Электрогитара. Любая. Обсуждаем, делимся мнениями, спорим. - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электрогитара. Любая. Обсуждаем, делимся мнениями, спорим.


Археолог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Археолог said:

Всё это имеет чисто рекламный смысл, т.к. заметного прироста в точности настройки не даёт. Любая гитара, как и все ладовые щипковые инструменты, не настраивается в идеал. Поэтому, бомбить воробьёв "Кузькиной матерью" нет смысла.

Отсюда мораль: - не ищи на свою :ki: приключений. Играй на обычных гитарах, и будет тебе счастье.:P

Всё так, только это относится и к безладовым струнным инструментам типа скрипки.

Можно только настроить, чтобы был правильный натуральный строй в двух параллельных тональностях.

Равномерно темперированный строй как у фортепиано никогда не получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, MasterCat сказал:

это относится и к безладовым струнным инструментам типа скрипки.

Скрипка для меня всегда останется тэрра инкогнита. Не представляю, как можно на ней играть?! Тут нужен не только совершенный слух, но и какое-то особенное врождённое чутьё, чтобы попадать пальцем в чистую ноту. Все, даже великие музыканты-скрипачи, нет-нет, да и "подъезжают" к чистому тону. К сожалению, я это слышу. Поэтому, сольные записи мало интересуют.

Причины нестрояка понятны. Причина непопадания в чистый тон, тоже. НО!- если бы скрипач мог в него попасть, точнее смычковых инструментов не было бы. Или я чём-то ошибаюсь?

П.с.: Пардон за перекос в беседе о гитарах, но оооочень интересно!!!

 

Кстати, всегда смешили безладовые басухи с "нарисованными" ладами. Напимер, Cort Artisan B4FL MHPZ OPTA:

img_296984.jpg

 

В задачке спрашивается (как у А.Вознесенского): "А на фига?":ld:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Археолог said:

Скрипка для меня всегда останется тэрра инкогнита. Не представляю, как можно на ней играть?! Тут нужен не только совершенный слух, но и какое-то особенное врождённое чутьё, чтобы попадать пальцем в чистую ноту. Все, даже великие музыканты-скрипачи, нет-нет, да и "подъезжают" к чистому тону. К сожалению, я это слышу. Поэтому, сольные записи мало интересуют.

Причины нестрояка понятны. Причина непопадания в чистый тон, тоже. НО!- если бы скрипач мог в него попасть, точнее смычковых инструментов не было бы. Или я чём-то ошибаюсь?

П.с.: Пардон за перекос в беседе о гитарах, но оооочень интересно!!!

Я учился 4 класса в ДМШ по классу скрипки (+ фортепиано) . Но не смог .... :)

Вовремя остановился, чтобы прекратить этот садомазохизм. 

Я считаю, что должны быть врожденные способности (предрасположенности)  к игре на этом инcтрументе.

Если их нет, то неспособные учащиеся достаточно быстро отсеиваются.

А вообще, слушать скрипку в качестве сольного инструмента без сопровождения - еще то удовольствие :)

После 2-х ..  3-х композиций начинает утомлять.

Для игры на одном инструменте  годятся только полифонические инструменты (фортепиано, орган, арфа, гитара, аккордеон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MasterCat сказал:

А вообще, слушать скрипку в качестве сольного инструмента без сопровождения - еще то удовольствие :)

Скорее, соглашусь....

Но, есть один, пока ещё мало известный скрипач из Армении - Сергей Хачатрян. Он записал сонаты и партиты И.С.Баха. Бах вообще не самый "музыкальный" композитор. Скорее, философ. А уж его сонаты, партиты, фуги и пр. совсем не для плясок или фонового прослушивания. Однако, вот этот альбом слушал ни один раз. Причём, с удовольствием. А эту музыку ещё нужно хоть как-то понять, чтобы принять. Тот же Мальмстим зайдёт намного легче.

https://www.chandos.net/products/catalogue/N1 5181

Для ознакомления:  

 Не утверждаю, что это лучшее исполнение, но мне нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...