Система Алекс Марино - Страница 38 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Нормальный с малой ёмкостью способен.

Трансформатор на то и трансформатор что трансформирует на вторичку то, что получил с первички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И кратко милли вч помехи тоже магнитным потоком?

А нахрена тогда экран, а зачем тогда ещё в стародавние время в силовиках инженера делали большие воздушные зазоры между сетью и самой схемой аппарата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дим Димыч сказал:

зачем тогда ещё в стародавние время в силовиках инженера делали большие воздушные зазоры между сетью и самой схемой аппарата ?

Какое это имеет отношение к развязывающему трансформатору. Я не спорю, он помогает, но не надо слишком преувеличивать его влияние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

И кратко милли вч помехи тоже магнитным потоком?

А нахрена тогда экран, а зачем тогда ещё в стародавние время в силовиках инженера делали большие воздушные зазоры между сетью и самой схемой аппарата ?

Я измерил межобмоточную емкость в Вашем трансформаторе.  Рекордно низкое значение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AleksandrB сказал:

Какое это имеет отношение к развязывающему трансформатору. 

Самое прямое!!! Если он подобно сделан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное  что почему большинство не верит Алексу ?

Был у него звук! Сейчас нет...

Я ему верю.

Каждый же человек имеет слух и может услышать что хороший или плохой звук у него.

Не велика сложность это услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Дим Димыч сказал:

почему большинство не верит Алексу

Слишко часто аудиофильку ловит. Значит нет понимания что он слушает в музыке и ищет. Зато криков во все трубы аааааа как все здорово, уууууууу стало еще здовее, ойойой все прорало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SolSound сказал:

Зато криков во все трубы аааааа как все здорово, уууууууу стало еще здовее

Когда кто-то заявляет после очередного многочисленного апгрейда системы (компонентов, ламп, кабелей и тп) о потрясающих положительных изменениях в звучании, то можно сделать два вывода: первый, что был крайне низким исходный уровень системы или второй, что очень завышены оценки изменений в звучании системы.  В данной ветке я не исключаю оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrB сказал:

Развязывающий трансформатор спасет разве что от постоянной составляющей в сети, больше ни на что он не способен. Весь вч мусор от импульсных/инверторных блоков питания он передает в полном объеме. Не нужно даже гадать, это все видно осциллографом. Синусоиду он исправить тоже не в состоянии, какая зашла (кривая) такая и вышла. 

Сетевой кондиционер, инверторный стабилизатор, регенератор не спасут положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

регенератор

Спасет полностью. Регенератор выпрямляет сетевой синус, очищая его от большей части гадости. Выпрямленное напряжение промодулированное чистой заново синтезированной синусоидой подаётся на транзисторный каскад класса B нагруженный на трансформатор, со вторичных обмоток которого снимается напряжение для подключения нагрузок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алекс Marino сказал:

Я на связи с @felix, брал у него гальваническую развязку для эзернет и дистрибьютор питания. Очень доволен его решениями, они улучшили звучание моей системы.

А расскажите про кондиционер. Что изменилось в звуке с ним? Это же новинка 2021, думаю многим будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dima101 сказал:

Alex, попробуйте 1000 стромтанк? Он не оч дорогой и у Вас УМ не оч мощные, должно хватить. Мой 2500 в течение неск часов на приличной громкости при вытащенной из розетки вилки тянет систему без проблем. 

Люди ещё не прочувствовали батарейное питание, но это пока больше актуально для владельцев загородных домов. Хотя, думаю, с ростом нагрузки на электросети, введением дневных и ночных тарифов, приведением самих тарифов , как сейчас начали говорить "к экономически обоснованным значениям", ростом цен на медь итд. тема станет очень актуальной. Я думаю совсем скоро появится много домашней техники уже ориентированной на домашние батареи. Соответственно куча применяемых в настоящее для борьбы с сетью решений будут просто не востребована.

 https://www.businessinsider.com/rechargeable-battery-options-compete-tesla-2017-5?r=US&IR=T#panasonics-battery-weighs-about-185-pounds-but-the-cost-of-a-unit-is-not-made-readily-available-20

А чтобы тянуть систему хватит одной-двух портативных батарей вроде этой

https://uk.ecoflow.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cottagelife сказал:

Люди ещё не прочувствовали батарейное питание, но это пока больше актуально для владельцев загородных домов. Хотя, думаю, с ростом нагрузки на электросети, введением дневных и ночных тарифов, приведением самих тарифов , как сейчас начали говорить "к экономически обоснованным значениям", ростом цен на медь итд. тема станет очень актуальной. Я думаю совсем скоро появится много домашней техники уже ориентированной на домашние батареи. Соответственно куча применяемых в настоящее для борьбы с сетью решений будут просто не востребована.

 https://www.businessinsider.com/rechargeable-battery-options-compete-tesla-2017-5?r=US&IR=T#panasonics-battery-weighs-about-185-pounds-but-the-cost-of-a-unit-is-not-made-readily-available-20

А чтобы тянуть систему хватит одной-двух портативных батарей вроде этой

https://uk.ecoflow.com/

Это не батарейное питание, а батарейка, после которой DC-AC импульсный преобразователь, точно такой же, как в UPS или "аудиофильских регенераторах". Со всеми проблемами импульсного преобразования - аппроксимированная синусоида, плотный ряд гармоник большой амплитуды. Для лампочек, телевизоров и холодильников такое ещё приемлемо, а вот для питания высококачественной аудио аппаратуры даже близко не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, felix сказал:

Это не батарейное питание, а батарейка, после которой DC-AC импульсный преобразователь, точно такой же, как в UPS или "аудиофильских регенераторах". Со всеми проблемами импульсного преобразования - аппроксимированная синусоида, плотный ряд гармоник большой амплитуды. Для лампочек, телевизоров и холодильников такое ещё приемлемо, а вот для питания высококачественной аудио аппаратуры даже близко не допустимо.

Как с DC получить AC немного представляю. А аудио аппаратуру разве не разработать для DC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большое количество систем бесперебойного питания, которые обеспечивают на выхрде чистый гостированый синус без всякой там аудиофильской чепухи. Проблема у них в цене, требуется место, и обслуживании. Не для квартир они. Да и в загородном доме надо комнатку выделить Для оборудования. Но зато можно впринципе забыть про любые проблемы с сетью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Есть большое количество систем бесперебойного питания, которые обеспечивают на выхрде чистый гостированый синус без всякой там аудиофильской чепухи.

Нет таких!  Не существует.  У всех на выходе аппроксимированная синусоида и торчащие продукты регенерации, которые легко видны осцилографом.

Гостированый синус нужен только ГОСТу, аудиофилам на него пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, felix сказал:

Нет таких!  Не существует. 

Ну что Вы так громко то кричите???? Автономные дома когда нибудь видели???? Станции с  системами связи, метеорологическим, медицинским, научным  и подобным оборудованием которые крайне критичны и требовательны к качеству питания??? Поизучайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Ну что Вы так громко то кричите???? Автономные дома когда нибудь видели???? Станции с  системами связи, метеорологическим, медицинским, научным  и подобным оборудованием которые крайне критичны и требовательны к качеству питания??? Поизучайте. 

Всё я видел и всё знаю.  А, так же, лет 15 назад делал импульсные DC-DC БП для усилителей. И не по рекламным проспектам знаю, как устроены и работают все импульсные преобразователи и что они генерируют в нагрузку.  У меня сейчас есть в наличии "аудиофильский регенератор" Pure Power,  ОнЛайн UPS PowerWare,  несколько ОЭМ плат преобразователей.  Я в этой теме давно и плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AleksandrB сказал:

Красный усилитель не у меня, но могу организовать прослушивание если захочет 

Конечно хочу.

Кстати, в моём DAC не BG а Керафайны стояли. Меняем на Асахи.
И я прекрасно осознаю, что такое вмешательство в DAC мне резко уменьшает возможность его дальнейшей продажи. Но я его не для дальнейшей продажи брал. Меня поразило звучание моих шириков в студии АН с DAC5. Это лучшее из того, что я слушал. Он стал моей мечтой, которая сбылась.
Михаил Минаков (инженер в AN) не из той категории, которую тут описывали. Он хороший специалист. И если он сказал, что отклонились по характеристикам, то у меня нет причин ему не доверять. Родные кондёры я могу с собой забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекс Marino сказал:

Конечно хочу.

Кстати, в моём DAC не BG а Керафайны стояли.
И я прекрасно осознаю, что такое вмешательство в DAC мне резко уменьшает возможность его дальнейшей продажи.
Михаил Минаков (инженер в AN) не из той категории, которую тут описывали. Он хороший специалист. И если он сказал, что отклонились по характеристикам, то у меня нет причин ему не доверять. Родные кондёры я могу с собой забрать.

Верно.

«…The Special adheres to “Level 5 criteria which at Audio Note means it operates in Pure Class A with a Zero negative feedback, Single-Ended circuit topology and valve rectification. Legendary Black Gate and Cerafine Audio capacitors, along with Tantalum film resistors help conduct internal circuit paths with wiring consisting of Audio Note 99.99 per cent pure silver cabling»

 

7061B21C-D980-47A3-ADA5-CF7A96B71328.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

А расскажите про кондиционер. Что изменилось в звуке с ним?

Я не успел толком послушать, всего два дня. Но такое впечатление, что произошёл апгрейд всей системы. Звучание стало лучше по всем параметрам. Мне сложно рассказать. Музыка за душу ещё больше стала брать. Особенно заметны были "мясистость", плотность, телесность, энергия. Даже слабомощные 45-ки очень басовито зазвучали и без ущерба былой деликатности. А раньше мне на них низов не хватало. Звука как бы стало больше, но не в ущерб детальности и натуральности, он заполнил больше пространства.

Надеюсь на устранение проблемы с питанием. Потом обязательно поделюсь впечатлениями после более вдумчивого и продолжительного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2021 в 01:35, Алекс Marino сказал:

Кстати, мои планы на ближайшее будущее:
1. Дождаться апгрейда AN DAC5 (там много задач, обновление конденсаторов, новые входы и выходы). А ещё я заранее прикупил к этому DAC лучшие кенотроны (по мнению сообщества любителей AN).
2. Поставить Roon server на мой Synology.
3. Дождаться готовности устройства Roon эндпоинт высокого качества и бюджетной стоимости. (Уже заказал). В дальнейшем будет с чем сравнивать топовые источники других производителей. И принимать решение по замене моего базового источника на другие.
4. Искать замену моему CD Gryphon Mikado Signature, тк я считаю его сейчас самым слабым звеном в моей системе (при этом оцениваю его очень высоко). В качестве замены CD-транспорта рассматриваю топовый СЕС.
Пожалуйста, покритикуйте мои планы.

В планах совсем не присутствуют кабели. Вопрос по ним закрыт? Или не придаёте важности кабельной обвязки системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

В планах совсем не присутствуют кабели. Вопрос по ним закрыт? Или не придаёте важности кабельной обвязки системы?

Не гоните лошадей! Саша Трусов мне говорил: "ХайЭнд спешки не любит". И я с ним полностью согласен. Я уже наделал много ошибок из-за спешки.

Мне сперва надо с основными компонентами системы определиться и устаканиться, а уж потом файнтюнинг с кабелями, стойками, прокладками и подкладками. Я даже свой диффузор считаю не лишним, но поспешным.
На данный момент у меня уже есть потрясающий акустический серебряный Кондо (коричневый, для тех, кто в теме). Неплохой серебряный RCA АН Согон.
Я придаю большое значение кабелям. И их разницу в своей системе я хорошо слышу.
При этом я не понимаю как и за счёт чего это происходит (с физикой дружу, закончил МИФИ), но я верю своим ушам. Мне проще называть это "магией".

На данный момент я нашёл единственную статью про кабели, которая мне была понятна.

Полтора года назад я купил 6 штук с Али довольно качественных силовых подделок НордОст Валхаллы (мне их порекомендовал хороший знакомый и аудиофил). Мой коммент на эту тему даже выделили в отдельный пост и там начался знатный срaч.
Это было начало моего пути (О! да! я не старожил с большим опытом, как многие тут, я почти младенец, которого пинают злые дядьки). Заменил ими все свои "компьютерные" сетевые и офигел от улучшения качества звука. При этом я до сих пор не понимаю как это происходит.
Эти китайские провода я потом сравнивал во многих системах. И они выигрывали у середнячков от именитых производителей, но проигрывали топам.

После этого я купил топовые Грифоны сетевые (они у меня сейчас стоят на моноблоках) и Ортофон для слаботочки.
Всё методом тыка и сравнения. Слушал, слышал разницу.

Уверен, что замена проводов в моей системе могут улучшить звук (и, возможно, значительно), но я сейчас в другой стадии.
@SolSound справедливо ругает меня за эмоциональность принятия моих решений. Да, он прав. Более того, я кучу денег потерял на своих ошибках, купив и затем продав какие-то компоненты. У меня сейчас задача устранить свои базовые косяки по системе.
Я слушал безумно дорогие системы, которые не звучали. Все средства, вбуханные в компоненты и кабеля, не оправдывали себя. Тривиальное отключение заземления выводило эти системы на гораздо более высокий уровень звучания.

Другой тезис, с которым я согласен: "Музыкальная система играет насколько ей позволяет самое слабое звено".

ХайЭнд очень многообразен. Невероятное количество факторов влияет на звук.

Я ещё заметил, что иногда улучшения незаметны. Но стоит откатиться через некоторое время к предыдущему сетапу, то явственно слышится деградация звука.

У меня вопрос к усилению моих шириков.

Создатель этих шириков ставит для них пуш-пульный усилитель на пентодах.

А Валера Гилёв (создатель корпусов для моих динамиков) рекомендовал мне к ним свой усилитель:
Основная особенность ламповых "однотактных" балансных усилителей мощности Crystalvox PA-40T в том, что в каждом моноблоке используется 2 полноценных однотактных усилителя, каждый из которых работает на "+" и "-" балансного сигнала. Слово "однотактные" взято в кавычки для того, чтобы подчеркнуть конструктивную особенность моноблоков. Конечно же 2 однотактных усилителя, включенные по мостовой схеме, образуют двухтактный усилитель в классе А со всеми вытекающими плюсами данной схемотехники (в сравнении с однотактными усилителями):
- более прозрачный звук, выше низкоуровневое разрешение,
- выше мощность и динамика,
- лучше подвижность звука,
- более низкий уровень искажений (четных гармоник).

Поэтому я не уверен в идеальности моих нынешних УМ на 2А3/45 для моих же шириков.

Буду рад вашим мнениям на этот счёт.

ЗЫ: идеалы.
Лучшее звучание, которое я когда-либо слышал было у Олега @shd911, но с оговоркой, что это БСО. За год у него многое изменилось. Хочу приехать к нему. До сих пор вспоминаю эти мурашки по коже. (Авторская акустика от самого Олега + усиление от Трусова + цифра от MSB)
Лучшее звучание, которое было натуральным, музыкальным, всежанровым и торкало за душу было звучание моих шириков в студии АН (с моими медными акустическими проводами от Кондо, DAC5 + CDT5 + PreM3 + Эмпресс Сильвер 2x 2A3). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 02:50, Алекс Marino сказал:

Не кому то, а в официальный сервис, Усиевича 8.
ЦАПу 22 года.
За 22 года родные кондёры утратили свои характеристики. Меняю их на новые от AN.

Устанавливаю нормальные балансные входы, а не это недоразумение от Квортрупа. (Это был его неудавшийся эксперимент)

Устанавливаю вход для USB.
Мой приятель так сделал и теперь в восторге от звучания с Аурендером в качестве источника.

Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия...

Россия это же большая деревня, и так получилось, что я слушал достаточно часто ваш дак. В Челябинске ведь купили?

Великолепно играл и явно не требовал никаких вмешательств. Владелец до Вас его бы и не продал, да жизнь развалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекс Marino сказал:

акустический серебряный Кондо (коричневый, для тех, кто в теме). Неплохой серебряный RCA АН Согон.

Спасибо за развёрнутый ответ. Кабели Audio Note - хороший базис для построения системы и дальнейшего понимания вектора собственных аудио желаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...