Где покупать винил зарубежом? Кто где покупает? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где покупать винил зарубежом? Кто где покупает?


ignn

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Случаются моменты когда нужный винил не могу найти, либо цена уж чрезмерно завышена.

Но никогда не пробовал заказывать из-за рубежа.

Кто покупает винил зарубежом? Подскажите надежные магазины с доставкой в РФ.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Тут виниловодов пруд пруди, в виниловых темах это все терто-перетерто на 100 раз.

Читайте Форум, здесь кладезь информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gromushka сказал:

Discogs. 

Человек магазин хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Пешеход сказал:

Человек магазин хочет.

А это что, ларек? Ответили ему уже. Все здесь давно расписано. Лень читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ignn сказал:

Кто покупает винил за рубежом? Подскажите надежные магазины с доставкой в РФ.

Если Вас интересуют новые издание, то посмотрите:

В Европе - https://www.jpc.de/jpcng/vinyl/home (Доставка в РФ достаточно быстрая и недорогая).

В Штатах - https://elusivedisc.com/ (Доставка существенно дороже).

Discogs - это огромная площадка продавцев и магазинов, конкретных ссылок на проверенные варианты Вам никто здесь не даст. Такое нарабатывается годами и серьезными заказами. Надеюсь, что о очень дорогих первопрессах Вы речи не ведёте (да и где такое найти сейчас в хорошем состоянии...). По новым изданиям винила посмотрите эту ветку: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка в Москву 2-4 дня, чуть дальше чуть дольше.

https://soundex.ru/forum/index.php?/classifieds/item/6512-пластинки-более-3000-lp-на-выбор/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EBAY легко и просто, выбор по ценам и качеству. И надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2021 в 00:32, ol_vdovich сказал:

EBAY легко и просто, выбор по ценам и качеству. И надежно.

Лично я продаю на ебее дороже в раза два чем здесь, а качество и надежность одинакова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2021 в 00:32, ol_vdovich сказал:

EBAY легко и просто, выбор по ценам и качеству. И надежно.

Там овергрейд рулит вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moon1 сказал:

Лично я продаю на ебее дороже в раза два чем здесь,

Если только дорогие издания...-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пешеход сказал:

овергрейд

Это что? Помню на чипах ЦАПов делали перемаркировку грейдов( степени точности). А что пластинки тоже перемаркируют, дорожки сужают или расширяют? :Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда покупаешь nm, а приезжает vg, у нас на мешке тоже такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lostt сказал:

Это когда покупаешь nm, а приезжает vg, у нас на мешке тоже такое есть

Таким образом, покупая на ибеях и дискогсах, сразу готовим или мусорку или место под балласт, который неизбежно образуют купленные там пластинки с неадекватной оценкой состояния. Это плата за "а на дискогсе дешевле!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенство моих приобретенных дисков на EBAY были в состоянии EX. И ВСЕГДА получал, в том качестве, которое было заявлено. Разницы с NM особо не заметил. 

47 минут назад, Lostt сказал:

Это когда покупаешь nm, а приезжает vg, у нас на мешке тоже такое есть

Для серьезных продавцов ( а их большинство) на площадке EBAY - это нонсенс. (система рейтинга работает там отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ol_vdovich сказал:

Большенство моих приобретенных дисков на EBAY были в состоянии EX. И ВСЕГДА получал, в том качестве, которое было заявлено. Разницы с NM особо не заметил. 

Для серьезных продавцов ( а их большинство) на площадке EBAY - это нонсенс. (система рейтинга работает там отлично)

Очень рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Пешеход сказал:

Таким образом, покупая на ибеях и дискогсах, сразу готовим или мусорку или место под балласт, который неизбежно образуют купленные там пластинки с неадекватной оценкой состояния. Это плата за "а на дискогсе дешевле!"

Как Вы правы. Уже не помню куда спрятал подальше 5 шт. Осибис, купленных на дискосе у американца. Походу там детки на них с горки катались, а объявлены как нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы все разные,впрочем  как и на  "Мешке"... и 100% рейтинг не всегда "спасает"...просто за многие годы ,ты сам понимаешь кому можно верить,а кому больше нет.  У меня было в избранных  около ста продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ol_vdovich сказал:

Большенство моих приобретенных дисков на EBAY были в состоянии EX. И ВСЕГДА получал, в том качестве, которое было заявлено. Разницы с NM особо не заметил. 

Не могу сказать этого по отношению конвертов. Всегда пишу в комментариях, что бы пластинки вынимали из конвертов и клали отдельно. Т.К. пластинка в конверте  тяжелее и по инерции в коробке бьется сильнее, из за чего заламываются углы конвертов. Но не все это исполняют. И получается пластинка ЕХ а конверт Х3.:Cries:

IMG_2312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего торцы пробиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у японцев закупаюсь в проверенном магазине по 100-500LP почти каждый месяц, состояние винила на полтора порядка лучше чем в Европе и США при чем процентов 30 у яаонцев американский и европейский винил, многие формучане щупали мой винил и мои цены, но никто не хочет отписаться в пользу иначе у продавца будет меньше выбор и следовательно меньше винила и выше цены :).

Вот часть фото из последней закупки пару дней назад около 500 пластинок.

 

picture.jpg

picture (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

picture (2).jpg

picture (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

picture (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это еще кто-нибудь покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/15/2021 at 11:32 PM, ol_vdovich said:

EBAY легко и просто, выбор по ценам и качеству. И надежно. .....

Для серьезных продавцов ( а их большинство) на площадке EBAY - это нонсенс. (система рейтинга работает там отлично)

Надежно - только если продавец с высокоим рейтингом прослушивает пластинку по просьбе покупателя. 99.9% процентов продавцов и на Discogs,  и на eBay оценивают пластинки визуально, а это всегда "кот в мешке".

1 hour ago, irharry said:

Не могу сказать этого по отношению конвертов. Всегда пишу в комментариях, что бы пластинки вынимали из конвертов и клали отдельно. Т.К. пластинка в конверте  тяжелее и по инерции в коробке бьется сильнее, из за чего заламываются углы конвертов. Но не все это исполняют. И получается пластинка ЕХ а конверт Х3.:Cries:

Мой продавец отправляет мне пластинки в двойных коробках (коробка в коробке), и каждые 2-3 пластинки кладет в пузырчатый мешок, так что проблем нет. А в принципе, я "слушатель", а не коллекционер, состоянием конвертов сильно не заморачиваюсь. Старый пресс в состоянии NM могу и в конверте G купить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Неужели это еще кто-нибудь покупает?

К вашему сведению, покупают это и не только это, не переживайте пластинки не умерли и музыка на них тоже, благодаря хорошим людям :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...