Сгорел твиттер Kef Reference 207/2 - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сгорел твиттер Kef Reference 207/2


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Piligrim сказал:


Всякий раз когда горели, пробивались мембраны твитеров, заказывал или у дилера или напрямую на заводе. Другие варианты в числе и перечисленные тут у меня реализовать не получалось.

Так мне дилер и ответил наш, Российский. Я написал в тех поддержку кеф, но там тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, iley сказал:

Перемотать можно без проблем, только ферромагнитную жидкость такую не найти, мощность упадет и частота осн. резонанса изменится

Мне ответили с Диффузора что возьмутся перемотать, но я подумал лучше купить новые. Может кто подскажет кто знает или сталкивался с покупкой на кафы где купить новые пищалки отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, soundgarden сказал:

однажды я менял пищалки на кефовских коаксиалах. Без проблем привезли только ВЧ динамики. Без всяких СЧ в сборе.

Можете подсказать где заказывали, или контакт, если вспомните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Maximuss said:

Мне ответили с Диффузора что возьмутся перемотать, но я подумал лучше купить новые. Может кто подскажет кто знает или сталкивался с покупкой на кафы где купить новые пищалки отдельно

 позвоните дистрибьютору  KEF ,  ММС - http://mms.ru/feedback , закажут с завода.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

 позвоните дистрибьютору  KEF ,  ММС - http://mms.ru/feedback , закажут с завода.   

 

Я как раз с ними и связывался, мне ответили что только в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Maximuss said:

Я думаю от слабого усиления, а что на самом деле, никто не знает. Может дело в ферромагнитной жидкости, пересохла и перегрелась обмотка. Я не особо силен в этой теории, просто такая мысль. А так вопрос интересный)

Можно сказать, особенности конструкции:) Твитер ограничен в размерах из за встройки в конструцию СЧ-динамика, склонен к перегреву. хотя , конечно любой твитер не любит перегрузки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Maximuss said:

Я как раз с ними и связывался, мне ответили что только в сборе

Значит, вариант получить твитер с завода только такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stump сказал:

Выше вы   писали, что жидкость вытекла, стало быть не высохла. Причина сгорания  твиттера     осталась  неясна - это значит, что второй  твиттер сгорит точно так  же с  вероятностью 95,8%. Заказывайте  сразу  три тогда  уж, сэкономите на  пересылке:unsure:

Она вытекла, но была уже как кашица такая. Это говорит о том что непонятно когда она вытекла, как и причина поломки. 

Интересно, как отследить и найти обнаружить почему сгорел твиттер или динамик, как долго он подгорал или не подгорал, сразу сгорел, или не сразу. 

Причину выяснить невозможно. Этого никто никогда не знает, когда и что сломается. 

Не совсем понятен Ваш юмор или не юмор насчёт трёх твиттеров:unsure:

Если сгорел один, то нужно менять два тк непонятно что там с ферромагнитной жидкостью в другом. Всё-таки акустика 2013 или 2014 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я понимаю, лучше полностью менять весь этот блок с ВЧ динамиком. Перемоткой и всякой другой "кустарщиной", имея дело с акустикой такого класса, я бы не стал связываться.  Да, дорого получается. Но и акустика не дешёвая совсем...

Но действительно, отчего он мог сгореть...??? У меня 205/2. Это ж как надо было их нагрузить... Ну и акустика, хоть уже и не продаётся, но совсем не старая, так что вариант, что "от старости", совсем не про это...

А с каким усилением она у Вас  работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kir сказал:

Насколько я понимаю, лучше полностью менять весь этот блок с ВЧ динамиком. Перемоткой и всякой другой "кустарщиной", имея дело с акустикой такого класса, я бы не стал связываться.  Да, дорого получается. Но и акустика не дешёвая совсем...

Но действительно, отчего он мог сгореть...??? У меня 205/2. Это ж как надо было их нагрузить... Ну и акустика, хоть уже и не продаётся, но совсем не старая, так что вариант, что "от старости", совсем не про это...

А с каким усилением она у Вас  работала?

Я так тоже после советов и раздумий пришел к выводу колхозом не заниматься, а купить новые в сборе со среднечастотником правда, ну да ладно. Пару дней еще подожду ответ, кое-куда написал, если положительно ответят то хорошо

Был Luxman L509-x, топовый интегральник. Избавился от него, как страшный сон, перешел на Krell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у всей серии 20х/2 одинаковый ВЧ/СЧ блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oll740 сказал:

Кстати у всей серии 20х/2 одинаковый ВЧ/СЧ блок

Я знаю. Жаль что это ничего не меняет:). Но всё же кефовцы знали что не редкие случаи что высокочастотники горят, могли бы наштамповать и продавать отдельно от среднечастотников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Maximuss сказал:

Я знаю. Жаль что это ничего не меняет:). Но всё же кефовцы знали что не редкие случаи что высокочастотники горят, могли бы наштамповать и продавать отдельно от среднечастотников 

Не уверен, что высокочастотники Kef горят чаще, чем всех остальных АС... Нет у меня такой информации.

Но вот что их можно было сжечь Luxman L509, или Krell... Это странно, конечно. Хотя я, конечно, ни с каким своим усилением, которые с этими моими 205/2 были, громкость выше 12 часов никогда не выкручивал... Может Вы так их "пришпорили", что они не выдержали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж всяких новых моделей понаделали с тех пор, нельзя упрекнуть фирму в отсутствии заботы о покупателях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Так уж всяких новых моделей понаделали с тех пор, нельзя упрекнуть фирму в отсутствии заботы о покупателях :D

Полностью с Вами согласен, тех. поддержка, зипы есть. Это очень хорошо, в отличие от Крела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kir сказал:

Не уверен, что высокочастотники Kef горят чаще, чем всех остальных АС... Нет у меня такой информации.

Но вот что их можно было сжечь Luxman L509, или Krell... Это странно, конечно. Хотя я, конечно, ни с каким своим усилением, которые с этими моими 205/2 были, громкость выше 12 часов никогда не выкручивал... Может Вы так их "пришпорили", что они не выдержали...

 

Крелл я с ними практически не слушал, пару дней послушал, удостоверился еще раз в выборе усиления и крелл уехал на рекап, замену всех емкостей, проверку, чистку, устранение неких нюансов. С Лаксом я да, было дело пришпоривал и часто, но не долго, от лаксмана через после часа прослушивания начинала болеть голова. Он вообще не дружит с кефами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Maximuss сказал:

Я знаю. Жаль что это ничего не меняет:). Но всё же кефовцы знали что не редкие случаи что высокочастотники горят, могли бы наштамповать и продавать отдельно от среднечастотников 

У меня был центральный канал этой же серии и пока я ждал замены была возможность подмены. Несколько лет назад мне привезли только ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

У меня был центральный канал этой же серии и пока я ждал замены была возможность подмены. Несколько лет назад мне привезли только ВЧ

Сколько лет ждали?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maximuss сказал:

Сколько лет ждали?:D

До двух месяцев ждать пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрыть, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...