Система Алекс Марино - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Stump сказал:

да   нет, не учу, а  делюсь альтернативным опытом. Согласись, что   пуститься  в  такой  дорогостоящий и довольно безрассудный   эксперимент как  я, не каждый  решится. думаю. что результаты  его многим интересны

Если есть возможность и деньги не последние, то почему нет?

Самое ценное - это личный опыт, тем более если человек получает удовольствие от процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, VIV сказал:

Самое ценное - это личный опыт, тем более если человек получает удовольствие от процесса.

Личный опыт это действительно самое ценное. А со вторым тезисом я не согласен. Я не хочу экспериментировать с компонентами. Я хочу слушать музыку и получать от этого удовольствие.
Я бы хотел получить идеальную систему сразу и не мучиться. Это время и деньги. И первое и второе я хотел бы сэкономить.
В этом смысле я безмерно благодарен @YUOMINAEи другим своим знакомым за делёж опытом. Это сэкономило мне время и деньги.
Собственно, на это и надеялся, создавая эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Личный опыт это действительно самое ценное. А со вторым тезисом не согласен.
Я бы хотел получить идеальную систему сразу и не мучиться. Это время и деньги. И первое и второе я хотел бы сэкономить.
В этом смысле я безмерно благодарен @YUOMINAEи другим своим знакомым за делёж опытом. Это сэкономило мне время и деньги.
Собственно, на это и надеялся, создавая эту ветку.

Как мне кажется, в аудио нет универсальных решений подходящих всем. Более того, одному и тому же человеку в разные промежутки времени могут нравиться разные концепции построения звука. Хочу ошибаться, но, боюсь, ширики - это не ваша конечная остановка. Но, что бы это понять, с этим нужно пожить. И этот путь кроме вас никто не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stump сказал:

Хочу  продемонстрировать уважаемым VIV и Алексу, как  по моему   мнению должен звучать  правильный  бас.

Я не могу такое слушать. Тут явно резонансы идут, КдП играет. Низы ИМХО не натуральные. Мне слух режет, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VIV сказал:

Как мне кажется, в аудио нет универсальных решений подходящих всем. Более того, одному и тому же человеку в разные промежутки времени могут нравиться разные концепции построения звука. Хочу ошибаться, но, боюсь, ширики - это не ваша конечная остановка. Но, что бы это понять, с этим нужно пожить. И этот путь кроме вас никто не пройдет.

Абсолютно с Вами согласен!
Я за год познакомился с многими аудиофилами, послушал много систем. И понял, что нет универсальной и идеальной. Каждый слышит по-своему. У каждого свои предпочтения. Одним подавай деликатность. Другим панч и драйв. Поэтому поиск своей системы у каждого свой.
А у некоторых и по несколько разных систем. Причём, недешёвых. Одна в специальной КдП, другая в гостинной, третья в спальне...
Я сам долго определялся с тем, а какой же звук нравится мне. Немного нащупал. И, конечно, моя нынешняя система всего лишь веха в моём дальнейшем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Прав я или нет,эта ветка и покажет.
Она уже едва не свалилась в выяснения отношений.
Лучше без общения.Чем отвечать на постоянные нападки.

Виноват. Вспылил. Потом вспомнил где нахожусь. Надеюсь на дальнейший конструктивный диалог.
Но без общения я никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Виноват. Вспылил. Потом вспомнил где нахожусь. Надеюсь на дальнейший конструктивный диалог.
Но без общения я никак!

Ну тогда ..для огонька ..ценник системы бы озвучить .. и сколько планируется  ещё вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Я не могу такое слушать. Тут явно резонансы идут, КдП играет. Низы ИМХО не натуральные. Мне слух режет, извините.

Я весьма удивился:), когда почтеннейший Стамп лайкнул

фазики правда не домашние, зато комнаты нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Stump сказал:

Хочу  продемонстрировать уважаемым VIV и Алексу, как  по моему   мнению должен звучать  правильный  бас. Чтоб понять, о чём идёт речь , настоятельно рекомендую слушать   в  наушниках

Слушал в Sennheiser HD 600, правда со встроенного в материнку звука(усилок клон Lehmann Audio).

Мне такой звук не нравится. Мне кажется ему там тесно и слишком все ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

ценник системы бы озвучить

Ценник чего?
По динамикам можно узнать у производителя.
По компектухе для моноблоков только в закупке несколько сот тыс ₽ плюс корпус и работа.
Я бы вообще не вкладывался и хотел бы получить идеальный звук сразу.

ИМХО дурацкий вопрос.

По моим наблюдениям можно достигнуть офигенского звука и за относительно небольшие деньги. Примером может быть система @YUOMINAE

Или другого моего приятеля, который сидит на Аудио Нот начального уровня. Он сделал себе акустическую обработку комнаты (элементарную, но это был большой скачок в уровне звука), правильно расположил АС, взял у меня источник Аурендер (мне он очень нравился по звучанию, но я не смог сдружится с его интерфейсом), впаял в свой ЦАП от Аудио Нот плату, позволяющей работать Аурендеру с ним через USB, купил сетевой распределитель хорошего качества и вуаля! АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KVN_RUS сказал:

и сколько планируется  ещё вложить

Д х%й его знает, как пойдёт.
Буду искать свой звук, бюджет ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Алекс Marino said:

Возможно. Я к этому так и отношусь. Но не попробуешь - не поймёшь. Нужен опыт. Иногда выстреливает очень неожиданно. Как, например, мои силовые китайские подделки с али нордост валхалла. Заменил все свои стоковые "компьютерные" на них. В прямом сравнении переиграли почти всех с кем сравнивал. Уступили только топам. Но там и ценник уже сооовсем другой.

Я как-то в нулевых годах купил китайский акустический кабель под названием "КING CABLE", не больше не меньше. Выглядел солиднейше, толстый как удав, красивый и тяжелый, стоил не помню уже сколько,  но мало, долларов наверное 10 за метр.  Звучал как полнейшее сертифицированное г****но, словами не передать. Плюс в нем был только один - тут же нашелся еще один такой же идиот, как я, и купил за ту же цену со стеснительной улыбкой и словами "Попробую, а вдруг".  Отдавал ему и хорошо помню, что это "А вдруг" на лбу у небо было написано жирным шрифтом.  Немного было неловко, но спасало то, что мы оба понимали суть сделки. Халява нестребима.  Люди в принципе хорошие, но их сильно испортили маленькие зарплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Ценник чего?
По динамикам можно узнать у производителя.
По компектухе для моноблоков только в закупке несколько сот тыс ₽ плюс корпус и работа.
Я бы вообще не вкладывался и хотел бы получить идеальный звук сразу.

ИМХО дурацкий вопрос.

По моим наблюдениям можно достигнуть офигенского звука и за относительно небольшие деньги. Примером может быть система @YUOMINAE

Или другого моего приятеля, который сидит на Аудио Нот начального уровня. Он сделал себе акустическую обработку комнаты (элементарную, но это был большой скачок в уровне звука), правильно расположил АС, взял у меня источник Аурендер (мне он очень нравился по звучанию, но я не смог сдружится с его интерфейсом), впаял в свой ЦАП от Аудио Нот плату, позволяющей работать Аурендеру с ним через USB, купил сетевой распределитель хорошего качества и вуаля! АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ звук!

Я бы ничего постороннего в технику Аудионот впаивать не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Ценник чего?
По динамикам можно узнать у производителя.
По компектухе для моноблоков только в закупке несколько сот тыс ₽ плюс корпус и работа.
Я бы вообще не вкладывался и хотел бы получить идеальный звук сразу.

ИМХО дурацкий вопрос.

По моим наблюдениям можно достигнуть офигенского звука и за относительно небольшие деньги. Примером может быть система @YUOMINAE

Или другого моего приятеля, который сидит на Аудио Нот начального уровня. Он сделал себе акустическую обработку комнаты (элементарную, но это был большой скачок в уровне звука), правильно расположил АС, взял у меня источник Аурендер (мне он очень нравился по звучанию, но я не смог сдружится с его интерфейсом), впаял в свой ЦАП от Аудио Нот плату, позволяющей работать Аурендеру с ним через USB, купил сетевой распределитель хорошего качества и вуаля! АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ звук!

Ничего дурацкого нет.

Система собрана. Собираетесь делиться записями. Если  вдруг кому понравится и захочет повторить......должен же человек на, что рассчитывать. За так ведь никому не раздают. А лазить по прайсам и сайтом......:( .

Ну нет ....так нет. Проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, P.W. сказал:

Я бы ничего постороннего в технику Аудионот впаивать не стал. 

Я бы тоже. Но то было в сервисном центре Аудио Нот, без потери гарантии. Я сам удивился, что они такое делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

Я как-то в нулевых годах купил китайский акустический кабель под названием "КING CABLE", не больше не меньше. Выглядел солиднейше, толстый как удав, красивый и тяжелый, стоил не помню уже сколько,  но мало, долларов наверное 10 за метр.  Звучал как полнейшее сертифицированное г****но, словами не передать. Плюс в нем был только один - тут же нашелся еще один такой же идиот, как я, и купил за ту же цену со стеснительной улыбкой и словами "Попробую, а вдруг".  Отдавал ему и хорошо помню, что это "А вдруг" на лбу у небо было написано жирным шрифтом.  Немного было неловко, но спасало то, что мы оба понимали суть сделки. Халява нестребима.  Люди в принципе хорошие, но их сильно испортили маленькие зарплаты. 

Где сейчас можно купить не китайский? Большой ценник ни о чём не говорит.............хотя эта тема кабелей с Али.

Что касаемо "халявы".....Вы что ...всё по максимуму покупаете и не китайское? А шнурок....господи. О чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекс Marino сказал:

Я бы тоже. Но то было в сервисном центре Аудио Нот, без потери гарантии. Я сам удивился, что они такое делают.

Ну да........на святое замахнулись. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Система собрана

Нифига не собрана.
Я в начале пути. Только нащупал синергию АС и моноблоков. Надеюсь, правильно выстрелил. Буду стараться раскрывать.
Ивент от Зу Аудио не факт, что идеал.
Буду балансные менять на хорошие RCA.
Ещё трансформаторы, расположение по узкой стороне, ЦАП с транспортом...
И это программа-минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Балансники то чем не угодили?

Так китайские же нордосты! И это правда.
На самом деле схемотехника моноблоков больше заточена под RCA. Балансные там как опция. Выше была фотка трансформаторов, которые позволяют использовать в этих моноблоках балансные провода. Но я приверженец минимизации тракта. Меньше элементов в цепи - меньше искажений. Поэтому только RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуры оказались так себе... Ожидал от них бОльшего... Но всяко лучше встроенных в айфон. Сцену вообще не передают.
Вот три ролика для вашего внимания (слушать в наушниках!):

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд последняя запись самая удачная.

А можно чего-нибудь народного ..до боли знакомого..типа Даер Страйтс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алекс Marino сказал:

Сцену вообще не передают.

так может беда со сценой???? уровень для записи слегка великоват, можно на пару дб тише сделать. запишите что то на разных жанрах треки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас как класс отсутствует практически полностью.Плотности звука мало.Если на двух первых это не так заметно,то на последнем очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stump сказал:

А кто ещо обьяснит неофиту , что он   выбросил деньги на  ветер? По другому  никак,  лично я  благодарен  публике за  любые нападки, 

А если у неофита нечего своровать на работе ? Или он  принципиально чужого не берет?  Вы ,это - не безобразьте ,  не подбивайте неофитов на криминал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...