Помощь в выборе ЦАПа - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь в выборе ЦАПа


Eugen0242
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

3) овчинка выделки не стоит (по крайней мере пока спотифай не начнет трансляцию хай-резов).

Именно так. А если и брать, то Poly, он имеет полную синергию с Mojo

https://chordelectronics.co.uk/product/poly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

По цифре слушаю исключительно поток спотифай. Хочу улучшить качество звука не меняя цап (chord mojo).

По Вашему, какой из вариантов предпочтительней:

1) макбук эйр + хороший конвертер, например https://shenzhenaudio.com/products/singxer-su-6-xmos-xu208-cpld-femtosecond-clock-usb-digital-interface  

2) стример https://simaudio.com/en/product/mind2-network-player/

3) овчинка выделки не стоит (по крайней мере пока спотифай не начнет трансляцию хай-резов).

1. Макбук и любой другой ноутбук в качестве транспорта не рекомендовал бы к использованию, разве если вовсе ничего нет, а слушать музыку хочется, играть он, конечно, будет. Транспорт и цап должны соответствовать друг другу по уровню, поэтому, если будет даже очень хороший ЦАП, ноутбук, как транспорт не даст ему раскрыться в полной мере.

2. Этот стример лучше чем Айпэд или ноутбук, но все равно Ваш винил будет звучать предпочтительней.

3. Не стоит, лучше подкопить денег и подобрать компоненты по-выше уровнем, тогда от цифры будет реальный толк. И выбор будет среди интересных решений.

Отмечу, детально Вам порекомендовать не могу, ориентируюсь лучше в топовом сегменте.

Если все же хотите компромиссный вариант, прислушайтесь  к советам PXC-450.

По крайней мере, играть будет на свои деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ansouv сказал:

Poly, он имеет полную синергию с Mojo

Я на спотифае сижу, а у Poly спотифай-коннект до сих пор не реализован или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, МаксимЧЧД said:

По цифре слушаю исключительно поток спотифай. Хочу улучшить качество звука не меняя цап (chord mojo).

По Вашему, какой из вариантов предпочтительней:

1) макбук эйр + хороший конвертер, например https://shenzhenaudio.com/products/singxer-su-6-xmos-xu208-cpld-femtosecond-clock-usb-digital-interface  

2) стример https://simaudio.com/en/product/mind2-network-player/

3) овчинка выделки не стоит (по крайней мере пока спотифай не начнет трансляцию хай-резов).

Лучше всего купить хороший файловый транспорт/стример, в котором есть Spotify и другие сервисы. С хорошим транспортом даже средний ЦАП звучит прилично.  За относительно небольшие деньги можно Innuos ZEN Mini (в котором есть и ЦАП кстати).  Я ZENами пользуюсь уже лет 7 и могу рекомендовать.  Даст явный прирост по сравнению с ноутбуком. ZEN и ZENITH, соответсвенно, дадут бОльший прирост качества. 

Если все же слушать с ноутбука, можно поставить между ним и вашим ЦАПом гальваническую развязку с реклокингом типа iFi iGalvanic, это дешевле и тоже будет неплохо.  Но похуже, чем напрямую с качественного транспорта. 

Конечно, совет подкопить и вложиться имеет смысл, но подкопить и вложиться придется прилично, если хотите серьезно улучшить качество воспроизведения.   

Moon стример + ЦАП выглядит обещающе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

подобрать компоненты по-выше уровнем, тогда от цифры будет реальный толк. И выбор будет среди интересных решений.

Отмечу, детально Вам порекомендовать не могу, ориентируюсь лучше в топовом сегменте.

Вы имеете ввиду "интересные решения" в инженерном, техническом смысле? В практическом смысле (купить) меня топ не интересует (не по карману), но в плане реализации передовой технической мысли в области цифро-воспроизведения любопытно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Я на спотифае сижу, а у Poly спотифай-коннект до сих пор не реализован или я ошибаюсь?

Если с Ipad, то слушать через Airpjay. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Если с Ipad, то слушать через Airpjay. 

а смысл? звук будет заведомо хуже чем по шнурку напрямую, без всякого Poly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Вы имеете ввиду "интересные решения" в инженерном, техническом смысле? В практическом смысле (купить) меня топ не интересует (не по карману), но в плане реализации передовой технической мысли в области цифро-воспроизведения любопытно, конечно.

Конечно, в инженерном, техническом смысле.

Купить готовый цифровой источник ультимативного уровня невозможно, в силу их отсутствия.

По аналогии с винилом - хороший стол это полдела, к нему нужно с умом подобрать соответствующие  тонарм, головку, трансформатор, мат, провода, фонокорректор, антивибрационное шасси, правильно все это собрать, согласовать и настроить. И еще и БП линейный для моторов стоимостью, как сам стол, докупить. В общем, Вы сами это знаете:)

В цифре ровно все тоже самое, хотя, повторюсь, в виниле проще и дешевле получить приемлемый звук.

Можно начать с хорошего оптимизированного компа, пусть даже Мака, но я рекомендую Винду.

В любом случае, и по деньгам, и технически это будет совершеннее, чем груда коммерческих решений на рынке, где нет главного - хороших, быстрых мозгов, процессора, отсюда и изначальная деградация в исходном сигнале.             

Поэтому слушайте спотифай на том, что есть, занедорого толковый апгрейд не получить.

Или заработайте деньги на хороший цифровой источник.

В любом случае, нужно идти поступательно, для начала поменять транспорт выше классом (например, оптимизированный комп) и осознать, что Ваш Хорд Можо слабое звено.

Взять ЦАП выше классом.

Ну, и дальше по спирали вверх, ЛБП, провода, развязки, свичи, бриджи, и еще куча коробок:D

Потом и АС с усилением придется менять, ибо все в системе должно соответствовать ее уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

В любом случае, нужно идти поступательно, для начала поменять транспорт выше классом (например, оптимизированный комп) и осознать, что Ваш Хорд Можо слабое звено.

Моджик слабое звено? То есть замена ноутбука на спецтранспорт не повысит качество звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Моджик слабое звено? То есть замена ноутбука на спецтранспорт не повысит качество звука?

Повысит однозначно. Хуже ноутбука только Айпэд или Айфон.

Если Моджик Ваш потолок, то повышайте и Спотифай Вам в самый раз, скоро будет доступен в лучшем качестве.

Проводки тоже хорошие потребуются, сетевой и межблочный, так что совсем задарма не получится улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Если Моджик Ваш потолок

Он хорошо вписывается в мою текущую систему. Последую Вашему совету и обожду немного - посмотрю как изменится звук с переходом споти на вещание в хай-рез качестве. Может и для Poly к тому времени новую прошивку сделают (с поддержкой спотифай коннект) и тогда это будет действительно неплохой вариант (коннект без шнурка + все на батарейном питании). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Моджик слабое звено? То есть замена ноутбука на спецтранспорт не повысит качество звука?

вот такой девайс ...хотя бы в качестве универсального транспорта ( там есть и файловый) даст вам ожидаемый прирост по сравнению с тем что у вас  сейчас. https://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/technics/technics_sl-g700.html?gclid=EAIaIQobChMI5c6Wg9rv7wIVF3cZCh0_pAriEAEYASABEgKOBvD_BwE#67471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

вот такой девайс ..

спасибо конечно, но мне сд, цап и предусилитель не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

спасибо конечно, но мне функционал сд и цапа не нужны. 

Ну это на вырост)... пригодятся .Тем более что тема про выбор ЦАП!) 

А так, не меняя свой ЦАП ... у вас не паханное поле в виде портатива ) и не только .... главное быть морально готовым и иметь возможность потратиться на улучшения . Замена шила на мыло никакого прироста не дадут).

Еще как вариант .... https://www.hifistatement.net/news/item/3016-cambridge-audio-evo-all-in-one-playe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Замена шила на мыло

дык я ничего и не меняю - хочу выжать максимум из того, что есть (с минимумом затрат). определился уже (chord poly), спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

а смысл? звук будет заведомо хуже чем по шнурку напрямую, без всякого Poly.

В основном это делается для мобильности. Но я не уверен, что через Poly будет хуже, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая многие темы, поневоле, задаешь вопрос, - а нужен ли перфекционизм по отношению к окружающим в аудиофилии?)) все-таки, как понимаю, это, больше, хобби - вещь сугубо индивидуальная и закрытая, а не некая константа на которую должны все равняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lomik70 сказал:

читая многие темы, поневоле, задаешь вопрос, - а нужен ли перфекционизм по отношению к окружающим в аудиофилии?)) все-таки, как понимаю, это, больше, хобби - вещь сугубо индивидуальная и закрытая, а не некая константа на которую должны все равняться

Ну, мы тут все такие, а людям не из темы лучше об этом не рассказывать. Меня не понимает 90 процентов, думают, что я больной на голову.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

В основном это делается для мобильности. Но я не уверен, что через Poly будет хуже, скорее наоборот.

Айрплей не выше 44кГц способен передавать.

Меня больше беспокоит будет ли Poly преимущество в сравнении со стационарным рендером, например тем же MiND 2?

ЗЫ. Ответ службы поддержки chord по поводу споти-коннект (только что получил):

Уважаемый сэр, спасибо за ваше письмо.
Я не могу назвать точных сроков, чтобы это произошло, но я могу подтвердить, что в настоящее время над этим работают.
Всего наилучшего

Эд Селли / Служба поддержки клиентов
[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимЧЧД сказал:

Айрплей не выше 44кГц способен передавать.

Это проблема для Спотифай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Это проблема для Спотифай?

Будет в ближайшее время, они объявили что уже в этом году запустят хайрезное вещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Будет в ближайшее время, они объявили что уже в этом году запустят хайрезное вещание.

Какой хайрез, просто редбук. https://www.theverge.com/2021/2/22/22295273/spotify-hifi-announced-lossless-streaming-hd-quality

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksis сказал:

Конечно, в инженерном, техническом смысле.

Алексей, не могли бы Вы пояснить смысл вот это фразы из обзора наверняка знакомого девайса:

"Конечно, на рынке есть и другие «сетевые стримеры», однако, будучи «рендерером», M5 ставит себя выше всех остальных, ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Какой хайрез, просто редбук

То есть они будут гнать 16/44, а сейчас тогда какое качество в аккаунте премиум?

https://support.spotify.com/md-ru/article/high-quality-streaming/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksis сказал:

В цифре ровно все тоже самое, хотя, повторюсь, в виниле проще и дешевле получить приемлемый звук.

Вот и мой опыт говорит о том же. Отсюда и сложность с улучшением цифрового тракта. Понимаешь, что получение нечто похожего на то, что уже есть в виниловом тракте, в цифре требует больших финансовых вложений, без гарантии достижения "того самого" . Очень надеюсь, что в этом я заблуждаюсь.

11 часов назад, Aleksis сказал:

...нет главного - хороших, быстрых мозгов, процессора, отсюда и изначальная деградация в исходном сигнале

  Вот тут не совсем понимаю. Чтобы кидать "качественно" данные в ЦАП без цифровой фильтрации в ПК и прочей обработки, зачем нужны "быстрые мозги"?  Условно говоря, сформируй буфер с данными (мозгами с нужной производительностью), а дальше мозг отключи - убери источник помех и пусть работает минимально шумящая микросхема с примитивной функцией - перебора буферной памяти и формирования i2c. И тут ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...