Передовые разработки транзисторной схемотехники - Страница 22 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Передовые разработки транзисторной схемотехники


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Hemi сказал:

И правильно. Не надо любить ВЕСЬ вегалаб. Можно взять и купить, в том числе и на вегалабе, что-то полезное. Главное - знать  ЧТО ИМЕННО надо.

Там нет ничего полезного. Там детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, アントン сказал:

Там нет ничего полезного. Там детский сад.

На вскидку. То, что есть на вегалабе в свободном доступе, и то что Вы так и не доделали. Хотя и заявляли, что собираетесь делать.
1. Дефоника.
2. 8 канальный ДАК хотя бы с 120 дБ ДД.
3. Усилитель с низким КГ. 
4. Пищалка Малиновского. Она именно там произросла, да-да...

По всем этим позициям у Вас максимум - невнятные ответы.
1.  Вы это просто не осилите написание прямосвёрточного 64 битного цифрокросса.
2. За несколько млн р, и даже не 100 дБ.
3. Несколько млн р за 8 каналов, и тоже не всё радужно с измерениями. Чуть лучше чем у ламповиков.
4. Нельзя объять необъятное, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Hemi сказал:

Чуть лучше чем у ламповиков.

Лучше 0.001%? Это чуть лучше?

Точно детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Hemi сказал:

Пищалка Малиновского

Она сначала по миру покаталась, потом на вегу попала.. и то критики больше чем толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, SolSound said:

Она сначала по миру покаталась, потом на вегу попала.. и то критики больше чем толку

Ну приятно же быть причастным.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, アントン сказал:

Точно детский сад.

Так он сам "оттуда", почти все железо там прикупил, цифры очень любит, поэтому этот спор будет вечный.
С другой стороны при всей якобы любви к цифрам не признает измерительный микрофон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

Так он сам "оттуда", почти все железо там прикупил, цифры очень любит, поэтому этот спор будет вечный.
С другой стороны при всей якобы любви к цифрам не признает измерительный микрофон...

Вот да, это я вообще не понимаю. Цифрокросс, все дела и всё на слух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, アントン сказал:

Если их делать по одной идеологии - Зуев, Агеев, Сухов и пр. то конечно они будут звучать похоже. И все одинаково плохо.

А вообще существуют, на ваш взгляд, удачные транзисторные усилители (ваши, скажем так, выведем за скобки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ал. сказал:

А существуют, на ваш взгляд, удачные транзисторные усилители (ваши, скажем так, выведем за скобки)?

Из опубликованных нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, アントン сказал:

Вот да, это я вообще не понимаю. Цифрокросс, все дела и всё на слух 

Это же лучше, чем всё по микрофону, но в пассиве да ещё и без КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, rsergio said:

Так он сам "оттуда", почти все железо там прикупил

Но и поиск по "rsergio" на вегалабе выдает что-то... Да и Poweramp, ЕМНИП, вегалабовское творение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, アントン сказал:

Из опубликованных нет. 

Публикация - дело десятое.
Если что то сделано и покинуло мастера, оно считай опубликовано. Или Вы верите в "авторское право"?))))
В любом салоне нормальный ремонтник может влезть в аппарат любой ценовой категории и срисовать схему. Затем загнать срисованное в симулятор, исправить ошибки, улучшить. Затем заказать ПП, отмакетировать, и ещё раз улучшить. Только почему то все такие квалифицированные срисовыватели быстро приходят к глубокоОООСным скоростным композитам. Что в аудио, что в измериловке.

В Воронеже один аудиосалон делал на заказ Лесли Худы, Пассы, и др. опубликованное. И быстренько начали делать Йесы. Третий латеральный им особенно зашёл. Без фанатизма, БП даже проще чем у Вас, класс АБ.

Вот когда начнут Ваши аппараты подделывать...
В Воронеж их опасно присылать. Срисуем, гарантирую) Вопрос только, будут ли их повторять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Но и поиск по "rsergio" на вегалабе выдает что-то... Да и Poweramp, ЕМНИП, вегалабовское творение?..

Это как в пионерлагере. Все др0чаt, но мало кто признаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Но и поиск по "rsergio" на вегалабе выдает что-то...

В разные моменты времени я общался на разных форумах, но не везде получается найти взаимопонимание. Мне было интересно общаться на Вегалабе по техническим вопросам, но когда все зацикливается только на цифрах, то становится скучно. Известно, что основная масса людей там пренебрежительно относится к кабелям и отрицают их влияния. Я же люблю как цифры, так и не могу игнорировать улучшение звучания от замены кабельной обвязки. При попытке заикнуться про кабели там прямо "посылают" сюда с просьбой не возвращаться :) 

Там люди больше кайфуют от самодельничества, чем от достижения максимального результата. Мало кто задумывается об акустической обработке комнаты, плюют на кабели, не имеют возможность сравнить авторские конструкции с хорошими заводскими, поэтому варятся в собственном соку и на остальной мир смотрят с некоторым презрением, считая что все вегалабовское на порядок лучше, а кто покупает дорогие фирменные железки - зажрались и их обманывают...

7 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Да и Poweramp, ЕМНИП, вегалабовское творение?

Обстоятельства так сложились, что усилитель попал ко мне и задержался. И пока он у меня гостил я искал ему замену за адекватные деньги. За всё время так и не нашел, так что решил выкупить, чуть доработать и продолжать поиски. Собственно и сейчас продолжаю искать замену, используя его как опорную точку. Разные усилители были в чем-то отдельном  лучше, но не было пока ни одного, который был бы лучшим во всём. Возможно они есть за планкой 1 млн.руб., но пока хочется не прыгать так высоко ;) 

В последних изделиях от ASA вижу потенциал получить такой усилитель, поэтому интересуюсь этой темой. Прототип уже послушал. Интересно еще послушать новый А-класс, но когда он будет в интегральном исполнении (будет ли?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hemi сказал:

В любом салоне нормальный ремонтник может влезть в аппарат любой ценовой категории и срисовать схему. Затем загнать срисованное в симулятор, исправить ошибки, улучшить. Затем заказать ПП, отмакетировать, и ещё раз улучшить. Только почему то все такие квалифицированные срисовыватели быстро приходят к глубокоОООСным скоростным композитам. Что в аудио, что в измериловке.

было бы все так просто мы бы имели вагон классных транзисторных усилителей, а не весь этот вегалабовский """"" который дальше выставки рхэ недоходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, rsergio said:

Обстоятельства так сложились, что усилитель попал ко мне и задержался. И пока он у меня гостил я искал ему замену за адекватные деньги. За всё время так и не нашел, так что решил выкупить, чуть доработать и продолжать поиски.

Один раз - не ... вегалаб. Не оправдывайтесь, Вас никто не осуждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

последних изделиях от ASA вижу потенциал получить такой усилитель,

крайне ремендую послушать новый усилитель класса Z. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dimma сказал:

было бы все так просто мы бы имели вагон классных транзисторных усилителей, а не весь этот вегалабовский """"" который дальше выставки рхэ недоходит

Как можно оценить или не оценить усилитель в условиях РХЭ? Шум, посредственные АС, никакой акустической подготовки,  пассив. 
Вот просто принесите на РХЭ какой-нибудь брендовый усилитель из верхней ценовой ниши, потыкайте в имеющиеся АС, и ... сделайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rsergio сказал:

Там люди больше кайфуют от самодельничества, чем от достижения максимального результата. Мало кто задумывается об акустической обработке комнаты, плюют на кабели, не имеют возможность сравнить авторские конструкции с хорошими заводскими, поэтому варятся в собственном соку и на остальной мир смотрят с некоторым презрением, считая что все вегалабовское на порядок лучше, а кто покупает дорогие фирменные железки - зажрались и их обманывают...

Cамодельничество в здравых пропорциях вещь весьма полезная. У меня оно и на авто перекинулось.
Ну, допустим, в один прекрасный момент, на моей улице вагон с Марк Левинсонами перевернётся. Я возьму 8 штук, подключу, и????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Hemi сказал:

Как можно оценить или не оценить усилитель в условиях РХЭ? Шум, посредственные АС, никакой акустической подготовки,  пассив. 
Вот просто принесите на РХЭ какой-нибудь брендовый усилитель из верхней ценовой ниши, потыкайте в имеющиеся АС, и ... сделайте выводы.

Я не про то, я про то что, все они крутятся только в одном и том же окружении "аудиофилов". И практически не встречаются на просторах сети, форумах(не самопальных) , дорогих трактах у диофилов и тд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Hemi сказал:

Ну, допустим, в один прекрасный момент, на моей улице вагон с Марк Левинсонами перевернётся. Я возьму 8 штук, подключу, и????

и упрешься в ограничения ЦАПа. Если на следующий день на улице перевернется автомобиль с остатками 8-ми канальных MSB The Theater, то упрешься в кабельную обвязку, и так далее - надо иметь очень "таинственную" улицу, чтобы так часто везло :) 

А когда везде будет хорошо, то вдруг решишь, что Марк Левинсоны уже что-то не додают и нужен вагон с Грифонами...

И поняв, что это очень сложно, вычеркнешь все это из головы и будешь просто гнаться за цифрами, т.к. погоня за реальным звуковым результатом потребует сильно других расходов (и соответственно доходов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rsergio сказал:

А когда везде будет хорошо, то вдруг решишь, что Марк Левинсоны уже что-то не додают и нужен вагон с Грифонами...

Как-то слушал я грифоны в неудачной квартире и неудачном сочетании. Жаль было хозяина, отдавшего колоссальные деньги за посредственный результат. Нельзя было без больших дополнительных денег что-то изменить, т. к. басовая секция активная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, rsergio said:

В последних изделиях от ASA вижу потенциал получить такой усилитель, поэтому интересуюсь этой темой. Прототип уже послушал. Интересно еще послушать новый А-класс, но когда он будет в интегральном исполнении (будет ли?). 

Оба этих усилителя - предвестники последнего класса Z. Образец которого весит на данный момент 36 кГ. И имеет выходную мощность 300 Вт на 4 Ома. Если вдруг почтенная публика заметила, то на прототипирование этого образца потрачены немалые ресурсы. 

Далее. Совершенно понятно, что на его базе не трудно сделать интегральник либо просто мощник с мощностью в 150 Вт на 4, и 75 на 8 Ом. Либо другой. Но. Такой демо экземпляр обойдётся нам в более, чем 200 000 р. только на комплектацию. Поскольку по наполнению он мало отличается от мощника в 300 Вт. Я не говорю, что это сильно много, но и не вижу стимула прямо сейчас заниматься такой игрушкой. 

Так что эта тема пока повисает в воздухе.

Опять же. Неужели не заметно, что мы не просто делаем какой то усилитель или ЦАП или что ещё, а каждый раз разрабатываем именно технологию, которая позволяет использовать полученные навыки в том числе вариативно? 

П.С. Кто понял, просто заказывает нужное изделие в нужном варианте. Даже если этот вариант будет в единственном личном экземпляре. Все моменты решаются на уровне индивидуального ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Если вдруг почтенная публика заметила, то на прототипирование этого образца потрачены немалые ресурсы. 

Вегалаб, как раз это не понимает.

Ресурсы на разработку серьезного изделия нужны не малые.

Например разработка последнего цапа уже после готового прототипа заняла пол года. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Technician сказал:

Я не говорю, что это сильно много, но и не вижу стимула прямо сейчас заниматься такой игрушкой.

 

47 минут назад, Technician сказал:

Кто понял, просто заказывает нужное изделие в нужном варианте. Даже если этот вариант будет в единственном личном экземпляре.

Послушав уже изрядное количество усилителей лично я куплю/закажу только после прослушивания у себя именно того варианта, который впоследствии будет стоять в системе. Не хочу играть в игры "звук будет примерно такой же" или в долгую игру "после сборки доработать напильником".

По поводу интегральника - очень много на его звук будет влиять встроенный РГ. Плохой РГ может убить звук хорошего УМ. В моем MSB стоит аналоговый релейный РГ, который проигрывает почти такому же в усилителе, но он же был гораздо лучше, чем встроенный РГ в старом Gryphon Diablo. Имея опыт замены внутренней проводки также понимаю, что это тоже может повлиять на конечный звук.

В фирме все просто - изделия выпускаются десятками/сотнями, можно взять послушать, можно почитать отзывы и обзоры - все это будет про одну модель. У авторов не совсем понятно какой звук получится в итоге, а если его нельзя послушать до заказа, то эта та еще авантюра.

Впрочем это мои "тараканы" и не обязательно их учитывать. Вы идете своей дорогой, я своей - если наши дороги пересекутся, то может что-то получится, но а если нет - дорожек то много разных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...