Mark Levinson ИЛИ Luxman - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mark Levinson ИЛИ Luxman


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Eloy сказал:

И если не сложно расскажите про свою основную систему? Нам очень интересно

VPI HRX, Fidelity Research FRT XG-7, EAR 834P Delux Leben's CS 600 (Лампы поставил КТ-88 ЕАТ), Cary CD 306 CD/SACD Player, Legacy Audio Signature SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Falera сказал:

VPI HRX, Fidelity Research FRT XG-7, EAR 834P Delux Leben's CS 600 (Лампы поставил КТ-88 ЕАТ), Cary CD 306 CD/SACD Player, Legacy Audio Signature SE

Так Вы и сами профессор, можете и нас поучить, и что то порекомендовать? (без капли иронии!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Falera сказал:

VPI HRX, Fidelity Research FRT XG-7, EAR 834P Delux Leben's CS 600 (Лампы поставил КТ-88 ЕАТ), Cary CD 306 CD/SACD Player, Legacy Audio Signature SE

у вас в городе, спец по тюнингу есть, Саша, откалибрует ваш кэри так, что и новый источник нет смысла покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было полочников, я долго приглядывался и прислушивался. Теперь по ряду причин, нужен SACD, твёрдотельный интегральник. Ну и хотелось бы у братьев по качественному звуку послушать умных советов. Это никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

у вас в городе, спец по тюнингу есть, Саша, откалибрует ваш кэри так, что и новый источник нет смысла покупать

А можно контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё таки,  кто такой ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Falera сказал:

А можно контакт?

напишу в личку телефон, я давно с ним общался, так, вообще, раньше можно было за речкой в специализированных лицензированных конторах сделать пересборки и тюнинг, сейчас, увы. я на своем оконечнике пытался напрямую в Японии купить новые leaf модули, отказали, несмотря, что я 15 лет в их базе клиентов, пришлось через друзей в Японии. а в РФ, спецы, не хуже) разумеется, живя в Мскв регионе, мы не сунемся в Иркутск, есть поближе, но в вашем, он очень корректно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Falera сказал:

А всё таки,  кто такой ТС?

топик стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Falera сказал:

У меня не было полочников, я долго приглядывался и прислушивался. Теперь по ряду причин, нужен SACD, твёрдотельный интегральник. Ну и хотелось бы у братьев по качественному звуку послушать умных советов. Это да не помешает.

Можно Акку 480 ( или 800) и плеер  Акку 570 http://www.accuphase.com/model/dp-570.html  а к этой паре много чего можно приставить из полок:  Фокаль утопия, Аудиовектро Sr 3  авантгард , Пенаудио Сенья ,  Люми , Вильсон бенеш -насколько денег хватит , Харбет 40,Спендор 100 , да много чего , из  топовых не слишком тугих АС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

напишу в личку телефон, я давно с ним общался, так, вообще, раньше можно было за речкой в специализированных лицензированных конторах сделать пересборки и тюнинг, сейчас, увы. я на своем оконечнике пытался напрямую в Японии купить новые leaf модули, отказали, несмотря, что я 15 лет в их базе клиентов, пришлось через друзей в Японии. а в РФ, спецы, не хуже) разумеется, живя в Мскв регионе, мы не сунемся в Иркутск, есть поближе, но в вашем, он очень корректно работает

А чего с Кэри сд  делать? Отличный СД ,чипы грейдовые , потроха -кондеры и тп  нормальные.  Что там калибровать , что именно -что не узнать источник(с) , любопытно  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

А чего с Кэри сд  делать? Отличный СД ,чипы грейдовые , потроха -кондеры и тп  нормальные.  Что там калибровать , что именно , любопытно  ?  

типо, я мастер?))) а ты внимательный собеседник, хорошо, разжую. человек, уже, хочет менять плеер, как ты выше написал, я спрашиваю, а зачем? если, чем-то не устраивает кэри, то, возможно можно как-то исправить? есть, действительно, серьезный мастер в Иркутске. а по твоему вопросу....официальные конторы по апгрейду в Японии, берут верхние эзотерики, лаксманы, триоды, делают свой вариант апгрейда. по лицензии, они обязаны выставить аппарат материнской компании и, только, после заключения оной, что данный тюнинг превосходит оригинал, аппарат идет в продажу. я молчу, например, про эзотерик s, vuk

находят?))) видимо, да. так почему, тезка, хороший российский мастер не найдет? ты же свой тюнинговал? я своих три тюнинговал в Японии, сейчас, у Маланина. калькуляция у меня на руках, но зачем я буду оффтопить. я дал телефон, найдет ли человек точки соприкосновения с мастером, уже, его, дело, не наше

как-то так

твоих близких женщин с Наступающим Праздником. Здоровья и любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё ,с восьмым мартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eloy сказал:

Так Вы и сами профессор, можете и нас поучить, и что то порекомендовать? (без капли иронии!!!)

Кстати, Eloy - одна из моих любимых групп. И есть винил с автографами всех участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Falera сказал:

Кстати, Eloy - одна из моих любимых групп. И есть винил с автографами всех участников.

А я сейчас начал потихоньку удобоваримослушабельный краут рок разгребать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2021 в 21:36, lomik70 сказал:

) видимо, да. так почему, тезка, хороший российский мастер не найдет? ты же свой тюнинговал? я своих три тюнинговал в Японии, сейчас, у Маланина. калькуляция у меня на руках, но зачем я буду оффтопить. я дал телефон, найдет ли человек точки соприкосновения с мастером, уже, его, дело, не наше

как-то так

 

Привет . ТС вроде хочет еще один СД/САСД  плеер во вторую систему. Просто заинтересовала фраза -проведет калибровку СД плеера , звук не узнаешь(с)  -чудеса прям.  Я делал не калибровку ,а апгрейд : замена чипов на грейдовые, замена конденсаторов в выходных каскадах на топовые  ,замена ОУ и еще   кое -что - это никак не калибровка .  И детальки стоили   довольно солидную сумму и время   доставки  из штатов. В моем случае  была  отработанная  технология.   Получится ли подобное  с Кэри , и есть ли там потенциал  вообще .  есть ли  комплектуха  выше той, что в нем  в стоке , и захочет ли ТС так глубоко копать свой СД плеер? Я к тому,что плеер ТС вроде как откалиброван и  выжимать звук до неузнаваемости ,без апгрейда,калибровкой -чёт это шаманством попахивает ,типа  как в соседней ветке -  профилактика Парася а23 за 500 баксов :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

Привет . ТС хочет еще один СД/САСД  плеер во вторую систему. Просто заинтересовала фраза -проведет калибровку СД плеера -звук не узнаешь(с)  -чудеса прям ))  Я делал не калибровку ,а апгрейд : замена чипов на грейдовые, замена конденсаторов в выходных каскадах на топовые  ,замена ОУ и еще   кое -что - это никак не калибровка .  И детальки стоили   довольно солидную сумму и время   доставки  из штатов. В моем случае  была  отработанная  технология.   Получится ли подобное  с Кэри , и есть ли там потенциал  вообще .  есть ли  комплектуха  выше той, что в нем  в стоке , и захочет ли ТС так глубоко копать свой СД плеер? Я к тому,что плеер ТС вроде как откалиброван и  выжимать звук до неузнаваемости ,без апгрейда,калибровкой -чёт это шаманством попахивает ..Типа  как в соседней ветке -  профилактики Парася а23 за 500 баксов :LOL:

я за 2 цапа и оконечник, отдавал 8500 тысяч долларов (пересборка и тюнинг на лицензированной и очень известной конторе в Японии), сейчас, за самый "старый" цап почти 2000, 70% которой новая схема клок генератора. разумеется, не дешевое удовольствие. что я имел в виду, думаю все поняли, а заострять внимание на неудачно использованном слове, - не камильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

я за 2 цапа и оконечник, отдавал 8500 тысяч долларов, сейчас, за самый "старый" цап почти 2000, 70% которой новая схема клок генератора. разумеется, не дешевое удовольствие. что я имел в виду, думаю все поняли, а заострять внимание на неудачно использованном слове, - не камильфо

Я понял в прямом смысле -калибровка , те без апгрейда с заменой комплектухи и изменений в конструкции . Причем здесь комильфо -не комильфо ? Я ничего не заострял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Я понял в прямом смысле -калибровка , те без апгрейда с заменой комплектухи и изменений в конструкции . Причем здесь комильфо -не комильфо ? Я ничего не заострял. 

нет, я обобщил, хотя, согласен,неудачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаемся дальше. 

SACD ML. Есть смысл рассматривать PMC Twenty 5.22 и Dynaudio Contour 20i? 
Если да, то ваши предложения по интегральнику. Желательно с обоснованием.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Falera сказал:

Двигаемся дальше. 

SACD ML. Есть смысл рассматривать PMC Twenty 5.22 и Dynaudio Contour 20i? 
Если да, то ваши предложения по интегральнику. Желательно с обоснованием.

 

 

Динаудио контур20i огонь!!! Но хоть они и легче более ранних контуров, усиление все равно нужно с хорошим током. Я знаю с акку люди слушают не младше 470/480, с moon 600/700, с плиниями не самыми младшими. То есть с хорошими токовыми аппаратами. Но слушать надо самому это все, ибо техника серьезная ииася звучит по разному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за фетиш с сацд? Недолго проживший формат и уже почивший.

По усям мне импонирует МЛ, Но модель нужно выбирать под акустику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал выше, много дисков. Всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Falera сказал:

Я писал выше, много дисков. Всё.

 

 

у акку проигрыватели SACD хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздно, ML взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь надо АС и интегральник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...