Jump to content

А чем вы отправляете аудиотехнику в другие города?

Recommended Posts

Всех приветствую) Есть задача отправить аудио из СПБ в Москву, компонент в родной двойной коробке. Какой ТК это лучше сделать? Мне кроме сдэка и  деловых линий в голову ничего не идет, но деловые вроде могут упаковать в доп. обрешетку. Хотелось бы услышать советы

• Replies 20
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой рейтинг: DHL - дорого, но быстро, воздухом и качественно; Деловые Линии - упаковка очень хорошая, дешево; СДЭК цена-качество, кабели удобнее всего отправлять. Отправлял систему

Я доверяю профессионалам. DHL все упаковали, как на луну. В Деловых Линиях коробку, немного меньше Вашей, поставили на паллету, притянули ее к дну и сделали обрешетку. Как на этом фото,

Было дело, получил в такой таре усилитель. Осенью....Продавец не обернул коробку в стрейч плёнку... Коробка размокла. 

Posted Images

Вот еще вариант https://www.rzd.ru/ru/9295/page/103290?id=18183

При отправках из Москвы в Санкт-Петербург и обратно на Ленинградском вокзале в Москве и Московском вокзале в Санкт-Петербурге принимается груз весом до 30 кг и габаритными размерами по сумме трех измерений до 180 см.

55 минут назад, Kot82 сказал:

Всех приветствую) Есть задача отправить аудио из СПБ в Москву, компонент в родной двойной коробке. Какой ТК это лучше сделать? Мне кроме сдэка и  деловых линий в голову ничего не идет, но деловые вроде могут упаковать в доп. обрешетку. Хотелось бы услышать советы

В обрешетке   Деловые линии ,ПЭК ,  Желдорэкспедиция ,да много транспортных компаний и практически везде есть услуга обрешетки и поддона и т.п. 

Буквально вчера обзванивал ТК, отправить груз в обрешетке  в восточном направлении. Пэк на поверку вышел всех дешевле, ДЛ самые дорогие. Аппаратуру лучше упаковать в полетный борт это не евро поддон, более сохранно. 

про пэк, энергию и деловые линии пишут всякие ужасы...Разбили тв, сломали шкаф, потеряли груз... Почитаю про сдэк, нелавно сдэком получил 20 кг хрупкого груза (не аудио совсем).  Но там был ящик от продавца деревянный.

Из ужасов - друг невнимательно получил предмет в обрешетке, в картоне была дырочка с палец, а предмет имел катастрофические повреждения.

Прямо сейчас мне (предварительно) интересна возможность отправки предмета эдак 200х50х50 см, если делать разборным - уменьшится мало, ну пусть 200х50х30. Не колонка и не саб, полегче :D.

желдор дороже всего, но вроде мало негатива...Сджк обрешетку не делает)

5 часов назад, Kot82 сказал:

Мой рейтинг:

DHL - дорого, но быстро, воздухом и качественно;

Деловые Линии - упаковка очень хорошая, дешево;

СДЭК цена-качество, кабели удобнее всего отправлять.

Отправлял систему весом тонну (вместе с LP дисками) по всей стране, во Владивосток и обратно.

• Thanks 1
16 часов назад, Aleksis сказал:

Мой рейтинг:

DHL - дорого, но быстро, воздухом и качественно;

Деловые Линии - упаковка очень хорошая, дешево;

СДЭК цена-качество, кабели удобнее всего отправлять.

Отправлял систему весом тонну (вместе с LP дисками) по всей стране, во Владивосток и обратно.

усилитель, коробка 60 на 60 см, лучше в деревянную обрешетку, или паллетный борт, подскажите пожалуйста)

4 часа назад, Kot82 сказал:

усилитель, коробка 60 на 60 см, лучше в деревянную обрешетку, или паллетный борт, подскажите пожалуйста)

Я доверяю профессионалам.

DHL все упаковали, как на луну.

В Деловых Линиях коробку, немного меньше Вашей, поставили на паллету, притянули ее к дну и сделали обрешетку.

Как на этом фото, но еще лучше.

Мне дико понравилось, аппарат был $24к ритейлом.

Снимок экрана 2021-03-14 в 20.04.41.png

• Thanks 1
20 часов назад, Lemonad сказал:

"В бочках".

Апельсины?:D

28 минут назад, Aleksis сказал:

Как на этом фото, но еще лучше.

Снимок экрана 2021-03-14 в 20.04.41.png

22 часа назад, Flaesh сказал:

Из ужасов - друг невнимательно получил предмет в обрешетке, в картоне была дырочка с палец, а предмет имел катастрофические повреждения.

6 минут назад, Flaesh сказал:

Было дело, получил в такой таре усилитель. Осенью....Продавец не обернул коробку в стрейч плёнку... Коробка размокла. 

• Sad 1
В 13.03.2021 в 21:04, Kot82 сказал:

Есть задача отправить аудио из СПБ в Москву

Тут уже не в ТК надо кроить, а в доступности терминалов до продавца и покупателя - СПБ с Москвой на деревушки не очень похожи.

В 13.03.2021 в 21:04, Kot82 сказал:

компонент в родной двойной коробке

Да пофигу - аппарат обтянуть наглухо стретч-пленкой, потом его в родную коробку, если она с пенопластовыми формами, пустоты забить пенопластом. Потом коробку опять в стретч-пленку, всю обложить пеноплексом в 20-30 мм, еще раз обтянуть пленкой и запросить в ТК европоддон с указанием "стекло-хрупкое". Обрешетка хуже - в нее запросто вилами может "гастроарбайтен" заехать.

Страховку, само собой, на полную стоимость. 

• Thanks 1
10 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Тут уже не в ТК надо кроить, а в доступности терминалов до продавца и покупателя - СПБ с Москвой на деревушки не очень похожи.

+100, помимо логистики еще надо учитывать, что сдэк во многих отделения есть ограничения и по весу и по габаритам на прием товара, т.е. нашли рядом с локацией, а туда просто программа не даст такого размера ящик определить.