Корпус для Hypex FusionAMP - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корпус для Hypex FusionAMP


Рекомендованные сообщения

Хочу уменьшить количество коробочек и засунуть 4 FusionAMP а в один корпус. Например, вот такой нравится:

100-aluminium-diy-box-case-for-hi-fi-aud

2 модуля NC502MP пойдут на боковые радиаторы, два NC122MP и два NC100HF посередине. DSP на задней стенке. Все помещается кроме вентиляторов от 502-х.

Был у кого-то опыт засовывания такого количества хайпексов в один корпус примерно 16л объёма и весом под 10кг? Какая температура при домашней громкости?

В доках к модулям написано, что не стоит недооценивать тепловыделение класса Д. Действительно, при нормальной работе модули ощутимо тёплые.

Я задал вопрос в поддержку хайпекса, но пока не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegtern сказал:

Может каких то кулеров тихоходных добавить, чтобы наверняка. Не слышно, а воздух будут гонять?

На крышку, дно или тыльную стенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebum сказал:

На крышку, дно или тыльную стенку?

Нужно чтобы продувало насквозь. Зависит от компоновки блоков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, PetrSolo сказал:

А зачем такие ребра охлаждения, да еще и кулера? Это ж класс Д, не АВ.

Нкоры ощутимо греются. Если верить пирометру, то 37 градусов на алюминиевом основании в состоянии покоя. У меня подключены три штуки купленные в разное время в разных магазинах. 

На сайте хайпекса есть статья про терморежим с эпиграфом "не недооценивайте тепловыделение д класса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebum сказал:

Нкоры ощутимо греются. Если верить пирометру, то 37 градусов на алюминиевом основании в состоянии покоя. У меня подключены три штуки купленные в разное время в разных магазинах. 

На сайте хайпекса есть статья про терморежим с эпиграфом "не недооценивайте тепловыделение д класса".

На 10 мм алюминиевом листе в 1,5 раза больше подошвы 502 12 штук полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebum сказал:

37 градусов на алюминиевом основании в состоянии покоя

в рабочем может быть 60-70 градусов, но это не критично. на ощупь рукой горячё очень. у меня айсповер на 1200 вт до 96 градусов грелся, это была температура на его алюминиевом радиаторе. год почти работает, жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shd911 сказал:

На 10 мм алюминиевом листе в 1,5 раза больше подошвы 502 12 штук полет нормальный. 

найс. тогда заказываю

 

12 для одной системы? ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PetrSolo сказал:

А то меня терзают смутные сомнения, что нкоры переоценены.

Относительно чего переоценены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PetrSolo сказал:

есть никакой фирмы нет, я об этом. Даже офис отсутствует, как таковой - ни вывески, ничего (можете погуглить на картах, я пытался). Солидная организация выглядит иначе, сами понимаете.

У них нет своего производства. Усилители делают контрактные производители в Малайзии. Вся фирма это Бруно и вспомогательный персонал. Они разрабатывают и продают.

Но это нормальная ситуация. В дорогой стране - мозг, в дешёвой - руки.

Вывеска нафиг не нужна если к ним клиенты толпой не ездят. А к ним не ездят, тк они не работают с частниками.

Инфинеон это совсем другая история. Это огромная публичная компания, которая делает кучу вещей, кроме аудиоусилителей.

Фирма, которая делает только усилители, скорее всего, сделает лучший усилитель, чем та, для которой аудиоусилители – побочный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PetrSolo сказал:

Кстати, я напомню, что на своем сайте Гипекс официально торгует не только усилителями поштучно (для частников, ага), но и эзотерическими кабелями (также поштучно). Это, мягко говоря, не к лицу серьезной организации. 

Запчасти для сборки усилителя – это не усилитель для широких масс, для простого Иванова. К нему ещё входной каскад паять нужно.

Да и кабели за 70 евро. Какая же это эзотерика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ixbt вы найдете поддержку своим идеям, тут врядли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PetrSolo сказал:

Нуу, нормальный кабель стоит раз в 7-10 дешевле.

Давайте кабели с Али будем обсуждать в соответствующей ветке. А тут про корпус для хайпекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hypex подтвердили слова Олега @shd911 - для охлаждения хватит одного корпуса. Но предупредили, что снимут меня с гарантии если я разберу FusionAmp-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, chebum сказал:

Hypex подтвердили слова Олега @shd911 - для охлаждения хватит одного корпуса. Но предупредили, что снимут меня с гарантии если я разберу FusionAmp-ы.

вот такие у меня корпуса для 502

PHOTO-2019-06-23-19-46-10.jpg.b01011d6e1265d128cf260a9aa99e97d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...