Покупка в интернете за валюту - Страница 14 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка в интернете за валюту


Рекомендованные сообщения

     :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 29.03.2021 в 20:20, malex сказал:

Если Вы уверены что курс должен упасть зачем Вы сейчас купили ? Где логика ? И откуда Вы знаете что должен курс понизиться .Может поделитесь с форумчанами ? У Вас есть надежный осведомитель или опять Ваша интуиция ?

Покупал по высокому курсу -потому что Китаец Ли -мобилизовал .Они там партиями изготовляют .Я вошел в текущую партию -тем что сделал пред оплату ..В то время -корабль с грузом -сел на мель \помните ?\ Весь мир встал на рога и доллар пошел вверх .Корабль -сняли с мели и сегодня -курс доллара начал падать ...........................Пока меня не забанили  и не закрыли ветку скажу что оптимальней всего .-Это -такая схема покупки ...Тинькофф и только Тинькофф ! Курс покупки доллара -самый выгодный .За перевод валюты -комиссии -нет .Все чере Пэлл .При отсутствии конвертации валюты  -в Пэлле -нет комиссии ..Я оплатив готовый цап -потерял только на покупке доллара и ВСЕ ..Но при предоплате -через Сбер -я потерял 40 долларов .Да они даже за перекидку валюты со счета на счет берут комиссию плюс обслуга валютной карты 2 т рублей в год ..Когда я обрисовал ситуацию молоденьким работницам банка что курят у моего подьезда \ в одном доме и я и Сбер \ Они сказали -Тинькофф -скоро умрет и  деньги могут пропасть в любое время .В Сбере -ни чего не пропадет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не пойму что за хрень. Купил записи, послал человеку 20евро пейпалом, он же получил 18,3евро)) Как так? Всегда приходящая сумма была равно исходящей и по-моему даже так написано при отсылании "такой-то и такой-то получит 20евро". У меня пейпал израильский как и кредитка, у принимающей стороны типа на Кипре что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, артем.метрополис сказал:

послал человеку 20евро пейпалом, он же получил 18,3евро)

Как сейчас я не в курсе, но ранее за переводы "другу" была некая комиссия, по старой памяти что-то около 3,6% а может и 4,2%. При подобных переводах можно было указать сколько получатеь должен получить, тогда комиссия бралась с отправителя.

При оплате за товар в и-нет магазинах уходило столько, сколько указано, но сколько получал продавец я не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получатель оказался с... АРМЯНСКОЙ картой, никогда такого не встречал) Может в этом разгадка, армяне народ хитрый по армии помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
18.03.2021 в 16:55, irharry сказал:

Пользуйтесь изделиями отечественных производителей. Или вы не патриот?:Woooot:

Вот вы и пользуйтесь отечественным .А я купил цап -который звучит лучше отечественных и Западных .Патриотизм -нужен таким -как вы -потому что слушаете одни гимны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот вы и пользуйтесь отечественным .А я купил цап -который звучит лучше отечественных и Западных .Патриотизм -нужен таким -как вы -потому что слушаете одни гимны 

Китайский ЦАП звучит лучше отечественного от Леонардо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Вот вы и пользуйтесь отечественным .А я купил цап -который звучит лучше отечественных и Западных .Патриотизм -нужен таким -как вы -потому что слушаете одни гимны 

браво!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Китайский ЦАП звучит лучше отечественного от Леонардо?

Почему от Леонардо -нет на международных выставках -как у Китайца Ли? И сколько мильонов стоит у Леонардо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

Почему от Леонардо -нет на международных выставках -как у Китайца Ли? И сколько мильонов стоит у Леонардо ?

дело не в том сколько выставил Леонардо за ЦАП ,

он просто не интересен как и его АС и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

одни гимны

одни гимны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Леха Д сказал:

дело не в том сколько выставил Леонардо за ЦАП ,

он просто не интересен как и его АС и усилитель.

Если -вам -безразлична цена и денег у вас -куры не клюют -обратитесь к Молочнику .У него есть  интересные цапы за 25 т долларов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2022 в 17:20, Acrobatic сказал:

Вот вы и пользуйтесь отечественным .А я купил цап -который звучит лучше отечественных и Западных .Патриотизм -нужен таким -как вы -потому что слушаете одни гимны 

Вы такой же болтун как и ю.м.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Если -вам -безразлична цена и денег у вас -куры не клюют -обратитесь к Молочнику .У него есть  интересные цапы за 25 т долларов 

без советов Молочника обойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Такой момент: с Дискогса продавец послал посылку с пластинками, извещений не было никаких, посылка ушла обратно, что можно сделать? Там на долларов 100 с копейками. Так-как продавец итальянец борзел и просто не сообщал даже трек-номер, то я открыл диспут на Пейпале, и он тут же сообщил его: да, посылка уже по дороге к нему, в Бельгии пока что.

А какие мои дальнейшие перспективы? Мне вернут деньги в Пейпале или скажут сам виноват? В ответ на моё "Извещений с почты не было"? Какие шансы вообще. Так-то я предложил ему обратно мне отправить, я опять шиппинг оплачу, там долларов 40, но проблема что моей посылки у него пока нет. Она с конца января застряла в какой-то Бельгии там. Вот и думаю... закрывать как-бы нельзя же диспут, так вернут или нет деньги?

Продавец не очень разговорчив вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, артем.метрополис said:

Такой момент: с Дискогса продавец послал посылку с пластинками, извещений не было никаких, посылка ушла обратно, что можно сделать? Там на долларов 100 с копейками. Так-как продавец итальянец борзел и просто не сообщал даже трек-номер, то я открыл диспут на Пейпале, и он тут же сообщил его: да, посылка уже по дороге к нему, в Бельгии пока что.

А какие мои дальнейшие перспективы? Мне вернут деньги в Пейпале или скажут сам виноват? В ответ на моё "Извещений с почты не было"? Какие шансы вообще.

Продавец не очень разговорчив вообще.

Про paypal ничего не могу сказать,  у меня был один диспут с продавцом на ebay.  Средства за покупку ebay вернул.

Я бы рекомендовал начать диспут именно в discogs, а не в paypal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MasterCat сказал:

Я бы рекомендовал начать диспут именно в discogs, а не в paypal.

Только в Пейпал. Продавец надолго замолчал не говоря трек, после открытия диспута сразу заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 21:23, артем.метрополис сказал:

"Извещений с почты не было"

Здесь есть и ваша вина. Ставьте приложение "Почта России". Там даже увидите то, чего вы не заказывали и не ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akelboy сказал:

Здесь есть и ваша вина. Ставьте приложение "Почта России". Там даже увидите то, чего вы не заказывали и не ждали.

У меня есть почтовая программа, в ней трек вводишь и потом следишь. "Почта России" еще лучше? Она по адресу отработает в этом случае что ли? А вообще российская почта чую не скоро пластинки из-за бугра будет принимать, продавцы в Россию увы не отправляют, по крайней мере.

PS вопрос другой, Пейпал на чью сторону встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, артем.метрополис сказал:

PS вопрос другой, Пейпал на чью сторону встанет?

Скорее всего вернете деньги.В лучшем случае продавец может отправить еще раз.Но Вам надо с ним решать вопрос.
Думаю,вернут деньги.Дискогс с Россией уже не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх,какие были времена....
Когда покупал винил на Ебэй по всему миру....Англия,Штаты,даже Корея ....И цены были не такие как сейчас....
Немного лирики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, артем.метрополис сказал:

"Почта России" еще лучше? Она по адресу отработает в этом случае что ли?

По адресу, по номеру телефона и возможно ещё по другим признакам. Например про налоговые письма я намного раньше получаю уведомление в программе, чем его принесут и принесут ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил7631 сказал:

Скорее всего вернете деньги.В лучшем случае продавец может отправить еще раз.Но Вам надо с ним решать вопрос.
Думаю,вернут деньги.Дискогс с Россией уже не работает...

Там такая фигня приключилась: посылка в обратке застряла на обработке в Бельгии, уже с месяц, и конца края не видно, вобщем написал продавцу, что могу закрыть диспут под его обещание послать мне обратно посылку, когда она к нему вернутся. Там штук 10 одних LP! Денег там долларов 100 с лишним... у него очень дешевые редкие пластинки и хочу еще прикупить пачечку.

Правда продавец жесткий, есть такие люди, с ним тяжело договариваться. Не очень приветливый.

  

2 часа назад, akelboy сказал:

По адресу, по номеру телефона и возможно ещё по другим признакам. Например про налоговые письма я намного раньше получаю уведомление в программе, чем его принесут и принесут ли вообще.

Буду знать, а вообще про Россию в плане покупок пластинок да и вообще всего остального с забугра чувствую придется надолго забыть, приходится выезжать наружу, чтобы затариться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

пластинок да и вообще всего остального с забугра

Пишите в личку, все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fishhunter сказал:

Пишите в личку, все возможно.

Пардон, не любитель закулисных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...