Помощь в выборе ЦАПа - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в выборе ЦАПа


Eugen0242
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Задам вопрос, который, наверняка, сотни раз обсуждался. Итак. Хочу я повыше пойти и заменить свой сидюк Т+А 1240 на пару ЦАП и транспорт. Начитался уже всего, но от этого стало только хуже(. Задача: выбрать ЦАП до 500 т. и, желательно, в паре с транспортом, на него тоже 500 т. закладываю. Из близлежащих рассматриваю цапы Debussy и Чёрд 76. Транспорты Бурмистер 979 или Jadis J1. Но ведь тысячи их, годных, пусть и где-то купить... По музыке удивительно всеяден, ну то есть от попсы типа Erasure до ARK, всяких северян злых, классики рока, Жарр, In Strict Confedence, FLA, да короче куча всего... Вот и хочется универсальный. Да, ЦАП желательно тоже, ибо имею немеряно флаков всяких калибров. Бюджет для меня такой, чтобы раз купить и чтоб надолго хватило. Петь это всё будет с усилителем PA-20  и акустикой AS-10 от Кости Мусатова. Подсобите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Eugen0242 сказал:

Из близлежащих рассматриваю цапы Debussy и Чёрд 76.

:kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eugen0242 сказал:

Петь это всё будет с усилителем PA-20  и акустикой AS-10 от Кости Мусатова.

Может быть лучше посоветоваться с @Мусатов Костя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

:kq:

Что-то не так?) Можно менее загадошно отвечать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне странный выбор ... Собираетесь потратить "приличные" средства ... а смотрите в сторону "ветхозаветного " , и точно не лучшего даже на тот момент когда выпускалось ). Из ныне здравствующих DAVE у Хорда звезд с неба не хватает , хотя есть поклонники )...а что уж говорить про прошлые модели . Ну как бы и у dCS -не самая удачная модель . 

И да, файлы вы как планируете загружать на ЦАП ?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Как по мне странный выбор ... Собираетесь потратить "приличные" средства ... а смотрите в сторону "ветхозаветного " , и точно не лучшего даже на тот момент когда выпускалось ). Из ныне здравствующих DAVE у Хорда звезд с неба не хватает , хотя есть поклонники )...а что уж говорить про прошлые модели . Ну как бы и у dCS -не самая удачная модель . 

И да, файлы вы как планируете загружать на ЦАП ?... 

Дэйв уже и так выше моего бюджета. Вы же понимаете, что лучшее - это там, где пару лямов и выше. А я такое не потяну. Как бы я ни хотел...  Итак. Допустим вычеркнул эти 2 версии. Что могли бы предложить? О чём почитать? Что послушать? Потому что, начитавшись форумов, становися совсем не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

в одном из топиков, была высказана гипотеза о "заказном" характере подобных тем, дабы скучно не было и поболтать можно было))) как раз, такой случай, с литерой "не верю":D

когда человек выделяет достаточно серьезный бюджет на покупку, он ищет дилеров для скидок и тихо читает тематические ветки с давно уже сделанным выбором

ищут, когда 100-150т и вложиться нужно и не прогадать

Но я в самом деле ищу себе... И я читал много всякого. И везде из крайности в крайность... Ну потому я и задал вопрос, потому как сам не разберусь((( Я вообще изначально до 300к хотел вписаться, ага, размечтался((( Так что нет, тема не заказная. Если помогут - хорошо. Если подскажут ещё, где купить - ваще замечательно... Так что, есть что по теме вопроса или пофлудить решили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Eugen0242 сказал:

Здравствуйте. Задам вопрос, который, наверняка, сотни раз обсуждался. Итак. Хочу я повыше пойти и заменить свой сидюк Т+А 1240 на пару ЦАП и транспорт. Начитался уже всего, но от этого стало только хуже(. Задача: выбрать ЦАП до 500 т. и, желательно, в паре с транспортом, на него тоже 500 т. закладываю. Из близлежащих рассматриваю цапы Debussy и Чёрд 76. Транспорты Бурмистер 979 или Jadis J1. Но ведь тысячи их, годных, пусть и где-то купить... По музыке удивительно всеяден, ну то есть от попсы типа Erasure до ARK, всяких северян злых, классики рока, Жарр, In Strict Confedence, FLA, да короче куча всего... Вот и хочется универсальный. Да, ЦАП желательно тоже, ибо имею немеряно флаков всяких калибров. Бюджет для меня такой, чтобы раз купить и чтоб надолго хватило. Петь это всё будет с усилителем PA-20  и акустикой AS-10 от Кости Мусатова. Подсобите.

Надолго не хватит. Всё одно чего -нибудь новое придумает и захочется купить новое. Лет 5...максимум...тем более цифра.

Если поступить рачительно. 250 в баксы........250 на цап...........через 5 лет купите за всё лучше и дешевле. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Надолго не хватит. Всё одно чего -нибудь новое придумает и захочется купить новое. Лет 5...максимум...тем более цифра.

Если поступить рачительно. 250 в баксы........250 на цап...........через 5 лет купите за всё лучше и дешевле. :) 

Лучше - возможно. Дешевле - вот тут очень врядли, конечно. Да и... 5 лет ждать не оч хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eugen0242 сказал:

Лучше - возможно. Дешевле - вот тут очень врядли, конечно. Да и... 5 лет ждать не оч хочется)))

Ну тогда хоть голый цап не берите........пускай он будет с функцией сетевого плеера. :) 

Вот тогда такой ...новейший , универсальный, всеядный.........точно на 5лет хватит..а тои больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда хоть голый цап не берите........пускай он будет с функцией сетевого плеера. :) 

Вот тогда такой ...новейший , универсальный, всеядный.........точно на 5лет хватит..а тои больше.

Спасибо. Рассмотрю вариант. Ну, кстати, я на него тоже поглядывал. Хотя задачи из сети слушать у меня и нет. Транспорт и комп. Но, когда делал комнату, розеточку поставил на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eugen0242 сказал:

Спасибо. Рассмотрю вариант. Ну, кстати, я на него тоже поглядывал. Хотя задачи из сети слушать у меня и нет. Транспорт и комп. Но, когда делал комнату, розеточку поставил на всякий случай)

Ну как же сейчас без сети? Цифровое радио , стриминг............да и это просто очень удобно с файлами обращаться. Опять же без гемора с лишними шнурками типа USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Eugen0242 сказал:

Так что, есть что по теме вопроса или пофлудить решили?)

Вы уверены, что вам нужен транспорт ценой в цап?

Раз уж вы будете слушать ещё и голую цифру, я бы по максимуму вкладывался в цап. Ну или сетевой плеер с аналоговым выходом. На полмульта можно кучу дисков нарипать.

Вот на Авито meitner ma3 например за 10 кбаксов есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

100-150т и вложиться нужно и не прогадать

МСБ Селект 2 - 90 т ритейл вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну как же сейчас без сети? Цифровое радио , стриминг............да и это просто очень удобно с файлами обращаться. Опять же без гемора с лишними шнурками типа USB.

Я просто не люблю сборники, как и радио. Исключительно альбомами слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Вы уверены, что вам нужен транспорт ценой в цап?

Раз уж вы будете слушать ещё и голую цифру, я бы по максимуму вкладывался в цап. Ну или сетевой плеер с аналоговым выходом. На полмульта можно кучу дисков нарипать.

Вот на Авито meitner ma3 например за 10 кбаксов есть ...

Не уверен. Потому прошу помощи. Был бы я хоть в чём-то уверен - не полез бы... Ща гляну, что есть Мейтнер, спасибо... Но так да, мысль о том, что транспорт можно и попроще, а цап в потолок, меня постигала...

Upd: а он у меня в избранных уже висит. Тоже рассматриваю. Но ща 700 можно и Дэйва взять... Хотя выше написали, что он такой себе... А в аудиофильской группе наоборот прям рекомендовали его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eugen0242 сказал:

А в аудиофильской группе наоборот прям рекомендовали его...

...так что ж вы сюда пришли)))). Раз там прям вот и так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте что то из современных решений - по максимуму, все в одном . Возможно большего и не захочется . И бюджет будет целее ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...так что ж вы сюда пришли)))). Раз там прям вот и так ...

Соцопрос провожу))) Как положено всё подвергаю сомнению. И вот что меньше всего обгадят - то скорей всего и будет верный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушайте что то из современных решений - по максимуму, все в одном . Возможно большего и не захочется . И бюджет будет целее ). 

Поделитесь версиями. А. Вот выше мысль проскочила, что лучше всё в ЦАП и хороший, но не топовый траспорт. Как вы к этому относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eugen0242 сказал:

Поделитесь версиями. А. Вот выше мысль проскочила, что лучше всё в ЦАП и хороший, но не топовый траспорт. Как вы к этому относитесь?

Не зная всех ваших вводных ( по остальной части системы) ...советовать \делиться \высказывать свое отношение ... пальцем в небо) . Зачем . Научитесь пользоваться открытой информацией , даже на этом форуме . 

Кому то нужен топ CD /// так как всё остальное все соответствующего уровня , кому то действительно "универсального комбайна" \ЦАП а - за глаза . 

Собирать сейчас с нуля коллекцию CD - то ещё занятие , даже в "богатых" магазинах нет порой искомых дисков! и не ожидается(. 

А говорить ..что нужен просто топ проигрыватель, ну так а что говорить , смотрите рынок , идите и покупайте . В чём проблема ... или поговорить ни о чём надо ?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да , покупать ТОП ЦАП для прослушивания файлов с компа :kq:... м да ... точно что то не так ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Не зная всех ваших вводных ( по остальной части системы) ...советовать \делиться \высказывать свое отношение ... пальцем в небо) . Зачем . Научитесь пользоваться открытой информацией , даже на этом форуме . 

Я умею пользоваться форумами. Проблема всех форумов в отсутствии ответов. Одни вопросы. А вводные в теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...