Покупка в интернете за валюту - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка в интернете за валюту


Рекомендованные сообщения

Quote

Сейчас зашел в Сбер онлайн со смарта за 5минут можно открыть счет и не только в сингапурских

Не все так просто.  Было у меня немного швейцарских франков и решил я их положить к себе на счет.

Открыл счет за пару минут в Алфабанке, а затем начались проблемы с внесением этих франков на счет.

Банкоматы Альфабанка их не принимают. Решил внести в кассе в отделении.

Там мне сказали, что тоже не принимают.  На вопрос  "Как их можно внести на счет",

ответили - езжайте в Москву и назвали адрес отделения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 hours ago, Acrobatic said:

Кукуруза у меня -есть -с ней абсолютно ни чего нельзя сделать  Фейк Там у меня даже евро лежат на ней по старому курсу .В магазинах Магнит только Кукурузу 

Сделайте рублевую и платите. По идее - должно быть возможно и с нее платить. Причем тут магазины Магнит - там винил продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Acrobatic said:

Кукурузу -ни Ебей ни Али не принимают

Буквально вот пару недель назад платил и там и там. Кукурузой. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AcidMind сказал:

Сделайте рублевую и платите. По идее - должно быть возможно и с нее платить. Причем тут магазины Магнит - там винил продают?

Али к оплате только определенные карты -кукурузы -нет .Рублевая оплата -самая не выгодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidMind сказал:

Буквально вот пару недель назад платил и там и там. Кукурузой. Что я делаю не так?

Возможно мы о разных вещах говорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Не все так просто.  Было у меня немного швейцарских франков и решил я их положить к себе на счет.

Открыл счет за пару минут в Алфабанке, а затем начались проблемы с внесением этих франков на счет.

Банкоматы Альфабанка их не принимают. Решил внести в кассе в отделении.

Там мне сказали, что тоже не принимают.  На вопрос  "Как их можно внести на счет",

ответили - езжайте в Москву и назвали адрес отделения. 

 

Вы пишите немного про разные вещи.Или даже совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рекомендую открывать счет в экзотической валюте.  Проблему у автора это точно не решит.

Карту Visa или MasterCard, выпущенную российским банком можно привязать к счету в евро или USD и то не во всех банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще интересная деталь вылазит с производителями техники в Китае .Когда я начал говорить о потделках с Китайцами .Получается -это не потделки а выпуск под контролем фирмы производителя .Но собирают то -не производитель фирма -а другие ..И вот что о цапе Терминатор пишет Китаец        Я предоставлю вам видео. Фабрика DENAFRIPS научила нас, как заменить Терминатор силовой модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Я не рекомендую открывать счет в экзотической валюте.  Проблему у автора это точно не решит.

Карту Visa или MasterCard, выпущенную российским банком можно привязать к счету в евро или USD и то не во всех банках.

Достаточно иметь брокерский счет -чтобы валюту закупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AcidMind сказал:

Буквально вот пару недель назад платил и там и там. Кукурузой. Что я делаю не так?

Я на днях впервые попробую купить в Сбере  Сингапур -доллары .Больше -не от кудого .Монополия какая то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть валютную карту   и расплачиваться валютой без конвертации.  У Тинькова вроде есть возможность покупки продажи по курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Я на днях впервые попробую купить в Сбере  Сингапур -доллары .Больше -не от кудого .Монополия какая то 

Ну давай разрушим их Монополию;)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, malex сказал:

Открыть валютную карту 

Хороший совет. По карте на каждую валюту?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не пишут о том, что при расчёте за каждую сделку в пэйпале есть опции "расчёт по курсу" и "расчёт в валюте продавца"? Лет 10 назад можно было выбирать, сейчас не знаю, т.к. пользуюсь только внутренним рынком. хотя экономической выгоды между 2-мя опциями - с гулькин нос.

зы. гораздо важнее получить нормальный товар, а не копейки высчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, muzzreview said:

экономической выгоды между 2-мя опциями - с гулькин нос.

 

Там процентов 5-6 легко будет, вот и посчитайте - если сумма приличная, то и разница набежит. Одна проблема - прямо сейчас я не могу найти в PayPal место, где это настраивается. Может быть можно поменять при покупке, я буду посмотреть в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AcidMind said:

Там процентов 5-6 легко будет, вот и посчитайте - если сумма приличная, то и разница набежит. Одна проблема - прямо сейчас я не могу найти в PayPal место, где это настраивается. Может быть можно поменять при покупке, я буду посмотреть в следующий раз.

набегало там чего-то, но в обратную сторону: в валюте продавца получалось дороже, поскольку, к примеру, американские сделки шли через европейско-российскую конвертацию. Опция выбирается в процессе, когда Rechnung приходит, по умолчанию в настройках вроде нет.

аКро покупает вещи по 50 Евро, разве вопрос принципиальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, irharry сказал:

Хороший совет. По карте на каждую валюту?:D

А Вы оперировать будете всеми валютами ? В большинстве достаточно долларовой. Несколько лет назад у меня была мультивалютная карта. Не знаю есть ли такие сейчас.Кстати тинькоф вроде позволяет покупку продажу по курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, malex сказал:

Открыть валютную карту   и расплачиваться валютой без конвертации.  У Тинькова вроде есть возможность покупки продажи по курсу.

Нет у Тинькова  Сингапурских д .В Сбере -по завышенному курсу только можно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, muzzreview сказал:

 

аКро покупает вещи по 50 Евро, разве вопрос принципиальный?

А какая разница по чем вещи? Или у вас превалирует -статус покупателя по платежеспособности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

Там процентов 5-6 легко будет, вот и посчитайте - если сумма приличная, то и разница набежит. Одна проблема - прямо сейчас я не могу найти в PayPal место, где это настраивается. Может быть можно поменять при покупке, я буду посмотреть в следующий раз.

Сомневаюсь чтобы была эта настройка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

почему не пишут о том, что при расчёте за каждую сделку в пэйпале есть опции "расчёт по курсу" и "расчёт в валюте продавца"? Лет 10 назад можно было выбирать, сейчас не знаю, т.к. пользуюсь только внутренним рынком. хотя экономической выгоды между 2-мя опциями - с гулькин нос.

зы. гораздо важнее получить нормальный товар, а не копейки высчитывать.

Можно настроится на покупки по акциям плюс покупки без конвертаций и потерь .Результат -продают на Авито новую вещь с прибылью в 10 т р \вещь от 1000 долларов\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, malex сказал:

Открыть валютную карту   и расплачиваться валютой без конвертации.  У Тинькова вроде есть возможность покупки продажи по курсу.

Тинькова карту -принимают все продавцы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Acrobatic said:

Тинькова карту -принимают все продавцы? 

Продавцы принимают любую карту. Им платежная система нужна, а какого банка карту вы туда прикрутили - фиолетово, были бы деньги на счете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Acrobatic said:

Сомневаюсь чтобы была эта настройка 

Только что купил у амеров, действительно в предполагаемом мною месте этой настройки тоже не было. Очень интересно. Не удивлюсь, если иудейцы из палки вообще эту опцию убрали, а те, у кого она была установлена - просто повезло. Хотя странно, должна же быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, muzzreview said:

аКро покупает вещи по 50 Евро, разве вопрос принципиальный?

Если пару раз в месяц - то нет :-) Я же не интересуюсь суммами, это не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...