Система Алекс Марино - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, アントン сказал:

Подобным ширикам нужно ватт 50.

Подобные можно разделить на 2 категории :). Но если тихонько - это и не важно.
50 ватт и твой Фиар Фэктори как бы не порвали?.. В усилителе нет ли встроенного ФВЧ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про трансформаторы.
Они - сильная сторона моих моноблоков. На аморфных сердечниках, мотаются автором вручную. Заливаются компаундом.image.png.93a71fdc525fb467dc1307d203dc04e3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

50 ватт и твой Фиар Фэктори как бы не порвали?

У них механический ход обычно очень большой. Но конкретно с Фистрексом я лично не знаком. Лаутеры от 10 Вт были скучны. На 60 вдруг раскрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входные трансформаторы для преобразования RCA входа в балансный (XLR), можно применять и наоборот. Очень тонкая работа, провод на катушке 0,1мм, это почти волосок
image.png.44a6c3ab9bd0b6c227484b5aa51a67f2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

От диффузора много субъективной пользы ?

Замерял звучание комнаты на проф. микрофон. В целом всё неплохо. С дифузором всё гораздо лучше (субъективно). Но у меня сейчас сцена не глубокая. Планирую перенести АС с длинной на короткую сторону. Потом поделюсь наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё одна из особенностей моих моноблоков - возможность играть на 45-й лампе. 
У меня их пока нет, но обязательно приобрету, попробую и поделюсь впечатлениями.image.png.4a710baef1fb6878a88bf25745705ef2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Подобным ширикам нужно ватт 50. 2.5 не даст им раскрыться. Кабели тут не помогут.

И отсутствие баса будет напрягать всё больше.

Обычно такие АС не берут в основную систему. Они не универсальны. Жанровая акустика под простенький джаз. Только там они себя проявляют во всей красе.

Зато как проявляют!!! Много всего переслушал за 35 лет увлечения аудио - это ни на что не похоже !!! и в этом их прелесть.... но ценник ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Обычно такие АС не берут в основную систему. Они не универсальны. Жанровая акустика под простенький джаз.

Я тоже так думал. Впервые в ширики я влюбился на прослушке у @YUOMINAE, год назад. Тогда я решил для себя, что у меня просто обязаны быть ширики в системе в качестве дополнительной АС.
Но эти Feastrex NF5ex оказались очень универсальны и с очень хорошими басами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей молодец!

Систему построил для своего звука и вкуса.

Не задолго, до заказа усилителей под ШП, Алексей посетил Олега SHD911, уникального инженера и слухача, обладателя уникальной и очень не дешевой Системы, для уточнения своих ориентиров музыкального восприятия.

В общем, знал, что делать для своих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SpaceMonkey сказал:

А что слушает владелец системы?

Со своей нынешней женой я познакомился благодаря Престиж Радио (было такое 20 лет назад) и группе 3rd Force. В те времена не было музыки в интернете, всё покупали CD на Горбушке. Меня чрезвычайно заинтересовала одна композиция, но я не знал с какого она альбома. Оказалась "Here Comes The Night", о чём мне поведала моя будущая жена.
Спектр моего интереса очень широк. Список исполнителей в коллекции занимает десятки (если не сотни) экранов. Отвечу по-другому - перечислю исполнителей, на живые концерты которых ходил (что смог быстро вспомнить):
Al Jarreau
Bobby McFerrin
Count Basic
De-Phazz
George Duke
Incognito
Maysa
Fourplay
Keiko Matsui
Nino Katamadze
Shakatak
Дидюля
Ирина Сурина

Очень хотел бы сходить, но уже не получится на 
Queen
The Manhattan Transfer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алекс Marino сказал:

Но эти Feastrex NF5ex оказались очень универсальны и с очень хорошими басами. 

Ну формально 300 Гц тоже бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-то думал, что это восьмерка:rolleyes:, а это 5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Не задолго, до заказа усилителей под ШП, Алексей посетил Олега SHD911, уникального инженера и слухача, обладателя уникальной и очень не дешевой Системы, для уточнения своих ориентиров музыкального восприятия.

И это был лучший звук, который я слышал когда-либо. Нетребко так пела, что у меня мурашки по коже побежали. А японские барабаны как звучали!
Правда, с одной оговоркой - БСО. Моя любимая музыка там меня не впечатлила.
В системе Олега я стал слышать особенности записи и мастеринга. Незабываемые впечатления, великолепная система и КдП.

Второй самой впечатляющей прослушкой были мои ширики в студии Адио Нот. Они там так зазвучали, что впечатлили всех присутствовавших там, в том числе бывалых. Музыка! Она вовлекала и создавала эмоции. Реалистичность, сцена, детальность... Закрывал глаза и ощущал себя слушателем живого исполнения. Мы сидели и слушали, пока владелец не стал намекать на конец рабочего дня :)
Надо отдать должное ЦАПу и CD-плееру пятого уровня. Это шедевры произведения искусства. Я бы их взял себе, если бы не цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Я че-то думал, что это восьмерка:rolleyes:, а это 5".

Я тоже думал, что восьмерка.

Ну тогда там и 20 Гц будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Я че-то думал, что это восьмерка:rolleyes:, а это 5".

И от этого ещё более удивительно слышать этот бас. 
Контрабас, бас-гитара, ударные звучат очень панчево и натурально.
С одной оговоркой - на шнурках от Zu Audio. При подключении через Кондо бас исчезает. Но это в моей нынешней системе. В студии Адио Нот мои ширики играли великолепно с моими Кондо. И баса там было предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекс Marino сказал:

И это был лучший звук, который я слышал когда-либо. Нетребко так пела, что у меня мурашки по коже побежали. А японские барабаны как звучали!
Правда, одной оговоркой - БСО. Моя любимая музыка там меня не впечатлила.
В системе Олега я стал слышать особенности записи и мастеринга. Незабываемые впечатления, великолепная система и КдП.

Второй самой впечатляющей прослушкой были мои ширики в студии Адио Нот. Они там так зазвучали, что впечатлили всех присутствовавших там, в том числе бывалых. Музыка! Она вовлекала и создавала эмоции. Реалистичность, сцена, детальность... Закрывал глаза и ощущал себя слушателем живого исполнения. Мы сидели и слушали, пока владелец не стал намекать на конец рабочего дня :)
Надо отдать должное ЦАПу и CD-плееру пятого уровня. Это шедевры произведения искусства. Я бы их взял себе, если бы не цена...

Цап Аудионот, даже 5-го уровня, даже SE, то еще г--о.. Типичное разводилово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам неоднократно рекомендовал Алексу завести пару мелкошириков в соразмерных коробочках а-ля у YOMINAE.
Но такую японщину не хочу понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Они - сильная сторона моих моноблоков. На аморфных сердечниках, мотаются автором вручную. Заливаются компаундом.

То что на фото ,не совсем конечно аморфные, но видно что разработчик в теме, и знает что шихтованный """"", в Хай Энде не ставится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Stump said:

интересно было бы  взглянуть на  эту  систему

хотите проверить, есть ли там эквалайзер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саш Бар сказал:

хотите проверить, есть ли там эквалайзер? 

и чем плох эквалайзер, если он параметрический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stump сказал:

интересно было бы  взглянуть на  эту  систему

Олег @shd911 выставлял свои АС на выставке:

Он находится в постоянном поиске наилучшего звучания, перфекционист. Сейчас у него на порядок лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 minutes ago, turtlevax said:

и чем плох эквалайзер, если он параметрический?

И где вы у меня увидели слово "плох" ? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stump сказал:

 вряд ли его можно  увидеть,  аудиофилы  прячут его обычно или в  компе или в  кроссовере АС:)

Тут хоть не начните свою оду эква(тьфу)лазеру
Надоели уже,везде пихаете свои улучшайзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PetrSolo сказал:

Ну у этого хотя бы лампочки светятся, а то делают и такие усиляйтели, у которых темным-темно. Богохульство, ящетаю

Это экспозиция такая, 6SL7, да и кен, так не светятся, если только 12 вольт подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...