Колонки Chario Delphinius MKII – звездный дельфин в океане звука - LongWave - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки Chario Delphinius MKII – звездный дельфин в океане звука


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
delphinus-1.jpg
 

Линейка акустических систем Constellation итальянской компании Chario производится еще с 1998 года – практически половину всего срока существования бренда. За это время производитель смог почти идеально отточить технические и технологические решения, применяемые в этих АС. Три года назад серия была переработана и выпущена в виде обновленной линейка со значком MKII. Ее официальный слоган звучит как «Вернуться к классике». Концепция объединяет 4 модели, названные в честь созвездий. Здесь есть своя Рысь, Лебедь, Пегас и, конечно же, Дельфин.

Колонки Chario Delphinius MKII – старшая полочная акустика в «звездной» серии. Как и другие модели этой линейки, они спроектированы, чтобы выдавать отличное звучание даже в обычных жилых помещениях с планировкой, отделкой и обстановкой, не учитывающей акустические характеристики. Оптимальная площадь помещения для прослушивания составляет от 9 до 20 квадратных метров. Это двухполосные колонки с рекомендуемой мощностью 70 Вт при импедансе 4 Ом. Используется два динамика – ВЧ и НЧ/ВЧ.

chario-constellation-delphinus-1.jpg

Твитер Delphinius – излучатель с мягким куполом собственной разработки T38 Wave Guide диаметром 38 мм. Он выдает звучание с 60-градусной диаграммой звучания. Благодаря этому значительно расширяется область комфортного прослушивания, и наслаждаться звучанием можно практически в любой точке комнаты. Особенность этого твитера состоит в повышенной линейности в рабочем диапазоне. Он хорошо работает в широком диапазоне до  1500 Гц.

Диффузор вуфера диаметром 16 см выполнен из прессованной целлюлозы, пропитанной специальным компаундом для улучшения демпфирующих свойств. Динамик спроектирован на основе данных, полученных по результатам психоакустических исследований, чтобы добиться максимальной разборчивости и чистоты воспроизведения. Он был изготовлен по специальному заказу итальянской компанией Ciar и работает на фазоинвертор с портом, выведенным на дно корпуса колонки. Колонка устанавливается на специальных ножках, высота которых подобрана таким образом, чтобы добиться оптимального излучения фазоинвертора.Корпус итальянских колонок Chario Delphinius MKII изготовлен из толстостенных плит МДФ, которые отличаются повышенной жесткостью. Боковые панели сделаны из натурального неокрашенного массива итальянского ореха. Углы колонок Delphinius, как и у всей серии Constellation Mk II, слегка скруглены, что создает мягкие изящные линии корпуса.

paralconst-1-scaled.jpgКолонки смотрятся по-итальянски изысканно и стильно. Однако, кроме этого, их корпус работает и на качество звука. Его жесткая конструкция исключает нежелательные колебания, что делает корпус максимально инертным.

Сочетание технического исполнения и конструкции корпуса обеспечивает чрезвычайно сбалансированное, чистое и свежее звучание, которое по достоинству оценит владелец Chario Delphinius MKII.

The post Колонки Chario Delphinius MKII – звездный дельфин в океане звука first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Колонки Chario Delphinius MKII – звездный дельфин в океане звука
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребят, правда, в чем проблема писать цену? Хоть бы и например с реферральной ссылкой на дистрибьютера?

Так и заработать на хостинг можно, многие читают новости, тыкнут на цену дистрибьютерскую и вам процент.

123 618 ₽/пара

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарио - вечная моя любовь!!! Акустика отменная, единственно, не для тяжестей и больших составов, во всём остальном оставит позади и более дорогих конкурентов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю итальянцев :)   Chario, Opera и Sonus Faber  задают тон.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю Chario недооценённой у нас акустикой, то ли с просадкой дистрибуции в своё время, то ли выхлопа ни них меньше, чем на тех же Sonus Faber, Акустика отменная, и выглядит шикарно, и звучит отменно, можно с камнем, можно с лампой, ну и главное - это не ширпотреб, как многое в тех же ценовых категориях.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарио Дельфины - красавчики, покупал их лет двадцать назад, можно было даже не включать, а только любоваться на литой корпус и бока из дерева. На смену им купил Audio Note J Spx, такой был визуальный контраст.

Про цену, помню тогда стоили около 1000 долларов вместо с подставками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в тоже время, в начале 00-ых, очень понравилось звучание Chario Delphinius с Almarro 318 на 6С33 - динамика, отличные тембры, тёплый и сочный звук. Был очень удивлён, потому что до этого казалось, что жёсткость и грубый напор альмарро на "паровозных" 6С33 ничем не исправить. 

Тогда их Барнсли завозили, и да, надо было формировать им ауру лакшери продукта, чего они и не пытались сделать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gena сказал:

 

Тогда их Барнсли завозили, и да, надо было формировать им ауру лакшери продукта, чего они и не пытались сделать.

 

Нда, уж эти Барнсли. Chario, CA, Mordaunt Short, Elac умудрились совсем потерять, при том, что продажи этих брендов были неплохи, с SA, Atacama не могут, читай не желают, о нормальных поставках договориться и, думаю, не сегодня-завтра тоже их лишаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антей сказал:

Нда, уж эти Барнсли. Chario,

В 2003 звоню, говорю могу ли приобрести 20 пар Дельфинов. Был тогда проект. Ответивший мне человек, охладил мое желание. Ну может он и прав был тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Нда, уж эти Барнсли. Chario, CA, Mordaunt Short, Elac умудрились совсем потерять, при том, что продажи этих брендов были неплохи, с SA, Atacama не могут, читай не желают, о нормальных поставках договориться и, думаю, не сегодня-завтра тоже их лишаться.

AE, Elac, CA и супра с нордостом - на них тогда был упор у барнсли. Основное - AE.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

В 2003 звоню, говорю могу ли приобрести 20 пар Дельфинов. Был тогда проект. Ответивший мне человек, охладил мое желание. Ну может он и прав был тогда

Меня тоже как-то тоже быстро охладили от их покупки для озвучки компа через усилитель...хотя отговаривать им было как бы не выгодно.

Может ещё раз зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gena сказал:

AE, Elac, CA и супра с нордостом - на них тогда был упор у барнсли. Основное - AE.  

Всё верно. И всё же умудрились прокакать... Им сейчас лишь бы МА в М-видео вагонами поставлять, а на остальное забивают.

Вот же я про АЕ-шки забыл, надо же.:o А ведь любил их тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Меня тоже как-то тоже быстро охладили от их покупки для озвучки компа через усилитель...хотя отговаривать им было как бы не выгодно.

Может ещё раз зайти?

Куда зайти??? Барнсли давно не занимаются Chario.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

В 2003 звоню, говорю могу ли приобрести 20 пар Дельфинов. Был тогда проект. Ответивший мне человек, охладил мое желание. Ну может он и прав был тогда

Чем охладил? Отсутствием складских остатков? Цена тогда на них уж сильно хороша была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Куда зайти??? Барнсли давно не занимаются Chario.

А что ..только они их продают? В том же пульте запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Всё верно. И всё же умудрились прокакать... Им сейчас лишь бы МА в М-видео вагонами поставлять, а на остальное забивают.

Вот же я про АЕ-шки забыл, надо же.:o А ведь любил их тогда.

МА- добротно сделанная акустика  по приемлемой  цене. Вот народ и берёт. Кто и кому мешает поступать как они?

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Всё верно. И всё же умудрились прокакать... Им сейчас лишь бы МА в М-видео вагонами поставлять, а на остальное забивают.

Вот же я про АЕ-шки забыл, надо же.:o А ведь любил их тогда.

Я и сейчас люблю :). У меня вот такие на кино: https://www.cnet.com/products/acoustic-energy-aego-t-satellite-speaker/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

А что ..только они их продают? В том же пульте запросто.

Понял, что Вы про Барнсли говорите. А так, да, в розницу можно взять, правда, они в наличии не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gena сказал:

Они завозили :)

Свято место пусто не бывает......особенно при заманчивых девидентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их что ещё и купить проблема?

А что значит вас остудили, можно поподробнее?

у них фазик в стойку, для них какие-то специальные стойки нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

МА- добротно сделанная акустика  по приемлемой  цене. Вот народ и берёт. Кто и кому мешает поступать как они?

Опять воду льёте? Речи не было про то, добротно или не добротно МА сделаны. Говорил о том, что потеряли отличные бренды, в угоду продажам МА. Всё же дистрибьютор не должен двигать только один бренд, в портфеле должны быть и изюминки.

А народ, кстати, МА только в М-видео и берёт, кто хоть чуть опыта имеет в салонах выбирает другую акустику.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

у них фазик в стойку, для них какие-то специальные стойки нужны? 

Да, у них свои стойки. И вроде хлипковаты, но лучше всего Дельфины и Рыси играют именно на них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gena сказал:

Я и сейчас люблю :). У меня вот такие на кино: https://www.cnet.com/products/acoustic-energy-aego-t-satellite-speaker/

У меня в своё время кино было на серии EVO, всегда с теплотой их вспоминаю, и кино отрабатывали и музыку играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Свято место пусто не бывает......особенно при заманчивых девидентах.

Ну как бы несколько лет пустовало место... Кроме дивидендов, любой бренд продвигать нужно, а это не просто деньги считать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...