Опрос кто что слушает. БСО под шампанское, или рок под пивко. А может, джаз под виски. Голосуйте! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос кто что слушает. БСО под шампанское, или рок под пивко. А может, джаз под виски. Голосуйте!


Aleksis

Опрос кто что слушает. БСО под шампанское, или рок под пивко. А может, джаз под виски с сигарами. Голосуйте!  

53 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Прошу голосовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Пропорции не отражаются совсем. А они есть - прочее в основном, остальное явно меньше, поп номинально - пару раз в год Бьянка "Звук гoвнo" да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не нужны пропорции.

Гениальная музыка есть во всех стилях.

Как и во всех стилях хватает бездарной.

Я люблю слушать гениальную любых стилей, мне все заходит, даже иногда шансон с хорошим старым другом, водкой или пивом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

не нужны пропорции.

.. даже иногда шансон

Ага, "не нужны" и тут же сами указали, что шансон иногда и при условиях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flaesh сказал:

Пропорции не отражаются совсем. А они есть - прочее в основном, остальное явно меньше, поп номинально - пару раз в год Бьянка "Звук гoвнo" да и всё.

Добавлю - как раз качество системы определяет кругозор.

Низкое - узкий.

Высокое - широкий.

Я в таких композициях нашел гармонию с ростом уровня системы, которые раньше назвал бы хренью, причем полной.

Как Стамп назвал БСО, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь какие-то клише навроде "рок под пивко" или "джаз под виски"? Дурацкие стереотипы какие-то... Типа все рокеры - патлатые чудики с пивом и сигаретами, а все любители классики - очкастые ботаники в перхоти и затертыми кофтами, поеденными молью и с запахом библиотеки. Так что ли?

Я вот под музыку ни пиво не пью, ни баб не лапаю. Я ее слушаю, очень внимательно. И даже стараюсь не разговаривать лишний раз. Все вот эти вот лишние телодвижения мне только мешают ее слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

А при чем здесь какие-то клише навроде "рок под пивко"? Дурацкие стереотипы какие-то... Типа все рокеры - патлатые чудики с пивом и сиграетами, а все любители классики - очкарики в перхоти и затертыми кофтами, поеденными молью и с запахом библиотеки. Так что ли?

Я вот под музыку ни пиво не пью, ни баб не лапаю. Я ее слушаю, очень внимательно. А все вот эти вот лишние телодвижения мне только мешают ее слушать.

Специально написано, чтобы такие, как Вы в полемику вступили и тему подняли.

Еще есть прием, который бесит - картинка для привлечение внимания.

Обычно или девушки (чаще) или авто:)

Но - работает ))

А тему про закуски поднял некто Стамп - типа, БСО под черную икру только слушают буржуины с крутыми системами.

Так и опрос возник, проверить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно - провокация значит...

Ну тогда помяните мое слово - через одну, максимум две страницы тут все скатится к обсуждению чужих вкусов и тыканье пальцами друг в друга.

Лучше бы Вы другую тему создали - что-то вроде "помогите купить усилитель за пол-миллиона к цапу за двадцать тыщ". Такие ветки собирают больше публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Понятно - провокация значит...

Ну тогда помяните мое слово - через одну, максимум две страницы тут все скатится к обсуждению чужих вкусов и тыканье пальцами друг в друга.

Это вряд ли.

Модер-р темы приличный чел, ср-ча не допустит, отвечаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksis сказал:

Стамп - типа, БСО под черную икру

Емнип ему важно было именно шампанское с черной икрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Напомнило:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stump сказал:


Лично я, купив Магнаты, вдруг полюбил  женцкий джазовый  вокал и воопще - акустичецкую музыку, чего раньше никогда  не делал:er:

Не останавливайтесь, вштырит БСО непременно и не-по-детски:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно признаю что любая аппаратура в какой то мере имеет жанровость. Но не до такой же степени, чтобы человек после смены аппарата или акустики сразу же подсел бы на Бетховена. Да не бывает так. Ну или человеку в звучании оркестра нравится воздух, или атмосфера которую создает БСО, или еще что то подобное.  То есть произведение слушается совсем не так, как обычно слушают увлеченные классикой меломаны. Оно слушается с упором на какие то чисто аудиофильные детали. Осознанно к классической музыке приходят совсем по другому.  И нормальный меломан понравившееся ему исполнение скажем пиано-концерта Брамса с удовольствием послушает даже с радиоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного слушаю всё, но в разных пропорциях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хорошее Название темы   нахлынули воспоминания....г.Якутск.1981-82г. Лето или ранняя осень(мне вего лишь 17-18лет). Центральная гостиница  "Лена" Бар.. Советское Грузинское Шампанское, Молдавский Коньяк, Русская Водка..Все в одном бокале.. сука да же цену помню до сих пор типа 3руб.СССР за эту термоядерную смессь коктейля.То есть на 15руб я молодой упивался в "хлам":((один фужер,второй и  понеслось.."БСО","ДЖАЗ" и "РОК анд Ролл"):)..... Прошло так лет35.. ...Сигара хоть и дешманская ,но точно с Кубы и БЛЮЗ ... сидя в кресле с коньяком. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не голосовал, так как не попадаю в фокусную аудиторию 

а так - рок(строго)/поп(электронный) +джазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Melomaniac сказал:

Типа все рокеры - патлатые чудики с пивом и сигаретами, а все любители классики - очкастые ботаники в перхоти и затертыми кофтами, поеденными молью и с запахом библиотеки. Так что ли?

Истинно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за первые три пункта.  Это как три различных настроения, или даже три состояния души. Жена говорит что у меня даже характер меняется в зависимости от жанра музыки. Только старый рок/блюз, джаз и классика. Попсу не люблю ни в каком виде. Увлечение этникой тоже давно и очень быстро проскочил. Слушаю на сухую, так как ту цистерну со спиртным, которую мне выделил Создатель, я выпил досрочно. Последние лет пятнадцать даже ни глотка пива.  Так что только кофе и сигарета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняет, меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так ограничен выбор напитков?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику полюбил, только когда послушал живьём в 1997 году в Филармонии.
Стал покупать кассеты, ПЫТАЛСЯ их слушать на Бриг 001 + С90 и в машине на панасонике.
Как то понял, что сложная музыка не звучит тут совсем.Где то с 2005 по 2013 гг плотно сидел на ШП. Простые составы они играли с блеском (Сонаты для скрипки и гитары Паганини и т.т.) Но никак не Симфонии, и уж тем более - Оратории.
Поэтому 4 полосы. Поэтому  цифроактив. Поэтому  SWMTMWS. Поэтому - биполярные СЧ и ВЧ.
Да, я признаю, что самые примитивные ШП простую музыку играют лучше.
Для города нет лучше машины чем Матис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Я конечно признаю что любая аппаратура в какой то мере имеет жанровость. Но не до такой же степени, чтобы человек после смены аппарата или акустики сразу же подсел бы на Бетховена. Да не бывает так.

Люди очень по-разному воспринимают музыку, много раз об этом писал ранее. Я так и с голодухи насвяистывая любимые мелодии, способен получить мурашки. Тут имеет значение что-то типа способностей, они очень разные у всех. Кому-то просто мелодия, тема важна, кому-то сложные темпоритмы, кому-то тембра подавай, иначе не воспринимает. А кому и сложнейший джаз как простая мелодия, я вот, до сих пор не постиг. Многие воспринимают как фон, почему нет.

Классика - сложная для восприятия вещь, типа умной книги, нужно быть подготовленным, если ты не музыкант. 

Поэтому, конечно, не сразу.

По мере роста уровня системы, а чел ведь растет вместе с ней.

6 часов назад, nikotin сказал:

Ну или человеку в звучании оркестра нравится воздух, или атмосфера которую создает БСО, или еще что то подобное.  То есть произведение слушается совсем не так, как обычно слушают увлеченные классикой меломаны. Оно слушается с упором на какие то чисто аудиофильные детали. Осознанно к классической музыке приходят совсем по другому.  И нормальный меломан понравившееся ему исполнение скажем пиано-концерта Брамса с удовольствием послушает даже с радиоточки.

На телефоне тоже неплохо играет, когда звонок установлен с классикой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, snd.21 сказал:

не голосовал, так как не попадаю в фокусную аудиторию 

а так - рок(строго)/поп(электронный) +джазка

Не попадаете?

Системы нет или икры с шампанским?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 50 % слушают классику, примерно так и ожидал среди продвинутых любителей музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...