Система Алекс Марино - Страница 39 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Алекс Marino сказал:

У меня вопрос к усилению моих шириков.

Тут засада, да. И акустика самопальная в одном экземпляре и усилитель такой же. Сложная ситуация. Нет истории у данных компонентов.

Если уж выбор пал на «ширики» (а я сам выбрал их и до сих пор считаю этот выбор правильным для себя), то я бы начал с проверенных временем моделей Lowther и усилителей, созданных для них же. В Жуковском есть частный музей легенд аудио, Вам бы туда попасть и послушать

https://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4406&Itemid=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Алекс Marino сказал:

Я не успел толком послушать, всего два дня. Но такое впечатление, что произошёл апгрейд всей системы. Звучание стало лучше по всем параметрам. Мне сложно рассказать. Музыка за душу ещё больше стала брать. Особенно заметны были "мясистость", плотность, телесность, энергия. Даже слабомощные 45-ки очень басовито зазвучали и без ущерба былой деликатности. А раньше мне на них низов не хватало. Звука как бы стало больше, но не в ущерб детальности и натуральности, он заполнил больше пространства.

Надеюсь на устранение проблемы с питанием. Потом обязательно поделюсь впечатлениями после более вдумчивого и продолжительного прослушивания.

какой кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dima101 сказал:

Слушайте, ну если Вы на ТЫ с Трусовым, shd, в чем проблема то была попросить их сделать УМ/АС для Вас? И жить счастливо:) 

Я покупал у Саши Мондиале, но мне очень зашли ширики, а для них ИМХО нужна лампа.
А для АС от Олега у меня нет КдП соответствующей и просто банально места. Для них усилитель Трусова как раз хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леха Д сказал:

какой кондиционер?

Вот этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алекс Marino сказал:

мне очень зашли ширики

Так то Вам пора из них выходить. Могу предположить в очередной раз, до этого я предпологал в начале темы, что Вы просто переросли такой формат ас. Больше чем они могут, из них не выжать. Как не бейся. Почему так думается мне? Потому что Вы сами завуалировано об этом говорите на примере системы Олега и других систем. И понимаете, что у Вас компромисс, из за комнаты, из за размеров ас, и мириться с ним уже не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ. Кабели Audio Note - хороший базис для построения системы и дальнейшего понимания вектора собственных аудио желаний

Я вообще не понимаю, почему имея топикастеру достаточно средств не собрать полную систему АН и просто наслаждаться музыкой? Но нет, мыши ели кактус, и плакали... 

А коты Базилио с лисами Алисами не плохо греют руки за счёт рукосруйства и своих поделок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eloy сказал:

Я вообще не понимаю, почему имея топикастеру достаточно средств не собрать полную систему АН и просто наслаждаться музыкой?

Вероятно, @Алекс Marino послушал полную систему Audio Note и захотел чего то большего. Или за меньшие деньги.

Мне, я считаю повезло, когда в 2001 году купил б/у систему Audio Note за 3000 долларов (DAC1 + OTO SE + AN J SPx + кабели Vx и SPx) и далее, опираясь на этот начальный уровень, двигался дальше до момента покупки винтажной акустики Lowther заводского изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

почему имея топикастеру достаточно средств не собрать полную систему АН и просто наслаждаться музыкой?

Потому что музыка не важна.Главное -эксперименты и сравнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

послушал полную систему Audio Note и захотел чего то большего. Или за меньшие деньги.

Именно так.

  1. Звучание АС АН меня не устроило, но понравилось звучание там моих шириков в системе АН. Меня полностью устраивает этот звук, я буду счастлив, если добьюсь такого же звучания у себя. У моего приятеля система АН второго уровня + Аурендер. Отлично играет, но меня не устраивает. Хочу большего.
  2. DAC5+CDT5 выше моего бюджета. Купить полностью систему АН этого уровня я не могу себе позволить. То, что удалось на вторичке взять DAC5 по приемлемой для меня цене - случайность.

Вот и приходится искать решения того же качества, но за меньшие деньги.

Идея не экспериментировать, а взять полностью синергичную и сбалансированную систему от АН отличная, кто спорит! За тебя все эксперименты провёл Квортруп. Правда, я слышал много упрёков в его адрес, что слишком дорого берёт за это. ИМХО имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Именно так.

  1. Звучание АС АН меня не устроило, но понравилось звучание там моих шириков в системе АН. Меня полностью устраивает этот звук, я буду счастлив, если добьюсь такого же звучания у себя. У моего приятеля система АН второго уровня + Аурендер. Отлично играет, но меня не устраивает. Хочу большего.
  2. DAC5+CDT5 выше моего бюджета. Купить полностью систему АН этого уровня я не могу себе позволить. То, что удалось на вторичке взять DAC5 по приемлемой для меня цене - случайность.

Вот и приходится искать решения того же качества, но за меньшие деньги.

Идея не экспериментировать, а взять полностью синергичную и сбалансированную систему от АН отличная, кто спорит! За тебя все эксперименты провёл Квортруп. Правда, я слышал много упрёков в его адрес, что слишком дорого берёт за это. ИМХО имеет право.

 Каждый  приносит жертвы на личный  аудио-алтарь по своему   НЕ обращайте внимания -мы все здесь   с одним диагнозом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 23:26, Сергей Ефимов сказал:

В планах совсем не присутствуют кабели. Вопрос по ним закрыт? Или не придаёте важности кабельной обвязки системы?

Наверное для начала стоит определиться с основными компонентами системы, а потом уже тратить время на перебор шнурков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Наверное для начала стоит определиться с основными компонентами системы, а потом уже тратить время на перебор шнурков. 

Видимо вы ещё не осознали, что соединительный кабель - такой же полноценно основной компонент системы, как усилитель и прочие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алекс Marino сказал:

все эксперименты провёл Квортруп. Правда, я слышал много упрёков в его адрес, что слишком дорого берёт за это. ИМХО имеет право.

Результат налицо. Имеет право

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Видимо вы ещё не осознали, что соединительный кабель - такой же полноценно основной компонент системы, как усилитель и прочие.

Давным давно осознал и услышал своими ушами. 

Но не стоит преувеличивать важность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Видимо вы ещё не осознали, что соединительный кабель - такой же полноценно основной компонент системы, как усилитель и прочие. Удачи!

Полноценный , но не жизненно важный. Хорошие и правильно подобранные компоненты не особо испортит и соединение алюминиевой проволокой. А вот изначальный кал , чем ни соединяй и какие кабели не приделывай - калом и останется. Поэтому кабели полноценные....Но есть штуки полноценней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, P.W. сказал:

Полноценный , но не жизненно важный. Хорошие и правильно подобранные компоненты не особо испортит и соединение алюминиевой проволокой. А вот изначальный кал , чем ни соединяй и какие кабели не приделывай - калом и останется. Поэтому кабели полноценные....Но есть штуки полноценней. 

Если рассуждать как вы - на физиологическом уровне, - то на физиологическом уровне и останешься. Продемонстрируйте, плиз, как звучат у вас "правильно подобранные" компоненты, соединенные алюминиевой проволокой. А мы посмеемся...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдения
Сейчас, в 5 утра, напряжение вернулось на 230 вольт.
Ребята, но это две большие разницы!!!

Динамика звука, энергия, "мясо", детальность и эмоциональность вернулись (по сравнению с моими предыдущими 216 вольт). Вернулось удовольствие от прослушивания музыки! Ещё вчера у меня этого не было.
"Радиоточка" ушла, вернулась моя любимая музыкальная система. Даже на низком уровне громкости я сейчас кайфую. К сожалению, на нормальном уровне громкости не смог послушать (родные спят).

НАТУРАЛЬНОСТЬ звуков стала очень высокой! Я стал вздрагивать от них. ИМХО это высокий признак хорошего звучания системы.

При этом шум в АС на паузе остался (а его раньше не было). Может быть, и в меньшем объёме, чем неделей раньше.

ЗЫ: Слушаю на 2А3. Пока-что хочу больше энергии в звучании. Позже вернусь к 45.

ЗЫЫ: даже появилась какая-то новая прелесть в звуке. Не знаю чем обязан, то ли развязывающему трансформатору от @ДимДимыч то ли пурифаеру/дистрибъютеру от @felix, которые я недавно поставил. Других изменений в системе у меня не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Наблюдения
Сейчас, в 5 утра, напряжение вернулось на 230 вольт.
Ребята, но это две большие разницы!!!

Динамика звука, энергия, "мясо", детальность и эмоциональность вернулись (по сравнению с моими предыдущими 216 вольт). Вернулось удовольствие от прослушивания музыки! Ещё вчера у меня этого не было.
"Радиоточка" ушла, вернулась моя любимая музыкальная система. Даже на низком уровне громкости я сейчас кайфую. К сожалению, на нормальном уровне громкости не смог послушать (родные спят).

При этом шум в АС на паузе остался (а его раньше не было). Может быть, и в меньшем объёме, чем неделей раньше.

ЗЫ: Слушаю на 2А3. Пока-что хочу больше энергии в звучании. Позже вернусь к 45.

ЗЫЫ: даже появилась какая-то новая прелесть в звуке. Не знаю чем обязан, то ли развязывающему трансформатору от @ДимДимыч то ли пурифаеру/дистрибъютеру от @felix, которые я недавно поставил. Других изменений в системе у меня не было.

 

Меня в половине шестого утра сегодня разбудил уборщик улиц, который решил повыдувать для разминки листву с тротуара - такой трубой с мотором, не иначе, от старого харлея. Очень музыкально у него получилось. И энергично, и громко, да так, что подкручивать громкость еще больше я бы не стал. И такой саунд задушевный: "Спите спокойно, дорогие товарищи..." - просто прелесно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blüthner сказал:

Меня в половине шестого утра сегодня разбудил уборщик улиц, который решил повыдувать для разминки листву с тротуара - такой трубой с мотором, не иначе, от старого харлея. Очень музыкально у него получилось. И энергично, и громко, да так, что подкручивать громкость еще больше я бы не стал. И такой саунд задушевный: "Спите спокойно, дорогие товарищи..." - просто прелесно! :)

Зато не сбивал с ритма весь квартал хаотичным шорканьем метлы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекс Marino сказал:

Сейчас, в 5 утра, напряжение вернулось на 230 вольт.
Ребята, но это две большие разницы!!!

Динамика звука, энергия, "мясо", детальность и эмоциональность вернулись (по сравнению с моими предыдущими 216 вольт). Вернулось удовольствие от прослушивания музыки! Ещё вчера у меня этого не было.
"Радиоточка" ушла, вернулась моя любимая музыкальная система. Даже на низком уровне громкости я сейчас кайфую.

Надо анализировать схему усилителя на предмет ее зависимости от напряжения сети. И в первую очередь, как организовано смещение выходных ламп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекс Marino, Вам же понравилось, как ваша акустика играла в салоне Аудио Нот, да? С каким усилителем ее слушали, с новым Meishu Tonmeister?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Надо анализировать схему усилителя на предмет ее зависимости от напряжения сети. И в первую очередь, как организовано смещение выходных ламп. 

Сергей, и так все понятно. Я вроде подробно растолковал несколько дней назад. А фотография внутренностей усилителя есть в инете в открытом доступе. Видно что смещение там фиксированное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AleksandrB сказал:

фотография внутренностей усилителя есть в инете в открытом доступе. Видно что смещение там фиксированное. 

Из современных серийных SE усилителей на прямонакальных триодах имеются две иконы, обе имеют английские корни, это Audio Note UK и Border Patrol. Первые признают только автосмещение и стабилизированный накал, вторые фиксированное смещение и выпрямленный накал без стабилизации, но при очень больших значениях значениях индуктивности дросселей питания.

И надо отметить, что фанатов у Audio Note гораздо больше, а проблем меньше с сервисным обслуживанием усилителей с автосмещением, возникающих при старении и замене ламп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я признаю только автомат и могу даже объяснить почему, и никак не про старение ламп, но радиоинженеры меня заклюют. Первым Бардыш.:)

Лучше не буду.

И накалы только переменкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blüthner сказал:

Если рассуждать как вы - на физиологическом уровне, - то на физиологическом уровне и останешься. Продемонстрируйте, плиз, как звучат у вас "правильно подобранные" компоненты, соединенные алюминиевой проволокой. А мы посмеемся...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...