Новый усилитель до 180 к рублей, трудности выбора - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый усилитель до 180 к рублей, трудности выбора


Serj1977
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день. Встал вопрос покупки нового (во всех смыслах, б.у. не рассматриваю) усилителя. Бюджет до 180 тыс. рублей. Акустика - AE Aelite 2, сидюк - Arcam CDS50. Смотрю пока на Аркам HDA SA30 или Sugden A 21 AL Series 2 Line Amp . Однако ни той ни той модели в Москве в наличии не нашел.. Что еще стоит рассмотреть, на Ваш взгляд? Всем большое спасибо за мнения!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serj1977 сказал:

Друзья, добрый день. Встал вопрос покупки нового (во всех смыслах, б.у. не рассматриваю) усилителя. Бюджет до 180 тыс. рублей. Акустика - AE Aelite 2, сидюк - Arcam CDS50. Смотрю пока на Аркам HDA SA30 или Sugden A 21 AL Series 2 Line Amp . Однако ни той ни той модели в Москве в наличии не нашел.. Что еще стоит рассмотреть, на Ваш взгляд? Всем большое спасибо за мнения!!

 

 

Не надо на этот Аркам смотреть. Колонки уже приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Не надо на этот Аркам смотреть. Колонки уже приобрели?

Да, акустика Acoustic Energy Aelite 2. Без понтов:()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serj1977 сказал:

Acoustic Energy Aelite 2

А зачем усилитель за 180 тыр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как я понимаю, акустика ведь у Вас не новая? Вроде как  эти Аэлиты уже лет 5-7 как не продаются... Поэтому, в принципе, можно и усиление на вторичке смотреть...Ничего зазорного в этом нет. Ну а если совсем новое всё же что-то хочется, то насколько я помню, эти полочники довольно лёгкие в раскачке.Поэтому они прекрасно споются и с MF5 si  и с Marantz 8006. Ничего более навороченного и дорогого, мне кажется, нет смысла покупать. Только лишние деньги тратить. Эти АС вполне раскроются и с этим довольно неплохим усилением среднего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был усилок Sugden Optima 80 до этого.. Ессно, он эту акустику вполне раскрывал. Сидюк тоже недавно поменял. Может, и акустику возьму новую (брал свою в 2006 году, что ли). Все поэтапно. Поэтому и хочу усилок с запасом. Японцев не люблю. MF надо послушать, да. Ранее что-то слушал (очень давно), не особо было. Так то да, хочу сугубо британцев. Эх, видимо ждать июня придется, когда Sugden привезут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Serj1977 сказал:

Да, акустика Acoustic Energy Aelite 2. Без понтов:()

У Меня тоже АЕ -напольники только .Я их переделал -заменил  косячные В\ч и С\ч динамики .Купил мощник Китайский двойное моно с двумя трансами и собрал ламповый пред с 6 ю лампами и двумя трансами  .Звук -при предварительной прослушке -не плох .Но надо довести до ума .Советую идти -по моему пути .Если вы купите ус под 180 т р -вам и акустика нужна не на 10 т р И цап с источником нужны не за 5-10 т р 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Flaesh сказал:

А зачем усилитель за 180 тыр? 

В запас....потом можно менять акустику и источник.

А вообще тема  быть такой...А чтобы  вы для себя купили из усиления за 180 тыс под новую систему?

 

Кстати...тут есть и видео обзор усилков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого какие то напольные АЕ очень даже неплохо играли с Exposure-3010.  Правда он слушал только старый рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращение блудного попугая...на лодке:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Serj1977 сказал:

Друзья, добрый день. Встал вопрос покупки нового (во всех смыслах, б.у. не рассматриваю) усилителя. Бюджет до 180 тыс. рублей. Акустика - AE Aelite 2, сидюк - Arcam CDS50. Смотрю пока на Аркам HDA SA30 или Sugden A 21 AL Series 2 Line Amp . Однако ни той ни той модели в Москве в наличии не нашел.. Что еще стоит рассмотреть, на Ваш взгляд? Всем большое спасибо за мнения!!

 

 

Аэлиты много с чем хорошо встают, вопрос религии и любви к чему либо.

Я бы поставил не задумываясь с Rega Elicit-R

http://inforcom-co.ru/product/интегральный-усилитель-rega-elicit-mc/

очень хороший усилитель, с акустикой встанет отлично, в нынешней Rega нет той излишней мягкости и местами вялости, как в более ранних моделях, отличный встроеный фонокорректор на будущее, с Вашим сидюком тоже споётся, но думаю, потом всё же будет лучше поставить родной. С 10%-й скидкой почти точно в Ваши деньги.

Sugden тоже хорошо подойдёт. Этот Аркам, как сказал выше Eloy, я бы не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Аэлиты много с чем хорошо встают, вопрос религии и любви к чему либо.

Я бы поставил не задумываясь с Rega Elicit-R

http://inforcom-co.ru/product/интегральный-усилитель-rega-elicit-mc/

очень хороший усилитель, с акустикой встанет отлично, в нынешней Rega нет той излишней мягкости и местами вялости, как в более ранних моделях, отличный встроеный фонокорректор на будущее, с Вашим сидюком тоже споётся, но думаю, потом всё же будет лучше поставить родной. С 10%-й скидкой почти точно в Ваши деньги.

Sugden тоже хорошо подойдёт. Этот Аркам, как сказал выше Eloy, я бы не рассматривал.

Это конечно хороша Рега, но можно и попроще, Миру поискать бу,

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_ot_rega_pred_cursa_i_2moschnika_exon_2068509853

вот вообще ЧУМА комплект, надолго хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Это конечно хороша Рега, но можно и попроще, Миру поискать бу,

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_ot_rega_pred_cursa_i_2moschnika_exon_2068509853

вот вообще ЧУМА комплект, надолго хватит

Можно и попроще, но человек назвал конкретную сумму за новый усилитель. И вот как раз те модели были чуть вялы и мягки, для рока, например, не совсем хорошо было. Нынешние уже избавлены от этого.

А комплект и правда хорош, но б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

чтобы  вы для себя купили из усиления за 180 тыс под новую систему?

Это оффтоп :); мне можно 3-4 любых усилителя© (ну почти любых). Но не по 180тыр.

Я сомневаюсь, что Элиты 2 нуждаются в усилителе за 180, разве что на вырост(?). Еще непонятна дилемма: один усь 25 ватт, а другой с Дираком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flaesh сказал:

Я сомневаюсь, что Элиты 2 нуждаются в усилителе за 180, разве что на вырост(?).

Это да, по большому счёту, если опять же про Rega, то Elex-R по за глаза будет. Видимо правда хочет человек на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Антей сказал:

Видимо правда хочет человек на вырост

А если на вырост - то для чего именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

А если на вырост - то для чего именно?

Это уж как повезет... некоторые и на BBSM-15vnf остановиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

А если на вырост - то для чего именно?

Я-то откуда знаю?

Хотя с другой стороны, для меня вариант, когда усилитель выше классом чем акустика, более предпочтительней, чем наоборот, такой усилитель раскроет акустику по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Антей сказал:

Я-то откуда знаю?

Ну ТС-то может знает))

Про соотношение у меня обратное мнение, я бы начинал с колоночек. Но не знаю, что раскрывать в Элитах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Очень долго грузятся мои сообщения. Не могу полноценно участвовать в беседе. От Аркама (30-го) отказался, думаю сейчас о SimAudio Moon NEO 250i RS. Что думает о нем почтенная аудитория?

Новую акустику тоже Acoustic Energy, наверное, потом брать буду. Привык к этой конторе (были еще АЕ100 много лун назад, а еще ранее Кеф Кода 7). Ну и комната не большая, всего 16 метров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Serj1977 сказал:

Спасибо всем за ответы. Очень долго грузятся мои сообщения. Не могу полноценно участвовать в беседе. От Аркама (30-го) отказался, думаю сейчас о SimAudio Moon NEO 250i RS. Что думает о нем почтенная аудитория?

 

Хорошо думает. Единственно, что 250-й я иногда не очень рассматриваю, так как он для несложной акустики, всё же... Он музыкальный, но не очень мускулистый.

А к японцам можно по разному относиться... Я сам их не очень люблю. Но к Маранцу отношусь хорошо. Но с поправкой. конечно, что не слушаю жёсткие стили ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega Elicit-R тоже интересный вариант, да. Спасибо. Буду смотреть и его SimAudio Moon NEO 250i в понедельник. Я тоже не особо много металла и харда сейчас слушаю, больше электроники, этники, блюза. Маранц уважаю, но, видимо, это не мое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, Алексей здесь был, а слово Naim не прозвучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serj1977 сказал:

Спасибо всем за ответы. Очень долго грузятся мои сообщения. Не могу полноценно участвовать в беседе. От Аркама (30-го) отказался, думаю сейчас о SimAudio Moon NEO 250i RS. Что думает о нем почтенная аудитория?

Новую акустику тоже Acoustic Energy, наверное, потом брать буду. Привык к этой конторе (были еще АЕ100 много лун назад, а еще ранее Кеф Кода 7). Ну и комната не большая, всего 16 метров..

АЕ100 в сто раз лучше была новодела.

Moon NEO 250i RS не плохой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...