MSB Pro USB против endpoint Roon - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Pro USB против endpoint Roon


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Relax сказал:

Вопрос по Премьеру: по дефолту с ним идет обычный БП или нет?

По дефолту идет простой небольшой БП. Как опция - можно докупить второй и разделить аналоговое и цифровое питание. Мне не нравится, что они меньше по размеру, а значит их уже надо ставить где-то за стойкой.

15 часов назад, Relax сказал:

Aqua formula может выступить удачной альтернативой аналогу и дискрету, кто-нибудь слушал?

Владельцы Formula есть на DA, так что в теории их можно сравнить. Но Formula - это просто ЦАП, там стример внутрь не засунешь. Есть родной LinQ, который можно подцепить по i2s, но он стоит тоже прилично, а главное они разругались с Roon и теперь он его официально не поддерживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Relax сказал:

Раз уж пошла такая пьянка)))) Aqua formula может выступить удачной альтернативой аналогу и дискрету, кто-нибудь слушал?

...не может) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rsergio сказал:

По дефолту идет простой небольшой БП. Как опция - можно докупить второй и разделить аналоговое и цифровое питание. Мне не нравится, что они меньше по размеру, а значит их уже надо ставить где-то за стойкой.

 

Плюс на поуербазе есть триггер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...не может) .

На DA народ другого мнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Relax сказал:

Раз уж пошла такая пьянка)))) Aqua formula может выступить удачной альтернативой аналогу и дискрету, кто-нибудь слушал?

Аналог и дискрет не слышал, но есть референс. Когда искал ЦАП, формула не зацепила, а вот ла скала понравилась. Ла скала ближе к мсб, чем формула. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

По дефолту идет простой небольшой БП. Как опция - можно докупить второй и разделить аналоговое и цифровое питание. Мне не нравится, что они меньше по размеру, а значит их уже надо ставить где-то за стойкой.

Сейчас, по-моему, сразу идет большой БП, в опциях только доп. входы и выходы. Думал проапгрейдиться  с рефа на селект с одним БП и 77-м клоком, а он теперь сразу с двумя БП и 33-м клоком и на 30% дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Relax сказал:

На DA народ другого мнения....

...зачем мне народ , я слушал лично ). Есть приятель , недавно обменивались именно по этому ЦАП мнением ) ... совпало точь в точь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

Сейчас, по-моему, сразу идет большой БП, в опциях только доп. входы и выходы. Думал проапгрейдиться  с рефа на селект с одним БП и 77-м клоком, а он теперь сразу с двумя БП и 33-м клоком и на 30% дороже.

Не вряд ли сразу с большим бп, цена-то осталась прежней-около 20000, а отдельно бп 7500 стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Не вряд ли сразу с большим бп, цена-то осталась прежней-около 20000, а отдельно бп 7500 стоит.

У нас начинается с 37т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сужу по интернету, цену на месте пока не запрашивал.

Печально, если оно так, как вы говорите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Relax сказал:

Печально, если оно так, как вы говорите....

Но это сразу с большим бп и 93-м клоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, max1 сказал:

Но это сразу с большим бп и 93-м клоком.

Да, но у меня нет 37-и ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max1 сказал:

Сейчас, по-моему, сразу идет большой БП, в опциях только доп. входы и выходы. Думал проапгрейдиться  с рефа на селект с одним БП и 77-м клоком, а он теперь сразу с двумя БП и 33-м клоком и на 30% дороже.

есть один вроде с одним бп еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня прикупил опциональный powerbase для своего аналога.

Скажите, вроде бы старый, зачем его апгрейдить, менять надо на новый, но как уже писал, менять на Дискрет смысла не вижу(как и все, кто его слушал), минимально это Премьер, который сейчас вообще стоит невменяемо.

Плюс есть еще одна причина, которую, я честно говоря, сам на днях узнал.

Дело в том, что через какое-то время после покупки у меня сбились кварцы(ну, по крайней мере, решила сама MSB по описанным мною признакам).

Они выслали инструкцию как их настроить, настроили, не помогло, Джонатан написал-присылай, я послал.

В итоге сделали, прислали обратно, взяли 500 баксов. И в то время я забыл как-то поинтересоваться, а что собственно мне там поменяли(сопроводительной бумаги не было, а оплачивал я через нашего дилера и счет, видимо, был на него и я опять-таки, забыл тогда его взять).

Короче, недавно, в связи с намерением замены цапа и соответственно продажи старого, я решил все-таки узнать, что же там было заменено, что бы поставить в известность покупателя.

Спросил Джонатана, а он спокойно так написал, что вся motherboard !

Т.е. как я понял, у меня внутри новый цап!

Ну а так как продажа отпала, то я и решил его проапгрейдить.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Relax сказал:

вся motherboard !

 

11 часов назад, Relax сказал:

500 баксов

... не дорогой новый MSB Analog :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

не дорогой новый MSB Analog

Согласен. Не верите Джонатану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Relax сказал:

Согласен. Не верите Джонатану?

...я знаю всю изнанку изнутри по другим подобным компаниям ))). Просто звучит на фоне финальной цены самого аппарата  для многих чудовищно обескураживающе ) . Это не только по MSB / потому и возникают вопросы - за что такие деньги мы платим , когда оно вон что . А платим мы за звук!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

 

... не дорогой новый MSB Analog :jj:

Ну так , остались на складе старые запасы плат , сам цап уже не выпускается , так что почему бы и нет ? 

@Relax Посмотрите года выпуска деталек на "новой" плате , если не свежие , то все логично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Relax сказал:

Сегодня прикупил опциональный powerbase для своего аналога.

Я думал они все с powerbase продаются, по крайней мере я других на вторичке не видел. 

15 часов назад, Relax сказал:

Дело в том, что через какое-то время после покупки у меня сбились кварцы

А в чем это выражалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алексей И. сказал:

Посмотрите года выпуска деталек на "новой" плате , если не свежие , то все логично .

Не, я сам внутрь не полезу. Когда кварцы настраивали, так это Алекс с вегалаба делал.

8 минут назад, rsergio сказал:

А в чем это выражалось?

В очень сильных искажениях, перескакивания через временные интервалы, обилие щипящих и нечленороздельных звуков.

У меня где-то была запись, я им посылал, если не удалил, пошлю тебе, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rsergio сказал:

Я думал они все с powerbase продаются, по крайней мере я других на вторичке не видел. 

Нет, по умолчанию, аналог с обычным БП продавался, он похож на тот, что сейчас  с Дискретом идет, там 2 транса.

На вторичке powerbase действительно, никогда не встречал, это я у одного продавца выпросил, с трейд-ин на мой обычный, ну я и доплатил существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Relax сказал:

Сегодня прикупил опциональный powerbase для своего аналога.

И как впечатления? Стоила ли овчинка выделки?

P. S. А то что модель старая, так это ничуть не меняет ситуации - возможность апгрейда всегда имеет место быть. Но, думаю, с Discrete все не так просто. Вот если их с Analog столкнуть лбами в одной системе и посравнивать несколько дней, тогда и выводы уже можно будет сделать. Новая модель далеко не всегда обеспечивает большую разницу в качестве звука, но определенные положительные изменения, порой, могут быть очень кстати. Так, к примеру, при переходе с Linn Akurate второго поколения на третье разница вроде бы была не особо значительная, однако после возвращения обратно ко второй становилось очевидно, что чего-то уже не хватает и слушать становилось не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

И как впечатления? Стоила ли овчинка выделки?

Здесь все пока грустно, я же без УМ пока, не сравнивать же через ресивер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут слегка озадачился покупкой второго рендера (это не окончательно, в раздумьях, а надо ли оно, если у меня по юсб с сотмом все прекрасно работает..), заодно решил поменять обычные аудиоквест на серебренный RAL http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm#CAT8+-RJ45-i2s   уж больно все хвалят. Он будет соединять рендер с эзенрегеном.

И неожиданно обнаружил в описании кабеля загадочную фразу Also available in our unshielded version for applications where so recommended (such as with certain MSB units).

Что они имели в виду? Какой кабель брать в моем случае, экранированный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...