Naim nait XS2 или XS3 (supernait 2)? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim nait XS2 или XS3 (supernait 2)?


ZMV
 Поделиться

Выберите ваш вариант апгрейда системы  

8 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу совета бывалых наймоводов. Имею интегральный усилитель XS2 (куплен новым полгода назад). Полностью устраивает, звуком доволен. Играет со стримером ELAC Discovery DS-S101-G, акустика Sonus Faber Liuto Monitor. Играет в квартире, громкость 15-30% от максималки. Жанры - практически все.

Встал вопрос доведения до ума системы с разумным вложением денежных средств.
До недавнего времени мысленно подбирался к замене своих АС на топовые Sonus Faber Guarneri Memento (б/у). Однако, по мере владения усилителем Naim проникся уважением к данному производителю, в этой связи, к основной идее добавились варианты:
1)Переход за сравнимые деньги на актуальную модель XS3 (почти новая) или Supernait 2 (почти новая). Привлекает низкой стоимостью: продать свой XS2, добавить ~100 тыс.;
2)Продавец XS3 также предлагает стример ND5 XS2, но бюджет покупки возрастает в два раза. Иными словами, остаться на XS2, докупить к нему за ~200 тыс. сетевик ND5 XS2, потом неторопливо подбираться к апгрейду акустики...
На данном форуме (да и на англоязычном наймовском) чего только не читал. Кто-то хвалит XS2, кто-то утверждает, что начальная серия в подметки не годится классической. Одни доволmys ND5 XS2, другие топят за NDX2. 
В ютубе нашел ролик, где люди в москвовском салоне подключали ND5 XS2, NDX2, 555 к качественным микрофонам и давали возможность затестить звук через наушники - я слышу разницу только при переходе на 555.
Что, по-вашему, более оправдано, XS2-->XS3 или XS2-->SN2? Или же XS2+ND5 XS2? Сам я более склоняюсь к третьему варианту, хотя и понимаю его относительную тупиковость (англичане советуют добавить позже отдельный ЦАП).
Михаил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Когда у меня появилась такая же мысль, после всех вопросов и перекапывания многих форумов, поменял свой XS2 на SN2. Чему весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите , что если собираетесь апгрейдить nd5ns2 столкнетесь с проблемой - внешний источник питания к нему не полагается, только к NDX2и 555.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не поискать бу nac202+200, потом докупить naps ? Более деликатная подача, музыкальность. (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Также имею nait xs2 и тоже в раздумьях дальнейшего апгрейда... Пока склоняюсь к XS3, так как там есть встроенный фонокорректор, а брать отдельный почти в ту же стоимость и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...