Нужна рекомендация по выбору акустики и усилителя. - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна рекомендация по выбору акустики и усилителя.


Nikita_INFJ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так, на каком усилке остановились?))) внесу маленькую лепту, несмотря на то, что серию закрыли и она подверглась определенной критике, teac, серия дисфункшен, а, именно, 2000 и 3000 модель. у меня обе были и аппараты прекрасно справлялись с любой нагрузкой, дизайн под мощный винтаж, балансные входы, вход на оконечник и на предварительную секцию. встречал пару раз на авито совсем не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Брал бы Регу + Регу или Спендор.

Если ничего не знаешь и разбираться неохота, то никакой головной боли, одна музыка.

еще Чарио интересна\ фирма. Роскошный внешний вид, звучание тоже на отлично

Хеко мне оч нравятся, но нужно послушать, вдруг не зайдут. Мне нравятся все линейки, но кроме Директов что-то мне в них не хватает. А Директы это по сути ширик, это не для всех.

Интересно бы было послушать АС Игоря Виноградского. http://www.noosfera-amps.ru/ru/acoustic/ Вас же не пугает малое российское производство? :) Так вот на этом форуме его усилителям посвящена целая ветка.И оч много довольных людей.А еще он просто приятный человек.С организованным мышлением.А замечено что чем более организованное мышление, тем и продукция качественнее, или, хотя бы, концепутальнее.

Да вообще все лучше слушать.

Чарио Дельфин и Пегас -отличные АС ,но бушные  полки -60- 80 .напольники 100 тыс руб - не в бюджете ТС,на усиление не хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LottaWholeLove сказал:

И в винтаж лезть не советую.Чем совершеннее материал динамика, тем лучше звучание.

Тогда, быть может, новые Монитор Аудио взять? :ab:
MA_Bronze_200_Iamhear_inside_1920.jpg

У меня их прошлой серии акустика Bronze BX5 была. Образы мельчат, зато очень аккуратная строгая подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

Тогда, быть может, новые Монитор Аудио взять? :ab:
MA_Bronze_200_Iamhear_inside_1920.jpg

У меня их прошлой серии акустика Bronze BX5 была. Образы мельчат, зато очень аккуратная строгая подача.

НЕ НАДО!!!!! Зачем Вам китаЙся((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_hi_end_densen_beat_100_2102414221

вот усилок шикарный, к нему простенькие Динаудио и система отличная будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2021 в 00:06, Alnico2 сказал:

 Хеко в Германии стоили дёшево, дешевле многих известных брендов.  и тоже поставляли свои компоненты, но наборот в бюджетном сегменте.

 

Ага, дёшево,

один динамик, всего 1/8 от стоимости Фольцваген Жук :D :

33618899.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточные итоги по усилку:


1. NAIM NAIT 5i

2. Atoll IN 100SE

3. Densen Beat 100

4. Exposure XXV

5. Eridan Audio Quasar

6. Rega Mira-3

:ab:  Уже что-то вырисовывается.

Жаль, нельзя опрос в сообщении сделать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikita_INFJ сказал:

Промежуточные итоги по усилку:


1. NAIM NAIT 5i

2. Atoll IN 100SE

3. Densen Beat 100

4. Exposure XXV

5. Eridan Audio Quasar

6. Rega Mira-3

:ab:  Уже что-то вырисовывается.

Жаль, нельзя опрос в сообщении сделать.

 

 

Да ни к чему. Все тут знают кто  за эти марки активно топит.

Может вам и зайдёт..не предсказуемо, когда выбираешь по чужому вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

Промежуточные итоги по усилку:

 

4. Exposure XXV

 

:ab:  Уже что-то вырисовывается.

Жаль, нельзя опрос в сообщении сделать.

 

 

 

ОБЩАЕТСЯ БЕЗ ЗВОНКОВ. Какой то подозрительный продаван, да и цена низкая, XXV очень ценимая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Да :)

И в винтаж лезть не советую.Чем совершеннее материал динамика, тем лучше звучание.

Какие там были материалы? Вот и звучание соотвествующее, с низким разрешением и большим количеством искажений.

Из винтажа внимания стоят только прошедшие грамотную профилактику усилители  и винилки.С СД, чисто по причине износившейся механики, не оберешься проблем, да и современные форматы они не тащат.

Для музыки совершеннее бумаги ничего еще не придумали. А СД проигрыватели , если это не универсалы , и не должны "тащить" современные форматы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Для музыки совершеннее бумаги ничего еще не придумали. А СД проигрыватели , если это не универсалы , и не должны "тащить" современные форматы. 

От современных они давно безнадёжно отстали. Кто бы мог подумать , что им активной жизни отвелось  порядка  3х десятков лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikita_INFJ сказал:

Промежуточные итоги по усилку:


1. NAIM NAIT 5i

2. Atoll IN 100SE

3. Densen Beat 100

4. Exposure XXV

5. Eridan Audio Quasar

6. Rega Mira-3

:ab:  Уже что-то вырисовывается.

Жаль, нельзя опрос в сообщении сделать.

 

 

Почему, можно. Здесь есть такие функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikita_INFJ сказал:

Жаль, нельзя опрос в сообщении сделать.

Именно из выбранного - я за денсен, у меня он тоже когда-то был... как раз с первой моей акустикой и вышеупомянутыми мной ASW.

Но выбор системы надо начинать с акустики, а не с усилителей. Именно акустика определяет характер звучания в той или иной комнате. Лучше в таком ограниченном бюджете брать БУ, но выше классом, чем новые изделия вроде МА и подобного.

Никаких ноу-хау в новоделах ценой до ляма нет и не было никогда, одна лишь только реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Но выбор надо начинать с акустики

:ab: По акустике пока так:

1. Celestion C TWO

2. Celestion CS8i

3. Celestion 35I

4. Canton GLE 496.2

5. Piega S1

6. Spendor S5e

Можно из этого уже что-то слушать? :kb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Именно из выбранного - я за денсен,

 

И готовы расписаться за их надёжность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

Можно из этого уже что-то слушать?

Вот это надо слушать:

https://www.avito.ru/arzamas/audio_i_video/asw_cantius-v_2072257293

Снижать до 50 и брать.

Или это:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_asw_cantius_iv_seas_excell_germany_347374283

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

И готовы расписаться за их надёжность?

Это что еще за предъявы ко мне? Вы не попутали ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Какие там были материалы? Вот и звучание соотвествующее, с низким разрешением и большим количеством искажений.

Пишите имхо.что-ли.
Вы что-то путное из винтажа слышали или только по форумным ляпам других судите?Или иметь ушную систему-означает весь винтаж переслушать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Это что еще за предъявы ко мне? Вы не попутали ничего?

неожиданный поворот. Я просто про надёжность денсенов..уж если за него рекомендации.

Зы. Вот за Аку я могу поручиться......так скажем до 10 лет ..а то и больше. Хоть и не торговал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

:ab: По акустике пока так:

1. Celestion C TWO

2. Celestion CS8i

3. Celestion 35I

4. Canton GLE 496.2

5. Piega S1место всех этих 

6. Spendor S5e

Можно из этого уже что-то слушать? :kb:

Вместо всего списка,  вот эти бушные  за цену лота гораздо интереснее https://www.avito.ru/kerch/audio_i_video/akustika_tannoy_revolution_xt_6f_2099195999?slocation=621540, новые они 130 тыс ,или  https://www.avito.ru/arzamas/audio_i_video/asw_cantius-v_2072257293,  как выше советовали 

и к тем и другим в оставшиеся 50 тыс вполне можно усилитель подобрать на вторичке ,обе АС -легкая нагрузка  , в том числе с пуш-пулом ламповым вполне звучат,вот с таким с к примеру ,с учетом вашего бюджета https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_t.a.c._34_1946132580

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Это что еще за предъявы ко мне? Вы не попутали ничего?

Ладно еще не кровью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вот за Аку я могу поручиться

Кто вообще может поручиться за картинку из чужой объявы? Да хоть там самый надежный в мире товар - черт его знает, что там на самом деле... Надо ехать, смотреть, слушать, трогать руками и прочее... Может на вашем акуфейзе с горочки катались...

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я просто про надёжность денсенов..уж если за него рекомендации.

 

А что не так с денсеновскими усилителями? Или слышали что-то где-то от кого-то через третьи руки?

У меня он 5 лет работал без проблем в довольно интенсивном режиме, потом я его продал через аудиосалон - там некую гарантию давали двухмесячную, да и я там со всеми лично был знаком, и наверняка бы узнал, если покупатель поимел бы какие-то проблемы с моим бывшим усилителем.

Кстати, продал я его в идеальном состоянии за 600 долларов, так что 45000 рэ как по мне - это многовато... он должен быть в минте за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

Кто вообще может поручиться за картинку из чужой объявы? Да хоть там самый надежный в мире товар - черт его знает, что там на самом деле... Надо ехать, смотреть, слушать, трогать руками и прочее... Может на вашем акуфейзе с горочки катались...

А что не так с денсеновскими усилителями? Или слышали что-то где-то от кого-то через третьи руки?

У меня он 5 лет работал без проблем в довольно интенсивном режиме, потом я его продал через аудиосалон - там некую гарантию давали двухмесячную, да и я там со всеми лично был знаком, и наверняка бы узнал, если покупатель поимел бы какие-то проблемы с моим бывшим усилителем.

Кстати, продал я его в идеальном состоянии за 600 долларов, так что 45000 рэ как по мне - это многовато... он должен быть в минте за эти деньги.

На моём точно не катались........а проданный вами..точно попадёт к Т.С.

Зы. Предъявлять претензии по бу..глупо. Разговор один...Смотрел что покупал?...досвидос..потому как бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nikita_INFJ сказал:

По акустике пока так:

Если именно Керчь рассматривается в кач-ве единственно возможного города для покупки, то так скажу:

1. С указанными селейшенами дел никогда не имел.

2. Пьега... оригинальная весьма контора, нишевая... в принципе, за тридцатник можно рассмотреть к приобретению. Как бы маловаты не оказались для прокачки 25 метров...

3. Кэнтон этот - опять какой-то дешняковый новодел... 

4. Спендор - самый предпочтительный вариант к прослушке. Из указанного Вами списка моделей АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

а проданный вами..точно попадёт к Т.С.

Не понял этой фразы. Я свой денсен в 2004 году продал, и вряд ли это именно тот, что на фото. Город другой абсолютно.

Читайте мои посты внимательнее. Я никаким образом не могу быть знаком с хозяином данной объявы по денсену. Хотя мой тоже был из первой партии, как раз более дешевую замену ДМ-10 они выпустили - я и купил почти через пол-года после анонса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...