Балансное подключение проигрывателя. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Балансное подключение проигрывателя.


VBS

Рекомендованные сообщения

Только что, Gromushka сказал:

ТС - у вас 5 контактный DIN как распаян на две земли в XLR - замкнут верно?

 

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Отпаяйте с одного провода XLR землю - оставьте только второй подключенным. Если фон пропадет - проблема в этом. 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

может в этой ситуации нужен настоящий балансный кабель, трехжильный в оплётке и со стороны фонокорректора земля соединена с экраном?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда подключен балансный кабель, земляной между вертушкой и фонокорректором подключен?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонокабель у меня балансный - Phasemation CC-1000D. В армбазе стандартная распайка DIN. Отдельно земли каналов от головки и отдельно земля армбазы, которая звонится с шасси. Т.е. на мой взгляд, все классически. А вот в фонокрректоре по балансу стандартно (плюс от головки идет на 2, минус от головки на 3 и земля на 1) но при подключении по RCA нужно использовать штатные заглушки XLR, где замкнут 1й и 3й контакт. Когда подключен по балансу, земляной от вертушки не нужен. Но я его подключал и к фонику и к земляной клемме усилителя и собирал точку земли отдельно проводами от арма и усилителя. Что не пробовал, так это свести проводами в одну точку землю от арма, фонокорректора и усилителя. В фирменный фонокабель как то лезть не хочется. Жаль нет второго фонокорректора с балансным входом - на нем попробовать, чтоб знать куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1037890432_.jpg.b381db4f2b81a0d36534fce56bb1e5a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VBS сказал:

Фонокабель у меня балансный - Phasemation CC-1000D. В армбазе стандартная распайка DIN. Отдельно земли каналов от головки и отдельно земля армбазы, которая звонится с шасси. Т.е. на мой взгляд, все классически. А вот в фонокрректоре по балансу стандартно (плюс от головки идет на 2, минус от головки на 3 и земля на 1) но при подключении по RCA нужно использовать штатные заглушки XLR, где замкнут 1й и 3й контакт. Когда подключен по балансу, земляной от вертушки не нужен. Но я его подключал и к фонику и к земляной клемме усилителя и собирал точку земли отдельно проводами от арма и усилителя. Что не пробовал, так это свести проводами в одну точку землю от арма, фонокорректора и усилителя. В фирменный фонокабель как то лезть не хочется. Жаль нет второго фонокорректора с балансным входом - на нем попробовать, чтоб знать куда копать.

в твоем случае, как раз при подключении баланса, необходимо оставлять заземляющий провод между вертушкой и фонокорректором, т к сама силовая часть проигрывателя не заземлена отдельно. но я так понимаю ты опробовал все варианты. похоже дело в карбоновой трубке, которая не работает как экран в отличии от металической. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же склоняюсь к этому выводу. Неправильно озаглавил тему. Нужно было спросить, смог ли кто подключить вертак с карбоновой палкой по балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...