Народный рейтинг продавцов винила - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Народный рейтинг продавцов винила


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Oleg53 сказал:

Магазинов много но дорого...в Питере дешевле...

К великому сожалению цены на качественные издания сейчас очень высокие, практически везде. Московские магазины тоже в этой категории. Искать на Авито ответственных продавцов не реально. Как правило, очень завышены оценки качества и это мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Oleg53 сказал:

а почему не поделиться то??))) я лично не понимаю)) если я где то что то удачно покупаю то почему не рассказать то??)) ну купите вы то, что я может когда то хотел купить и что...последнее что ли...ну нельзя же быть такими как "собака на сене“)))... вы таких людей понимаете, вы наверное похожи..а я нет.. и продавцу хорошо и покупателю... я например не знаю где берут..покупаю в простых магазинах у нас в Москве)))..потому, что вот никто не говорит))))..боятся, что вдруг я куплю быстрее)))...непонимаю)))

 

 

Есть очень хорошее жизненное правило: не давай советов типа "на ком жениться" и "как жить дальше". Когда рекомендуешь наработанный тобой канал покупки пластинок, невольно становишься заложником ситуации с двух сторон - если одна из них потом остается чем-то недовольной, в любом случае ты - крайний. А шанс того, что возникнут проблемы, при покупке б/у пластинок весьма велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пешеход"...да, есть такое.. может не так сказали люди сначала не теми словами но Вы правы...уже к концу жизни дошло, что советовать что то опасно))...можешь оказаться «меж двух огней»...но я всё равно советую всегда если знаю...но всегда предупреждаю, что это моё мнение и тебе может не понравится...но это должен понимать каждый сам... И потом смотрю кому чего советовать...в каком то деле можно советовать...я же своё мнение говорю)))...но не сказать где чего купил!!??? такого конечно у меня нет)))... если вы сказали мне про какой то канал то я понимаю, что требования у нас разные)))..тем более я сложный человек)))...но если что то не так то я Вам никогда это и не скажу)))..просто скажу, что у нас не пошли отношения)))).. но тут другое)))здесь боязнь, что выкуплю что то быстрее))))..для меня такое непонятно мягко говоря... или я не понимаю что то... Если Вы спросите где я покупаю то я тут же Вам даже совершенно незнакомому мне человеку тут же скажу)))))..клянусь)))...всё равно не понимаю...одно дело "на ком женится" другое где я покупаю пластинки, ботинки..где подстригаюсь и др))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDK "Как правило, очень завышены оценки качества и это мягко сказано" завышают все практически... по мне нравятся магазин в Москве "Звуковой барьер"..всегда хорошие пластинки и хорошая оценка качества...МНЕ нравится)).. никаких редких и тем более первопрессов я не ищу)))..но и совсем плохие тоже не хочется покупать)))... конечно хороший звук это приятно но для меня всё же музыка главное!! я меломан, а не аудиофил)) знаю и таких))) две пластинки всего есть и радость... как звучит апппратура!!! люди разные, каждому своя радость.. А какие хорошие пластинки и какие нет это надо ещё знать!! Я не знаю)) а спрашивать каждый раз у Александра(Jus), Вячеслава(nikotin), Дмитрия Проскурина..невозможно же)))) они знают..откуда они знают я не знаю но они как то знают всё в этом деле)))) и люди хорошие, отзывчатые!!.. ещё многие наверное знают но я их не знаю))).. может десятилетиями в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Oleg53 сказал:

"Пешеход"...да, есть такое.. может не так сказали люди сначала не теми словами но Вы правы...уже к концу жизни дошло, что советовать что то опасно))...можешь оказаться «меж двух огней»...но я всё равно советую всегда если знаю...но всегда предупреждаю, что это моё мнение и тебе может не понравится...но это должен понимать каждый сам... И потом смотрю кому чего советовать...в каком то деле можно советовать...я же своё мнение говорю)))...но не сказать где чего купил!!??? такого конечно у меня нет)))... если вы сказали мне про какой то канал то я понимаю, что требования у нас разные)))..тем более я сложный человек)))...но если что то не так то я Вам никогда это и не скажу)))..просто скажу, что у нас не пошли отношения)))).. но тут другое)))здесь боязнь, что выкуплю что то быстрее))))..для меня такое непонятно мягко говоря... или я не понимаю что то... Если Вы спросите где я покупаю то я тут же Вам даже совершенно незнакомому мне человеку тут же скажу)))))..клянусь)))...всё равно не понимаю...одно дело "на ком женится" другое где я покупаю пластинки, ботинки..где подстригаюсь и др))))

 

Вот видите: у Вас уже всё очень сложно и сумбурно. А ведь ещё ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понял, что сложно и тем более сумбурно у меня, и что ещё не случилось?? типа я предупреждаю людей советуя что то, а ещё ничего не случилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отошли от темы мы сильно))))... Кто в Москве знает где покупать подскажите пож.)) Чтобы цены нормальные и качество хорошее...я знаю многих но вдруг)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы продаёте где)) сайт, каталог есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oleg53 сказал:

а Вы продаёте где)) сайт, каталог есть?

Инфа здесь, на сундуке: 

 

 https://meshok.net/?user=338053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oleg53 сказал:

а Вы продаёте где)) сайт, каталог есть?

За меня уже ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть надо смотреть "мешок" и как то связываться с Вами? там объявление постоянно? А срок действия объявления это где?? на "мешке"? а потом оно пропадает? я просто вообще мешок не знаю))) и никогда ничего там не покупал. Вы в Москве? проще ватсапп, телефон)))..ну пока посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто напишите мне...я в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо Вячеслав Юрьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо SDK за указанное место где продаёт Вячеслав Юрьевич!! Я покопался, послушал и выбрал 5 пластинок, винты для крепления головок, диск стробоскопа.. Оплатил и в этот же день Вячеслав мне всё отправил!! Через день мне уже посылку принёс почтальон!! Всё мощно запакованно!! Всё на месте и всё аккуратно!! Пластинки отдельно от конвертов и в пакете!! Все пластинки в достойном состоянии и конверты тоже... послушал и песочек еле слышен на большой громкости и не на всех пластинках!! Даже в паузах тихо!! В общем денег у меня немного)) но буду собирать потихоньку следующий заказ))... Жаль, что поздно его нашёл))...конечно многое и самое лучшее у него уже выкупили... Но ещё много чего есть!! Буду выбирать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, что купил:

1). Hampton Hawes trio; 2). Jimmy Smith - Keep on comin; 3). Jimmy Smith - The cat; 4). Jimmy Smith - Organ grinder swing; 5). Jimmy Smith - Got my mojo workin;

Всё понравилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за покупку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо Вячеславу Юрьевичу за оправленные пластинки, упаковка бронебойная! Все пластинки соответствуют описанию по состоянию!

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Михаил за покупку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой каталог больше 5000 пластинок выставил в Дискогс начиная с декабря 2021 года, кому интересно он есть в объявлениях на Сундуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2021 в 23:05, Cottagelife сказал:

Насчет японских изданий иногда возникает ленивая дискуссия и на джазовой ветке..:cc: Выскажусь в стиле Багиры из "Маугли". Пусть за меня лучше скажут больше 400 японских  джазовых пластинок на полках.... На счет рока (из того, что слушаю) - это уже кто какой мастеринг предпочитает. Часто англичане и американцы более слитные, больше "мяса" что-ли. Если говорить о пластинке как о промышленном изделии - японцы вне конкуренции.

 

Количество японского винила на полке еще не аргумент за качество звука, также, как и количество на полке Мелодии, или Антропа. Просто они наиболее доступны (после японцев идут немцы), да еще в отличном состоянии. Хотя, конечно, и у японцев и у Мелодии есть прекрасные издания. Но японский винил, в своей массе, имеет специфическое звучание и есть даже его любители, предпочитающие "японский" звук, "английскому". Такие японские издания, как Три Мышонка, я не имел ввиду.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, burmistroff сказал:

Количество японского винила на полке еще не аргумент за качество звука, также, как и количество на полке Мелодии, или Антропа. Просто они наиболее доступны (после японцев идут немцы), да еще в отличном состоянии. Хотя, конечно, и у японцев и у Мелодии есть прекрасные издания. Но японский винил, в своей массе, имеет специфическое звучание и есть даже его любители, предпочитающие "японский" звук, "английскому". Такие японские издания, как Три Мышонка, я не имел ввиду.  

 

И не говорите.... Как в детстве собирал вкладыши от японской жевательной резинки с машинками и с роботами - так остановиться никак не могу. Нет бы как нормальный человек оторвать задницу от дивана - пойти и купить нормальный английский первопрЭсс..... Ан нет! Вот японцев часто покупаю. Уши, наверное, кривые. Надо бы древо своё генеалогическое попробовать поизучать. Наверняка в этом все дело......:rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cottagelife сказал:

Вот японцев часто покупаю. Уши, наверное, кривые. Надо бы древо своё генеалогическое попробовать поизучать. Наверняка в этом все дело......:rolleyes:  

Споры про уши бессмысленны. Есть общепризнанные понятия о добре и зле, правильно и неправильно, справедливо и несправедливо, чистый звук и грязный звук, натуральный звук и не натуральный звук, а есть особый взгляд на вещи, т.к. всё это понятия субъективные, это не лево и право, хотя и их, порой, путают. Может быть японский винил, это ваше, тем более, что там есть потрясающие экземпляры. Главное - получать удовольствие от прослушивания музыки. Если вы его получаете, то нашли свое, обрели то, к чему стремились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, burmistroff сказал:

Споры про уши бессмысленны. Есть общепризнанные понятия о добре и зле, правильно и неправильно, справедливо и несправедливо, чистый звук и грязный звук, натуральный звук и не натуральный звук, а есть особый взгляд на вещи, т.к. всё это понятия субъективные, это не лево и право, хотя и их, порой, путают. Может быть японский винил, это ваше, тем более, что там есть потрясающие экземпляры. Главное - получать удовольствие от прослушивания музыки. Если вы его получаете, то нашли свое, обрели то, к чему стремились.

У меня есть с чем сравнивать. Мне кажется, обсуждать стоит конкретные издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cottagelife сказал:

У меня есть с чем сравнивать. Мне кажется, обсуждать стоит конкретные издания.

Верно. Поскольку меня в музыке интересует рок 60 -70 годов (не только, но это наиболее сложные для приобретения позиции), есть ли у вас опыт сравнения первых английских прессов с японскими изданиями, включая переиздания, где на ваш взгляд японцы являются достойной альтернативой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...