstosh. Во как! Если будете в Голландии, могу дать адрес.

Отдал им свои B&W, еще предыдущий усилитель Marantz с ЦАП-ом, доплатил. Коробка маленькая, я паренька два раза переспросил - уверен ли он, что там действительно две колонки, а не одна.

Вы совершенно правы. Это порода. Их невозможно сравнивать со всеми АС, которые у меня были до этого. А как они рисуют сцену - повернул на миллиметр одну и звук сразу сдвинулся. Сел дальше - сцена ушла в глубину и высоту, сел ближе - голос придвинулся. Вот как крошечные коаксиальные динамики могут рисовать сцену высотой полтора метра от стола?

И баса хватает. Это то, чего я боялся больше всего. Но Jarre, Metallica и Infected Mushroom (знаю, что странное сочетание), меня быстро успокоили.

Звук... Я даже, не знаю, как его описать. Он просто другой. Я не умею писать обзоры АС. Просто хочется слушать еще и еще.

Кстати, усилитель прекрасно подошел. Он построен на топологии A + D, 100 ватт на канал. Конечно, чувствуется, что колонки тугие - там, где на B&W уже было реально громко, на Tannoy средне. Но мне это нравится - особенно на малой громкости они звучат несравненно лучше.

Ну вот, как-то так. Простите за переполняющие эмоции и возможный офф-топ. Спасибо всем, кто участвовал и рекомендовал. Отдельное и большое спасибо - Антею!

Как ощущения после, почти, месяца жизни с ними?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения очень хороши. Только вот, перестал слушать музыку в машине. :)

А если серьезно, то до сих пор слышу новые детали в знакомых треках. Играюсь с тем, как изменяется сцена, когда двигаешь кресло. Убедился, что мастеринг Within Temptation плох на первых дисках и ужасен на последних...(как бы я их ни любил)

То есть, получается, что эти колонки не просто воспроизводят звук, они представляют его в виде чего-то вещественного, интересного, объекта постоянного любопытства и эксперимента. Музыка не надоедает, она приобретает новые черты, ее можно изучать, слушать, крутить, любоваться... Вот, как-то так. Такое у меня первый раз в жизни (моей первой "музыкой" была радиола Ригонда, если еще кто-то помнит. Динозавры как раз тогда вымерли, да... Есть с чем сравнить)

На десерт немножко праздника для глаз - два фото интерьера того самого магазина, где покупались Tannoy. Лишь малая его часть - магазин расположен в огромном здании старой фермы, а точнее - коровника.

 

Shop1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shop2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EugeneB сказал:

Ощущения очень хороши. Только вот, перестал слушать музыку в машине. :)

А если серьезно, то до сих пор слышу новые детали в знакомых треках. Играюсь с тем, как изменяется сцена, когда двигаешь кресло. Убедился, что мастеринг Within Temptation плох на первых дисках и ужасен на последних...(как бы я их ни любил)

То есть, получается, что эти колонки не просто воспроизводят звук, они представляют его в виде чего-то вещественного, интересного, объекта постоянного любопытства и эксперимента. Музыка не надоедает, она приобретает новые черты, ее можно изучать, слушать, крутить, любоваться... Вот, как-то так. Такое у меня первый раз в жизни (моей первой "музыкой" была радиола Ригонда, если еще кто-то помнит. Динозавры как раз тогда вымерли, да... Есть с чем сравнить)

На десерт немножко праздника для глаз - два фото интерьера того самого магазина, где покупались Tannoy. Лишь малая его часть - магазин расположен в огромном здании старой фермы, а точнее - коровника.

 

Shop1.jpg

Спасибо большое за развернутую обратную связь!
Вы с каким усилителем сейчас используете?

 

За фото отдельное спасибо, красота. Вижу пару FyneAudio 700 серии, удалось послушать пока там были? Присматриваюсь еще к их полочникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2021 в 18:30, Марат сказал:

А по поводу софта, мне не очень понятно, с чего Вы взяли, что он столько не стоит.. Это странно.. Ведь у Вас в черепной коробке находится изначально такой же орган, как и Иллона Маска.. Но программное обеспечение разное… Где он, а где Вы. Как можно это оценить?

Вот это сильно!  Браво!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...