Передовые разработки транзисторной схемотехники - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Передовые разработки транзисторной схемотехники


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока общий вывод из ветки для стороннего наблюдателя можно выразить как "Значит, хорошие сапоги, надо брать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, SolSound сказал:

Но  у меня, например, нет возможности быстренько метнуться к Вам и послушать самому. А интересно. А по ролику можно маломальское впечатление составить. Хоть какое то. Понятно, что оно далеко от истины, но все же...

Скорее всего, мы переведём все наши усилители в такой режим. Решение будет принято узким кругом экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, アントン сказал:

В вашей области, несомненно.

А что не так с "нашей" областью? Те же люди, те же уши...

Только проблемы формулируются по другому и по другому решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины, которые побудили искать решение данной проблемы довольно просты. 

Был разработан прототип нового усилителя класса А. Мощностью 2х100. Печка на 300 Вт или около того.

Со звучанием у него всё отлично. Но есть явный недостаток мощности в тех системах куда можно позиционировать такой уровень усилителя.

Наращивание мощности в классе А нетривиальная задача. АБ явно проигрывает по нюансировке. Вот и был произведён поиск решения. Решение найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Filigrane сказал:

А что не так с "нашей" областью? Те же люди, те же уши...

Другие люди, другие уши. Другие задачи, другие требования. 

О неприменимости проф. техники в домашних системах высококачественного воспроизведения уже очень много написано.

Достаточно понять, что на тех громкостях, на которых производится мониторинг, уши уже никаких нюансов не слышат. Чисто физиологически. И восстанавливаются несколько часов после таких нагрузок.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Скорее всего, мы переведём все наши усилители в такой режим. Решение будет принято узким кругом экспертов.

Так то это здорово, что у Вас есть какое то новое техническое решение. Хотелось бы понять на сколько оно эффективно для конечного звучания системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Так то это здорово, что у Вас есть какое то новое техническое решение. Хотелось бы понять на сколько оно эффективно для конечного звучания системы. 

Я думаю больше смысла будет сравнить не внутри нашей линейки, а с каким-нибудь серьёзным фирменным конкурентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Другие люди, другие уши. Другие задачи, другие требования. 

О неприменимости проф. техники в домашних системах высококачественного воспроизведения уже очень много написано.

Так почему тогда усилитель филигрань при прямом сравнении с хиэнд аппаратами некоторые превосходит безоговорочно, некоторым как минимум не уступает??? Я лично это дело наблюдал много раз с разной акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Я думаю больше смысла будет сравнить не внутри нашей линейки, а с каким-нибудь серьёзным фирменным конкурентом.

Так столкните с филигранью:fy: посмотрим хтокомуикак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Так почему тогда усилитель филигрань при прямом сравнении с хиэнд аппаратами некоторые превосходит безоговорочно, некоторым как минимум не уступает??? Я лично это дело наблюдал много раз с разной акустикой

Можно я не буду отвечать про Филигрань? Я его слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Можно я не буду отвечать про Филигрань? Я его слышал.

Без проблем, это я так, на вскидку предложил. А как там батл с MSB и усилителем А. Трусова????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:

Другие люди, другие уши. Другие задачи, другие требования. 

О неприменимости проф. техники в домашних системах высококачественного воспроизведения уже очень много написано.

Достаточно понять, что на тех громкостях, на которых производится мониторинг, уши уже никаких нюансов не слышат. Чисто физиологически. И восстанавливаются несколько часов после таких нагрузок.

Странно. Видимо наши пользователи этого не знают и устанавливают для себя индивидуально комфортную громкость хоть для работы, хоть для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Filigrane сказал:

Странно. Видимо наши пользователи этого не знают и устанавливают для себя индивидуально комфортную громкость хоть для работы, хоть для удовольствия.

Да без проблем. Какое отношение ваши проф. усилители, пусть и хорошего для проф. сектора уровня, имеют к этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, SolSound said:

Без проблем, это я так, на вскидку предложил. А как там батл с MSB и усилителем А. Трусова????

Пока там проблема с сеткой свободного времени. Но всё в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Да без проблем. Какое отношение ваши проф. усилители, пусть и хорошего для проф. сектора уровня, имеют к этой теме?

Абсолютно никакого, за исключением

42 минуты назад, Filigrane сказал:

Те же люди, те же уши...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Filigrane если у вас есть, что сказать по делу, обсудить технические аспекты - вэлком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, SolSound said:

Так столкните с филигранью:fy: посмотрим хтокомуикак

Один из оных был у меня неделю. Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

@Filigrane если у вас есть, что сказать по делу, обсудить технические аспекты - вэлком.

 

так ведь сказано, что данная проблема надуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

так ведь сказано, что данная проблема надуманная.

Все проблемы, которые сложно решить, оказываются надуманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, о несуществующей проблеме

Выходное сопротивление каскада класса АБ для разных токов
image.thumb.png.9ab7e277d621206dc80d0bc6507e8014.png

image.thumb.png.53bd1a4c9814897e3d90f8f2ed936799.png

image.thumb.png.61cd01fbffc5dcb41795595ed941c43a.png

 

Класс А

image.thumb.png.7f3d8fa22f3451e867efc5280eb606e3.png

И каскад без эмиттерных резисторов c разными токами:

image.thumb.png.659ad8c5200a82d0dd51fadab01cb69a.png

image.thumb.png.f25c85c1e4956f9a618c621981486bfb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dima101 Если нет чего сказать по делу, не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Так почему тогда усилитель филигрань при прямом сравнении с хиэнд аппаратами некоторые превосходит безоговорочно, некоторым как минимум не уступает??? Я лично это дело наблюдал много раз с разной акустикой

Можно назвать конкретную акустику  , на которой происходила прослушка и конкретные хайэнд аппараты проигравшие филиграни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МихаилМ про филигрань лучше в разделе Филиграни. Если речь не о технических аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

@МихаилМ про филигрань лучше в разделе Филиграни. Если речь не о технических аспектах.

Ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oll740 сказал:

Волшебство надписи Bias сразу убеждает в лучшем звуке на планете

Так и есть

 

EE05C9B3-17A3-4D44-BA68-4C5FBD53991E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • アントン изменил заголовок на Передовые разработки транзисторной схемотехники

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...