Система Алекс Марино - Страница 36 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто не говорит про конкретное железо, разговор про ТХ  моточного изделия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

Да, железо может работать хоть до 3000В, но не изделие из этого железа с конкретными ТХ.

  Алекс примерно это и имел ввиду.

Да, именно это и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекс Marino сказал:

Конечно, не радиоточка. Это я уже сгустил краски. Но деградация катастрофическая.

При этом трансформатор значительно улучшил звучание!!! Динамика и энергия вернулись, хоть и не в полной мере.

Сейчас вернул 2А3 вместо 45-х. Энергии и динамики прибавилось. Но это так далеко от звучания двухнедельной давности!..

Так и хочется написать-Выкиньте такое усиление,которое так скачет от фильтрации и напряжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил7631 сказал:

Так и хочется написать-Выкиньте такое усиление,которое так скачет от фильтрации и напряжения...

Скоро выкинет. И начнет петь дифирамбы другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс Marino, если есть схема усилителя, давайте ее рассмотрим на предмет зависимости от напряжения сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

если есть схема усилителя, давайте ее рассмотрим на предмет зависимости от напряжения сети

Я запрошу её у разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.W. сказал:

петь дифирамбы другому. 

Как с хорошими транзисторами послушает)))))) так и начнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2021 в 09:56, Алекс Marino сказал:

Андрей долго добивался не только хорошего звука, но и безупречного внешнего вида.

какой Андрей долго добивался хорошего звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

какой Андрей долго добивался хорошего звука?

Андрей Евполов, создатель моих моноблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мои планы на ближайшее будущее:
1. Дождаться апгрейда AN DAC5 (там много задач, обновление конденсаторов, новые входы и выходы). А ещё я заранее прикупил к этому DAC лучшие кенотроны (по мнению сообщества любителей AN).
2. Поставить Roon server на мой Synology.
3. Дождаться готовности устройства Roon эндпоинт высокого качества и бюджетной стоимости. (Уже заказал). В дальнейшем будет с чем сравнивать топовые источники других производителей. И принимать решение по замене моего базового источника на другие.
4. Искать замену моему CD Gryphon Mikado Signature, тк я считаю его сейчас самым слабым звеном в моей системе (при этом оцениваю его очень высоко). В качестве замены CD-транспорта рассматриваю топовый СЕС.
Пожалуйста, покритикуйте мои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах . (пословица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алекс Marino сказал:

Кстати, мои планы на ближайшее будущее:
1. Дождаться апгрейда AN DAC5 (там много задач, обновление конденсаторов, новые входы и выходы). А ещё я заранее прикупил к этому DAC лучшие кенотроны (по мнению сообщества любителей AN).
2. Поставить Roon server на мой Synology.
3. Дождаться готовности устройства Roon эндпоинт высокого качества и бюджетной стоимости. (Уже заказал). В дальнейшем будет с чем сравнивать топовые источники других производителей. И принимать решение по замене моего базового источника на другие.
4. Искать замену моему CD Gryphon Mikado Signature, тк я считаю его сейчас самым слабым звеном в моей системе (при этом оцениваю его очень высоко). В качестве замены CD-транспорта рассматриваю топовый СЕС.
Пожалуйста, покритикуйте мои планы.

Планы хорошие, только зачем??? Музыки как не было, так и нету. Понимания как небыло, так и нету. Я конечно дико извиняюсь, но мне кажется Вам не аппаратупу надо наращивать, а знания. И в мюзике, и в технике. А то Вы как ребенок с открытым ртом и выпучеными глазами в магазине игрушек....

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алекс Marino сказал:

Кстати, мои планы на ближайшее будущее:
1. Дождаться апгрейда AN DAC5 (там много задач, обновление конденсаторов, новые входы и выходы). А ещё я заранее прикупил к этому DAC лучшие кенотроны (по мнению сообщества любителей AN).
2. Поставить Roon server на мой Synology.
3. Дождаться готовности устройства Roon эндпоинт высокого качества и бюджетной стоимости. (Уже заказал). В дальнейшем будет с чем сравнивать топовые источники других производителей. И принимать решение по замене моего базового источника на другие.
4. Искать замену моему CD Gryphon Mikado Signature, тк я считаю его сейчас самым слабым звеном в моей системе (при этом оцениваю его очень высоко). В качестве замены CD-транспорта рассматриваю топовый СЕС.
Пожалуйста, покритикуйте мои планы.

Может наоборот купить Грифон Дьябло 300 усилитель (а может и пред+УМ), подходящую акустику, типа новых Динаудио ( Херитаж, Конфиденс), закончить извращения с поделками отечественных "гениев", снеся их на помойку, и просто слушать музыку? ИХМО

Зачем дали кому то уродовать AN DAC5?????????:Cries:

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алекс Marino сказал:

А ещё я заранее прикупил к этому DAC лучшие кенотроны (по мнению сообщества любителей AN).

Насколько я помню, там используются ECL82 и 6X5 . Какие же конкретно «по мнению сообщества любителей AN» сегодня считаются лучшими?
 В своё время, 15 лет назад, я тоже перебирал эти же лампы, в поиске лучших, в фонокорректоре Audio Note M2RIAA, но уже и не помню кто победил 

 

7AEA58DF-EF90-445B-A990-AF026C5E82AB.jpeg

F4D5A242-33EE-42E8-81CC-20F063F5F364.jpeg

7E6AFBF2-270B-4151-A879-EAEAA2B32371.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекс Marino сказал:

Дождаться апгрейда AN DAC5 (там много задач, обновление конденсаторов

Конденсаторы Black Gate??? Если да, то на какие там обновляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекс Marino сказал:

. В качестве замены CD-транспорта рассматриваю топовый СЕС.

Я в своей системе Audio Note последовательно сменил три транспорта CEC : 5100 на TL2, а потом на TL1.

А когда послушал TL0 с DAC4, понял, насколько он в отрыве от своих младших братьев. Поэтому рекомендую сразу брать CEC TL0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

Может наоборот купить

Ну что Вы с горяча так сразу рубите????? Человек только вляпался в болото.... сейчас потопчется, а там и начнет видеть куда попал:fj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SolSound сказал:

Ну что Вы с горяча так сразу рубите????? Человек только вляпался в болото.... сейчас потопчется, а там и начнет видеть куда попал:fj:

не думаю

надо сразу вылезать

и есть средства у человека что бы стать меломаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

и есть средства у человека что бы стать меломаном

Ему это не нужно. Перебор компонентов и пускание соплей/слюней онли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Ему это не нужно. Перебор компонентов и пускание соплей/слюней онли. 

мАзахизЬм?:LOL::dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в данном случае нужен совет опытного инсталлятора. И не по фотографиям, а на месте. Может вовсе и не сеть виновата.

Пригласите @felix, у него большой опыт инсталляции систем на аудио выставках + он дипломированный эксперт и чемпион России по автозвуку. Ему же можно доверить экспертизу усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто некоторым процесс перебирания  компонентов,кабелей.,Отслушивание разницы звучаний и подач-
Важнее прослушивания самой музыки.Не факт что один компонент будет лучше другого,просто та или иная разница в звучании будет либо ближе либо нет,и вот эта
тема она увлекает больше самой музыки-конечного и главного результата любой системы.
Ничего,наиграется ТС и успокоится)))
Или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил7631 сказал:

Просто некоторым процесс перебирания  компонентов,кабелей.,Отслушивание разницы звучаний и подач-
Важнее прослушивания самой музыки.Не факт что один компонент будет лучше другого,просто та или иная разница в звучании будет либо ближе либо нет,и вот эта
тема она увлекает больше самой музыки-конечного и главного результата любой системы.
Ничего,наиграется ТС и успокоится)))
Или нет))

Все продаст и найдет другое увлечение, ибо судя по перебору музыка ТС на хрен и не упала... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил7631 сказал:

Просто некоторым процесс перебирания  компонентов,кабелей.,Отслушивание разницы звучаний и подач-
Важнее прослушивания самой музыки.Не факт что один компонент будет лучше другого,просто та или иная разница в звучании будет либо ближе либо нет,и вот эта
тема она увлекает больше самой музыки-конечного и главного результата любой системы.
Ничего,наиграется ТС и успокоится)))
Или нет))

Все продаст и найдет другое увлечение, ибо судя по перебору музыка ТС на хрен и не упала... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекс Marino сказал:

Кстати, мои планы на ближайшее будущее:
1. Дождаться апгрейда AN DAC5 (там много задач, обновление конденсаторов, новые входы и выходы). А ещё я заранее прикупил к этому DAC лучшие кенотроны (по мнению сообщества любителей AN).
2. Поставить Roon server на мой Synology.
3. Дождаться готовности устройства Roon эндпоинт высокого качества и бюджетной стоимости. (Уже заказал). В дальнейшем будет с чем сравнивать топовые источники других производителей. И принимать решение по замене моего базового источника на другие.
4. Искать замену моему CD Gryphon Mikado Signature, тк я считаю его сейчас самым слабым звеном в моей системе (при этом оцениваю его очень высоко). В качестве замены CD-транспорта рассматриваю топовый СЕС.
Пожалуйста, покритикуйте мои планы.

Подгружать планируете соответствующую ленту новостей на форум в течение пятилетки или, может быть, двух? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...