Система Алекс Марино - Страница 40 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Дим Димыч сказал:

Я признаю только автомат.

Включая тщательный подбор ламп в пары или квартеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, p.maltsev сказал:

Включая тщательный подбор ламп в пары или квартеты?

 Никакого подбора.

 До 10% вполне нормально.

 Однотакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Вам же понравилось, как ваша акустика играла в салоне Аудио Нот, да? С каким усилителем ее слушали, с новым Meishu Tonmeister?

Эмпресс Сильвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алекс Marino сказал:

Наблюдения
Сейчас, в 5 утра, напряжение вернулось на 230 вольт.
Ребята, но это две большие разницы!!!

Динамика звука, энергия, "мясо", детальность и эмоциональность вернулись (по сравнению с моими предыдущими 216 вольт). Вернулось удовольствие от прослушивания музыки! Ещё вчера у меня этого не было.
"Радиоточка" ушла, вернулась моя любимая музыкальная система. Даже на низком уровне громкости я сейчас кайфую. К сожалению, на нормальном уровне громкости не смог послушать (родные спят).

НАТУРАЛЬНОСТЬ звуков стала очень высокой! Я стал вздрагивать от них. ИМХО это высокий признак хорошего звучания системы.

При этом шум в АС на паузе остался (а его раньше не было). Может быть, и в меньшем объёме, чем неделей раньше.

ЗЫ: Слушаю на 2А3. Пока-что хочу больше энергии в звучании. Позже вернусь к 45.

ЗЫЫ: даже появилась какая-то новая прелесть в звуке. Не знаю чем обязан, то ли развязывающему трансформатору от @ДимДимыч то ли пурифаеру/дистрибъютеру от @felix, которые я недавно поставил. Других изменений в системе у меня не было.

 

звук электроакустической системы -  результат  модуляции тока ,так что  - всё начинается с электрозетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Я признаю только автомат и могу даже объяснить почему, и никак не про старение ламп, но радиоинженеры меня заклюют. Первым Бардыш.:)

Лучше не буду.

И накалы только переменкой.

Бардыш молодой ещё))

А я с удовольствием послушаю, не смотря на то, что радиоинженер по диплому. Думаю и @Алекс Marino будет интересно.
 

P.S. Напомню, что А.М.Лихницкий также считал, что для музыки только автосмещение подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Из современных серийных SE усилителей на прямонакальных триодах имеются  иконы Border Patrol. 

Сергей, для кого эта фирма является иконой, для Вас ?? Это бренд не особо то и популярен ни в России, ни на западе. Да, их фишка в могучих блоках питания, но в этом нет чего-то прям необыкновенного, там все достаточно примитивно. И вообще не понятно за что они такие деньги берут за свои усилители. Посмотрите фотки внутренностей самого топового их усилителя на запараллеленных 300В. Все неполярные конденсаторы недорого бренда Kemet. Электролиты качественные Panasonic FC, но они тоже очень недорогие и никак не относятся к топ сегменту. Резисторы видно что тоже самые обычные. 

IMG_20211005_215009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, человек с аудиолабом толкует как херов и примитивен Border Patrol:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

забавно, человек с аудиолабом толкует как херов и примитивен Border Patrol:dx:

Зря забавляетесь. Аудиолаб написан был просто так при регистрации. Было и есть много чего. Когда-то и онгаку имелся, который вживую тут не многие видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

Зря забавляетесь. Аудиолаб написан был просто так при регистрации. Было и есть много чего. Когда-то и онгаку был, который вживую тут не многие видели. 

тагды ОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AleksandrB сказал:

Сергей, для кого эта фирма является иконой, для Вас ?? Это бренд не особо то и популярен ни в России, ни на западе. Да, их фишка в могучих блоках питания, но в этом нет чего-то прям необыкновенного, там все достаточно примитивно. И вообще не понятно за что они такие деньги берут за свои усилители. Посмотрите фотки внутренностей самого топового их усилителя на запараллеленных 300В. Все неполярные конденсаторы недорого бренда Kemet. Электролиты качественные Panasonic FC, но они тоже очень недорогие и никак не относятся к топ сегменту. Резисторы видно что тоже самые обычные. 

IMG_20211005_215009.jpg

За блок питания и берут. И за то, что уже 20 лет выпускают серийно усилители на 300b, показывая их на всех главных выставках мира. Качество Border Patrol доказано временем, а не разговорами про детальки.

Хотя, лично мне больше нравится магия Audio Note усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

За блок питания и берут

В блоке питания тоже нет ничего не обычного. Не за что там столько денег брать.

Audio research занимаются производством усилителей значительно дольше, почему вы их не считаете иконой и в пример не ставите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AleksandrB сказал:

Audio research занимаются производством усилителей значительно дольше, почему вы их не считаете иконой и в пример не ставите ? 

Потому что невнимательно читаете то, что я написал. 
Audio Research выпускает сегодня SE усилители на прямонакальных триодах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

невнимательно читаете то, что я написал. 
Audio Research выпускает сегодня SE усилители на прямонакальных триодах?

Нет, не выпускают. Тут Вы правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AleksandrB сказал:

Зря забавляетесь. Аудиолаб написан был просто так при регистрации. Было и есть много чего. Когда-то и онгаку имелся, который вживую тут не многие видели. 

Ну так исправьте состав системы в профиле .

43 минуты назад, AleksandrB сказал:

Когда-то и онгаку имелся,

Не запостил, значит не было. (с) :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Ну так исправьте состав системы в профиле .

Да так пойдет, какая разница что там написано. 

Хоть чайником называйте, только на плиту не ставьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AleksandrB сказал:

Хоть чайником называйте, только на плиту не ставьте. 

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=2233641339991057991&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dum5diHuVTX0&text=---- горит у чайника&path=sharelink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал с дачи.
5 дней не был дома.
Ничего не делал, только включил на 1 час музыкальную систему.
А она как запоёт!!!

Ну что случилось, что произошло?
Все кондиционеры отключили? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня все наоборот: если неделю систему не включать - потом отвратный звук, только дня через 3 снова начинает снова петь. Вам повезло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго дачный сезон у вас длится. Надеюсь, теперь-то все звуки встали на свои места у вас в квартире?:) Надо будет на досуге послушать в наушниках прямо с ютуба.

А где Аудионот, за кадром притаился или всё всё ещё апгрейдится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Азиз сказал:

Странно, у меня все наоборот: если неделю систему не включать - потом отвратный звук, только дня через 3 снова начинает снова петь. Вам повезло:)

Правда? Обычно хватает пары часов, как раз пока готовится украинский борщ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Ничего не делал, только включил на 1 час музыкальную систему.
А она как запоёт!!!

Ух ты! Супер играет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Blüthner сказал:

А где Аудионот?

Всё ещё чинится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...