Какой компонент поменять в системе? - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой компонент поменять в системе?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Имеется такое вот аудио:усилитель yamaha ax 397,колонки quad 21l2,цап atoll dac 200 signsture.Вопрос вот в чем.До недавнего времени вся система была без цапа,прослушивались все через портативный плеер по линейному входу.Довелось послушать цап атолл в аудиомании.Купив его 3 дня назад я не вижу с ним особой разницы в звуке(понятно,что сравнивать тут нечего,так как в аудиомании транспортом был какой то не помню aurender,усь аркам и ас Elac (300 тысяч р.),но все таки я думал прирост будет и значительный.Что мне поменять в первую очередь,чтобы добиться улучшения транспорт fiio или усилитель.Плеер сейчас к цапу подключен коаксиальным кабелем.Буду очень признателен за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть взад, купить колонки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с колонками не так?мне кажется за свою цену они вполне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Владимир1986 сказал:

А что с колонками не так?мне кажется за свою цену они вполне

 

1. Я смайлик поставил. Может Кводы и лучше, чем Атолл, не знаю. А вдруг Атолл без Элаков не играет?..
2. Не торопитесь, народ подтянется и все объяснит, будете менять все, в том числе силовые кабели.. Вон знатный гуру уже посоветовал менять уши, а это только начало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир1986 сказал:

усилитель

С него начните, посмотрите те же Atoll'ы на вторичке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

Добрый вечер!Имеется такое вот аудио:усилитель yamaha ax 397,колонки quad 21l2,цап atoll dac 200 signsture.Вопрос вот в чем.До недавнего времени вся система была без цапа,прослушивались все через портативный плеер по линейному входу.Довелось послушать цап атолл в аудиомании.Купив его 3 дня назад я не вижу с ним особой разницы в звуке(понятно,что сравнивать тут нечего,так как в аудиомании транспортом был какой то не помню aurender,усь аркам и ас Elac (300 тысяч р.),но все таки я думал прирост будет и значительный.Что мне поменять в первую очередь,чтобы добиться улучшения транспорт fiio или усилитель.Плеер сейчас к цапу подключен коаксиальным кабелем.Буду очень признателен за советы

в первую очередь вернуть цап взад, раз не подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня эти АС продал за 16 или 18 тысяч до того как доллар взлетел, думаю что надо взять на послушать Усилитель, любой другой, не ямаху чтобы понять разницу в звуке а потом решить что менять,

я слушал эти АС только с NAD 355 bee, других усилителей для сравнения не брал, купил JBL 4412 а 21l2  продал

пс

вы особо не растрачивайтесь, чтобы слышать разницу нужно очень долго слушать разницу а не музыку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Вернуть взад, купить колонки :) 

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С портативного плеера ничего хорошего Вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде АС  оформления  трансмиссионная линия ? У меня АС такого же оформления , за счёт некоторой сухости. субьективно они очень капризны к тракту к самой слышимой части СЧ, и верх этого диапазона.  слышно все особенности тракта и носителя. ну иритейл . Это оформление считается одинм из самых дорогостоящих изза трудоёмкой настройки. А тут всего 800 современных фунтов. Наверное на чёмто, там сэкономили, и это слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

Это вроде АС  оформления  трансмиссионная линия ? 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю вобще Ямаха и Квод, каждый имели свой звук,  может это их видение не сочетается?

В стародавние времена Ямаха ассоциировалась с циканьем и подкраской ВЧ. Интегрнальные усилители ниже верхних 1000 и 2000 покупать не рекомендовалось. И АС также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Первое, что нужно сделать-это купить хороший CD плейер и перестать слушать скачанные файлы. И CD диски покупать от приличных фирм( конечно если вы слушаете классику, классику рока и джаз). Остальная ''музыка'' и так сойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/21/2021 at 6:04 PM, Владимир1986 said:

Плеер сейчас к цапу подключен коаксиальным кабелем.

А каким именно кабелем подключен плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2021 в 18:28, Flaesh сказал:

Вернуть взад, купить колонки :) 

Купить пару. Усилитель и акустику. Заведомо хорошую, с положительными отзывами.
Это база. Дальше посмотреть помещение. Подобрать расстановку, а при возможности - сделать минимально возможную акустическую обработку. Хотя бы где надо - макраме повесить, или гобелен. Где надо - коврик кинуть.
И всё зазвучит гораздо лучше. Просто намного лучше.
После этого можно заниматься источником - его уже будет слышно.
После подбора источника - когда всё устаканилось и уже нравится - кабели.
И самое может быть последнее (и не для всех), это разные штучки типа шипов и т.п. Это уже факультативно, по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Игвин said:

Купить пару. Усилитель и акустику. Заведомо хорошую, с положительными отзывами.
Это база. Дальше посмотреть помещение. Подобрать расстановку, а при возможности - сделать минимально возможную акустическую обработку. Хотя бы где надо - макраме повесить, или гобелен. Где надо - коврик кинуть.
И всё зазвучит гораздо лучше. Просто намного лучше.
После этого можно заниматься источником - его уже будет слышно.
После подбора источника - когда всё устаканилось и уже нравится - кабели.
И самое может быть последнее (и не для всех), это разные штучки типа шипов и т.п. Это уже факультативно, по желанию.

Игорь Юрьевич, погоди, плс, мебель двигать :) Там вместо цифрового коаксиального кабеля вполне может быть половинка какой-нибудь экранированной лапши. Разъемы то одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю ,что рыба с головы гниёт! Вот с неё то и стоит начинать. Источник-усилитель-акустика и подборка кабелей, как десерт. Если источник плох-как вы можете судить об усилителе и акустике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KARC сказал:

А я думаю ,что рыба с головы гниёт! Вот с неё то и стоит начинать. Источник-усилитель-акустика и подборка кабелей, как десерт. Если источник плох-как вы можете судить об усилителе и акустике? 

И наоборот.
В этом и сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Игвин сказал:

И наоборот.
В этом и сложность.

А усилители Tierra приходилось слушать?.... Что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

А усилители Tierra приходилось слушать?.... Что это? 

Да. Невысокая мощность, оч. хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Да. Невысокая мощность, оч. хороший звук.

А с сайта есть у кого? Что он в состоянии переиграть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2022 в 20:34, Игвин сказал:

И наоборот.
В этом и сложность.

Если изначально сигнал плох чем его исправить? Дальше по цепочке только хуже будет! Всё же начинать надо с источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

А с сайта есть у кого? Что он в состоянии переиграть? 

Этот усилитель существует в единственном экземпляре. Он крайне сложен. И имеет очень высокие параметры, в особенности скорость/полосу.
Так уже эти вопросы про "переиграть" надоели... Не именно ваши, а вообще. Всё. Он может переиграть всё на свете. Или нет. В зависимости от того, как это понравится вам или кому-то ещё. Или не понравится.
Говорю же - звук очень хороший. Я вообще мало и редко что хвалю. Если заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KARC сказал:

Если изначально сигнал плох чем его исправить? Дальше по цепочке только хуже будет! Всё же начинать надо с источника.

Сложность в том, что "плохой" источник не слышится как плохой.
В отличие от кривой акустики или сибилянтящего усилителя.
Поэтому и написал, цитирую: купить пару. Усилитель и акустику. Заведомо хорошую, с положительными отзывами.
И потом к ней уже подбирать источник.
А если первым заменить источник?
- Да можно!
- А как услышать, хорош он или плох? Если после него тракт барахло?
- Да никак! Будешь слушать своё барахло!

ИМХО, наибольшая разница в чём? В акустических системах. Если их сравнивать.
Меньшая разница - в усилителях.
И ещё меньшая - с ходу не услышишь! - в цифровых источниках... Этим активно пользуются китайцы, лепят кривые платы с левого качества элементами за 3 копейки... И ничего - берут, слушают и хвалят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Этим активно пользуются китайцы, лепят кривые платы с левого качества элементами за 3 копейки.

Всё таки после последнего визита ВВ они перешли на рубли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...